PDA

Просмотр полной версии : Как разблокировать VK4000 с помощью Infinity?


maxsim3
29.12.2006, 16:07
Приветствую нужна помощь, каким кабеллем его делать, пробывал ком не идет, USB подключается как флешка. Подскажите каким кабелем его сделать. И как пошагово снять юзер лок при помощи инфинити?

alexymca
29.12.2006, 16:17
Vygis без проблем делает, распин кабеля выкладывали на форуме - нажми поиск

maxsim3
29.12.2006, 17:05
поиском пробывал, искал как vk4000,про распин не нашел, а infinity делает?

IHelper
29.12.2006, 17:36
Как вариант: предлагаю модераторам форума пообщаться с Ув. Вигисом и создать на MCRF отдельный форум поддержки для VygisToolbox.

Infinity-Box на текуший момент не снимает блокировку оператора с VK4000, делает имей и юзер лок.

Также с радостью приму в дар оригинальный флешер на BK4000: [email protected]

IHelper
29.12.2006, 17:44
Ненавязчиво напомню: пинаут с суппорта Ув. Вигиса не подходит для текущих операций с ВК4000 производимых Infinity-Box.

Пинауты для Infinity-Box (в течении последних двух лет) находятся на суппорте www.infinity-box.com в разделе "cables/pinouts". Возможно их там сложно искать, поэтому выложу тут воизбежание дальнейших недоразумений:

Keyboard top
1.........18

1: Gnd
2: Gnd
3: USB D+ (green)
4: USB D- (white)
5: USB_VCC

maxsim3
29.12.2006, 18:05
Keyboard top
1.........18

1: Gnd
2: Gnd
3: USB D+ (green)
4: USB D- (white)
5: USB_VCC

с этим пинаутом, он у меня определяется, как носитель информации что никак не вяжется. с портами.
И если не сикрет как снять юзер лок с пощю INfinity, можно пошагово. Просто он у меня 3 день. и еще незнаю как толком им пользоваться.

IHelper
29.12.2006, 18:44
Ого, тогда ситуация осложняется :)

service menu: *#9998*8336# (hold #)
reset defaults (phone/user code reset to default): *#9998*7328# (hold #)

maxsim3
29.12.2006, 18:59
на VK4000 можно ввести только 4 цифры, если бы этот код проходил то не создавал бы тему

Помогите пожалуйста, может быть что-то не так делаю. Сделал кабель USB, подключаю включенный телефон(без симки), определяется как неизвестное устройство, с симкой как флешка. А как его разлочить, может кто нибудь делал, подскажите где ошибся

С Новым годом.
Может кто нибудь, все таки, делал разблокировку VK4000 с помощью Infinity. Помогите пожалуйста

balu_dark
03.01.2007, 00:42
перед тем как ставить в тупик сапорт тим глупыми вопросами - потрудитесь изучить функции и возможности бокса! думаю 98% вопросов отпадут после прочтения описания!

maxsim3
03.01.2007, 20:13
Уважаемый, balu_dark
Вам удавалось разблокировать VK4000(User Lock) при помощи Infinity?
Если да, то не затруднит ли Вас, объяснить, как это сделать? И каким кабелем?
Изучил функции бокса, а вот возможности его узнаю, когда разблокирую VK4000.

vovic
04.01.2007, 18:02
Звиняйте что вторгаюсь, но по моему парень еще не отошол от праздников, и туго соображает...
Наверное тему стоит закрыть.

maxsim3
04.01.2007, 19:31
А кто ни будь односложно ответить сможет, делал он с помощью инфинити телефон VK4000. А то за все посты не одного конкретного ответа…

vedun
04.01.2007, 19:45
Infinity-Box на текуший момент не снимает блокировку оператора с VK4000, делает имей и юзер лок.



Здесь все написано читать надо уметь. Кроме того еще возможны моменты когда проблемы в кабеле и просто поломаный телефон по конекту.

vovic
04.01.2007, 19:54
Да парень...
я понимаю, плохо после праздников работать....
Значит так:
Тело включаешь без сим-карты, чуток ждешь и дальше на клавиатуре телефона набираешь, по порядку - звездочка, потом решетка, после девятку, еще раз девятку, и еще раз девятку! и после восьмерку, далее нажмешь опять на звездочку, потом опять цифры - семерка, тройка, двойка, и восьмерка...
должно на экране дисплея вот так выглядеть - *#9998*7328
а вот теперь ВНИМАНИЕ!!! жмешь решетку и держишь ее пару секунд....
дальше, я так думаю ты и сам догадаешься....
а если нет, то сохраняй эту страничку, распечатывай на принтере, и читай, читай, читай....

maxsim3
04.01.2007, 20:06
Уважаемый, vovic
Я на нем даже имей проверит не могу, потому что после ввода *#06 , он выдает "блокировка", и все, просто если не держали данное тело в руках зачем постить!

