PDA

Просмотр полной версии : нюансы побключения стиральной машины


Igor
04.01.2007, 09:55
Доброго всем настроения. У меня возник маленький вопрос по установке стиральной машины .Значит так я поставил свою машинку возле другой стиралки соседа.
Сосед покупал дополнительно заборный и сливной шланг на 3 метра чтоб провести слив и забор воды.
Я хочу подключится в эти шланги чтоб не вести через всю комнату свои
можно ли сделать так?
Получится что 2 стиралки будут запитаны от одних шлагов.
Меня в часности интересует не будет ли грязная вода при сливе воды попадать в машинку соседа.

pontiak
04.01.2007, 10:24
Грязную воду в стиралку соседа насос не пустит...Но 2 машинки одновременно работать не смогут...На сливе не хватит толщины сливного рукава ,чтоб ушла вода одновременно с двух машин...А при наборе воды скорость набора нужно будет разделить на 2 ...Время стирки заметно увеличится...Толщина каждого шланга расчитана только на 1 машину...
Я бы не советовал...

Igor
04.01.2007, 10:47
а длинна сливного шланга имеет значение

balok
04.01.2007, 10:53
Если стирать по очереди проблем не будет.Длина не критична,с моей машины насос дует с такой силой,пожары тушить можно.

Viktor001
04.01.2007, 11:03
Грязную воду в стиралку соседа насос не пустит...
Почему же. Запросто может слить воду в другую машинку. :)
Обычно, стоят центробежные насосы - моторчик с крыльчаткой. Напор создают хороший, а клапанов нету. Если не хватит толщины общего сливного шланга, то вода пойдёт по пути наименьшего сопротивления. не в канализацию, а в чужую машинку. Надо по хозмагам посмотреть. Наверняка, для таких случаев, есть какие нибуть тройники, с клапанами.
А подачу воды, можно взять от другой машины. Шланги хоть и тонкие, но вода же под давлением.

Igor
04.01.2007, 11:07
тоесть подключить то можно но работать одновременно не желательно

balok
04.01.2007, 11:08
А подачу воды, можно взять от другой машины. Шланги хоть и тонкие, но вода же под давлением.
Чуток подольше набор будет идти и всё.Машина подождёт.Ты попробуй(только без соседа)если у него полезет из машины твоя вода-сам понимаешь.

pontiak
04.01.2007, 11:54
Если плохой слив,если то если сё...Я говорил про нормальные условия...
Насос то центробежный,но чтоб воду поднять до уровня барабана соседской машины,нужна помпа покрайней мере машины Miele...А какой нить индезит низачто не вытолкнет...
Если не хватит толщины общего сливного шланга, то вода пойдёт по пути наименьшего сопротивления. не в канализацию, а в чужую машинку
Это при условии ,что машина будет стоять ниже канализации...

З.Ы. И не забывай,что если вдруг канализация всётаки забьётся,то вода окажется 100% в машинке соседа,а если у того ещё и окошко стиралки будет открыто(типа проветривают) в момент твоей стирки,то вода ещё и у соседей с низу будет на стенах и на потолке...

Hot Bird
04.01.2007, 13:38
Однозначно что для нормальной работы без клапанов на сливе не обойтись. Иначе нужно будет слежение за поочерёдностью стирки. А по-моему это совсем не нужное забивание головы мусором (ненужной информацией). :)