PDA

Просмотр полной версии : КПК Loox 720 зарядка через USB


miha-k
30.12.2006, 10:25
Не заряжается через USB, у кого есть решение.

PGP
01.01.2007, 13:48
Не заряжается через USBА должен? У меня их два. И оба через USB не заряжаются...

neoalex
02.01.2007, 12:11
А должен? У меня их два. И оба через USB не заряжаются...
У меня Palm был, а сейчас HP iPAQ 6515... Оба в крэдле заряжались..
В HP есть галка - "заряжать через USB" Система - питание- зарядка USB
если не поднята то в крэдле зарядки нет....

miha-k
02.01.2007, 12:18
Будем мастерить.

PGP
02.01.2007, 13:15
У меня Palm был, а сейчас HP iPAQ 6515... Оба в крэдле заряжались..
В HP есть галка - "заряжать через USB" Система - питание- зарядка USB
если не поднята то в крэдле зарядки нет....Про ХП я знаю. А фуджик разве должен? У него по моему такой функции не заявлено...

neoalex
03.01.2007, 00:45
Про ХП я знаю. А фуджик разве должен? У него по моему такой функции не заявлено...

Так вот Винда в них стоит с HP разная, некоторые функции в Loox отсутствуют :unknw: (хотя в обоих 2003)
А проц одинаковый...
Вообще то я думал, что в крэдле любой наладонник должен заряжаться т.к. активно используется.

gleb
03.01.2007, 12:13
Оригинальный шнур к крэдлу для pocket loox имеет отдельный вход для зарядки. Я пробовал подавать + с USB (так к стати и сделано в китайских шнурках) - зарядка не идет.

Satanic
03.01.2007, 16:24
как бывший владелец САБЖа скажу следующее:
1) Оригинальный кабель от USB, не заряжает.
2) Кабель можно немного модифицировать - кинуть перемычку USB+5V на пин заряда - после каникул новогодних могу пинаут выложить. Но тут одно но - пока лукс полностью не зарядится синхронизация не пойдёт.

в этом смысле палм (до лукса был Т|E) в чём то удобнее - медленно, но верно заряжает, не мешая синхронизации

neoalex
04.01.2007, 01:18
как бывший владелец САБЖа скажу следующее:
1) Оригинальный кабель от USB, не заряжает.
2) Кабель можно немного модифицировать - кинуть перемычку USB+5V на пин заряда - после каникул новогодних могу пинаут выложить. Но тут одно но - пока лукс полностью не зарядится синхронизация не пойдёт.

в этом смысле палм (до лукса был Т|E) в чём то удобнее - медленно, но верно заряжает, не мешая синхронизации


Т.е. пока до конца по USB не зарядится не видится компом?
На HP ровно... вставил в крэдл и вперед =)
На пальме ТТ3 тоже все работало одновременно...
А пинаут хотелось бы =))

hanxxx
09.01.2007, 13:43
To Satanic
А зачем перемычка, можно сделать шнур с двумя USB штекерами, один для активсинка, второй - для зарядки, казалось бы, но...

Имею такой же девайс.
и не вижу смысла в зарядке с USB, потому как, без дополнительного питания заряжаться не будет, а если использовать доп. источник питания, то чем он лучше оригинального?

ЗЫ Ответ на вопрос.
А заряжаться он не будет с USB потому как, макс. ток выдаваемый USB = 0.5А, а в КПК контроллер заряда хочет 1А (к примеру).

Или я что-то недопонял?

Satanic
09.01.2007, 13:53
а есть смысл, например, покупать второй зарядник?

вот пинаут http://pinouts.ru/PDA/loox_720.shtml

а вот схемка немного модифицированого кабеля http://rapidshare.com/files/10912659/loox720kabelbygrundy_eng.jpg