maxsim3
04.01.2007, 20:25
Уважаемый, vedun
Читать умею, и знаю что Infinity снимает user lock. Но вопрос стоит КАК разблокировать, потому что все что ни пребывал не подходит, может распиновка с сайта инфинити не верная.

vovic
04.01.2007, 20:35
Хорошо, согласен - тело не держал в руках....
Поидем от обратного...
Кабель что ты собрал, соответствует тому что лежит в этой теме?
кабель юсб, местами ни чего не перепутал?

eddiman
04.01.2007, 20:48
Да парень...
я понимаю, плохо после праздников работать....
Значит так:
Тело включаешь без сим-карты, чуток ждешь и дальше на клавиатуре телефона набираешь, по порядку - звездочка, потом решетка, после девятку, еще раз девятку, и еще раз девятку! и после восьмерку, далее нажмешь опять на звездочку, потом опять цифры - семерка, тройка, двойка, и восьмерка...
должно на экране дисплея вот так выглядеть - *#9998*7328
а вот теперь ВНИМАНИЕ!!! жмешь решетку и держишь ее пару секунд....
дальше, я так думаю ты и сам догадаешься....
а если нет, то сохраняй эту страничку, распечатывай на принтере, и читай, читай, читай....

я вижу что в ваших словах присутствует нескрываемый сарказм - а напрасно ...

давайте рассмотрим 2 варианта:

первый вариант что тело просит пароль только с картой а без карты
ведёт себя как не заблокированное тело - тогда ваш вариант с
форматом тела с клавиатуры прокатит на этой и некоторых других
моделях ...

ну и собственно вариант второй когда тело ведёт себя как заблокированное даже без карты и не позволяет набрать на клавиатуре
более четырёх символов и со всякими там 112 и потом набор символов
можно тоже не заморачиваться ибо не прокатит - так вот как раз этот
случай и наблюдает сейчас камрад maxsim3 ...

допустим что человек собрал кабель по схеме с супорта ( я лично не
разбирался так как мне эту модель не приносили - может там можно
попробовать как-то на ком это дело перебросить но сомнительно ) и подключив тело получил в системе не модем с запросом дров а тупо винда видит юсб накопитель типа флэшки и что прикажите делать ?

если вы имеете решение по таким телам то думаю стоит их опубликовать
тут а подкалывания товарищей не делают вам честь ... скорее наоборот

maxsim3
04.01.2007, 20:48
Уже и путать пробывал результат 0, думал как модем его зацепить, чтоб ком порт в программе указать куда модем поставился, но инфы тоже 0, А через USB определяет его с симкй как флешка, а без нее как неизвестное устройство. В программе же надо выбрать ком порт на котором висит включенный телефон.

eddiman
04.01.2007, 20:57
Хорошо, согласен - тело не держал в руках....
Поидем от обратного...
Кабель что ты собрал, соответствует тому что лежит в этой теме?
кабель юсб, местами ни чего не перепутал?


вы можете себе представить что еслиб кабель был не правильный то
толо определялось бы как флэшка ?


или вам незнакома неразрешимая для многих кстати проблема что
моторолы часто видятся как юсб накопитель так как в теле режим
такой стоит ?

eddiman
04.01.2007, 21:05
через USB определяет его с симкй как флешка, а без нее как неизвестное устройство. В программе же надо выбрать ком порт на котором висит включенный телефон.

считаю что тело должно подключаться во включенном состоянии и уж
конечно же без сим карты ... пока не увидится как модем ничего не
получится ...

vovic
04.01.2007, 21:13
to eddiman and maxsim3
Звиняйте, был не прав.
После маленького ликбеза, проведенного со мной, теперь знаю -
что такое к сожеленью бывает.
Решение пока одно, ждать пока автор бокса доработает сею проблемму.

vovic
04.01.2007, 21:18
Кстати, в начале поста было упоминание об распине от Vygis-а.
кто нибуть может его показать? сам доступа туда не имею, так как на Vk нет активации:(

alexymca
04.01.2007, 21:23
Кстати, в начале поста было упоминание об распине от Vygis-а.
кто нибуть может его показать? сам доступа туда не имею, так как на Vk нет активации

vovic, если у Вас нет активации - распин Вам ни к чему. Прекратите флудить в серьезных темах, из пяти постов - все оффтоп для накрутки счетчика. Делайте выводы, или их сделает администрация.

maxsim3
05.01.2007, 11:54
Infinity действительно снимает User lock с VK4000!
Делается через ком кабель. Распин подбирали
Выложите, пожалуйста, распин на вигис, так чтобы сравнить одинаковый или нет.

alexymca
05.01.2007, 12:17
Выложите, пожалуйста, распин на вигис, так чтобы сравнить одинаковый или нет.
нет, распин Vygis и Infinity разный, распин на Vygis выложил в соответствующем разделе
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=63899&postcount=124