PDA

Просмотр полной версии : Rover M1 не загружается


Bruce Willis
27.12.2006, 18:37
Тело весит на заставке Windows Mobile и выкл.. Скачал прошивку и флешер с официального сайта. Не шьется. Во флешь моде загоняется, прошивальщик его видит - но пишет ошибку, причем в самом начале, видимо когда пытается забутить. Пишет что то вроде бэд ньюз, попробуйте еще раз или обратитесь в АСЦ. Шил и с флехой и без, 2 разные прошивы скачал, пытался сначало один потом 2 файл шить - одна и таже ошибка. Мастер резет вроде как делает, сначало ерайз, потом какой то там IPS или что то подобное и выкл. в конце.
Собственно вопрос забыл, может ли это быть софт и какой еще танец с бубном к нему можно применить?

mazepa
27.12.2006, 19:42
было таких 4 штуки. помогала прошивка. один раз шить отказался (непомню что он там написал, но тоже в самом начале) - скачал новую версию - все зашилось.

Bruce Willis
27.12.2006, 19:43
Вообщем у меня на компе стоит голубой зуб, + моторолу MPX220 и 200 на нем же шил, подозреваю что из за драйверов не стал обновляться, перетащил на другой комп - моментально прошился...только толку ноль - все точно так же...Прошиву лью V0.430-080

powernil
28.12.2006, 10:19
Заряди полностью батарею, сделай хард ресет, средняя большая кнопка+pwr, после ерейса пойдет формат isp, дождись его завершения обязательно у меня несколько раз так прокатывало

Bruce Willis
28.12.2006, 10:42
powernil Почитай внимательнее, 1 пост - формат Master Reset я сделал в первую очередь! И естественно дождался завершения всех операций....
АКБ естественно заряжал полностью...
Возможно есть у кого то схема на этого чудо-зверя?

capral
28.12.2006, 15:42
АКБ естественно заряжал полностью...
Возможно есть у кого то схема на этого чудо-зверя?

у меня точно в таком же случае был просто дефект АКБ. Незнал уже начто и подумать- с тех пор подобное отродье при шитье и ХР запитываю преимущественно от БП. А что касается схемы- врядли она есть в природе, М1 брат МРХ200 и между ними больше сходства чем различий, соотв. применимы почти все наработки " по железу".

powernil
05.01.2007, 09:56
Вчера опять принесли м1 не включается. Заряжаем акб,входим в бут лоадер громкость вниз+6+pwr должен загореться зеленый экран далее передергиваем акб средняя большая кнопка+pwr и все ок

Bruce Willis
06.01.2007, 13:55
Вообщем тело похоже умерло не софтово, а схем нет, да к тому же он весь перепахан. "Отреболил" 3 микрухи - контроллер, ОМАП процессор и флеху - тоже самое, скорее всего тело изначально было софтовое, а потом ему чего то перегрели.

shurass
13.01.2007, 02:22
Вообщем тело похоже умерло не софтово, а схем нет, да к тому же он весь перепахан. "Отреболил" 3 микрухи - контроллер, ОМАП процессор и флеху - тоже самое, скорее всего тело изначально было софтовое, а потом ему чего то перегрели.

http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=6698
не забудь про бекап

bekstr
13.01.2007, 15:41
Надо не мастер-ресет делать, а хард-ресет и соглашаться со всеми вопросами. И перед прошивой системную батарейку нафиг снимай, мой асус пока с батором был не шился напрочь.