PDA

Просмотр полной версии : Альтернативные способы восстановления ПО в "китайцах"


asaban
26.12.2006, 20:47
Саму суть описал на мобилфилсах http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=796023&posted=1#post796023
Понятно,что фулл это жестоко,но мне кажется китайцы так их и делают,т.е. льют фуллы и сильно ничего не настраивают.По крайней мере после таких подъёмов тела работали нормально,и по сетке,и по АКБ,без глюков.Минус в том что получаем полный аналог(с имеем).Но его можно и на родной "поправить",проги есть.

Всех с наступающим Новым Годом!

Erokhin Dmitry
26.12.2006, 22:25
Саму суть описал на мобилфилсах http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=796023&posted=1#post796023
Понятно,что фулл это жестоко,но мне кажется китайцы так их и делают,т.е. льют фуллы и сильно ничего не настраивают.По крайней мере после таких подъёмов тела работали нормально,и по сетке,и по АКБ,без глюков.Минус в том что получаем полный аналог(с имеем).Но его можно и на родной "поправить",проги есть.

Всех с наступающим Новым Годом!

ну уж нет, таким сексом заниматься.
а если китайцы поставили другой дисплей или другую камеру, опять перепаивать, опять перешивать и опять запаивать?
родным китайским флешером все прекрасно прошивается. инфинити глючит.

asaban
27.12.2006, 01:34
Позволю себе вступиться за инфинити.Насчет китайских аппаратов проходит стадия отладки.Да и нет вообще продуктов,без недостатков.Главное команда у инфинити образцовая(любую возникшую проблему старается быстро разрулить,и пользователей своих не забывает,по апгрейдам вообще супер,наверное только в субботу и воскресенье апдейты не выходят).:wink:
Что касаемо данного способа-это именно АЛЬТЕРНАТИВА,когда МТК и инфинити возможности исчерпаны(либо по каким либо причинам нет возможности ими пользоваться).Чем больше вариантов по подъёму тела,тем больше шансов заработать себе денюжку(либо не выплачивать за убиенный аппарат).Само собой что бы таким методом пользоваться надо дружить с паяльной станцией и БГА.С этим я думаю больших проблем среди нас нет,а юзвери и не станут так делать.Честно говоря,я и не задумывался про сложность этой процедуры.Компаунда у китайцев нет,выпаиваю флеш-2мин,впаиваю(конечно не катая шаров,а прям так,под феном)-2мин,затем прошивка-5-10 мин,затем обратная процедура выпаивания-впаивания,итого-20-30мин.

Vitja2002
27.12.2006, 01:37
Позволю себе вступиться за инфинити.Насчет китайских аппаратов проходит стадия отладки.Да и нет вообще продуктов,без недостатков.Главное команда у инфинити образцовая(любую возникшую проблему старается быстро разрулить,и пользователей своих не забывает,по апгрейдам вообще супер,наверное только в субботу и воскресенье апдейты не выходят).:wink:
.
Целиком согласен!
Но, ИМХО, родной флешер так же нормально шьёт, это когда нету инфинити! (количество прошивок с русским растёт не по дням, а по часам)

Erokhin Dmitry
27.12.2006, 07:34
Позволю себе вступиться за инфинити.Насчет китайских аппаратов проходит стадия отладки.Да и нет вообще продуктов,без недостатков.Главное команда у инфинити образцовая(любую возникшую проблему старается быстро разрулить,и пользователей своих не забывает,по апгрейдам вообще супер,наверное только в субботу и воскресенье апдейты не выходят).:wink:
Что касаемо данного способа-это именно АЛЬТЕРНАТИВА,когда МТК и инфинити возможности исчерпаны(либо по каким либо причинам нет возможности ими пользоваться).Чем больше вариантов по подъёму тела,тем больше шансов заработать себе денюжку(либо не выплачивать за убиенный аппарат).Само собой что бы таким методом пользоваться надо дружить с паяльной станцией и БГА.С этим я думаю больших проблем среди нас нет,а юзвери и не станут так делать.Честно говоря,я и не задумывался про сложность этой процедуры.Компаунда у китайцев нет,выпаиваю флеш-2мин,впаиваю(конечно не катая шаров,а прям так,под феном)-2мин,затем прошивка-5-10 мин,затем обратная процедура выпаивания-впаивания,итого-20-30мин.


как альтернатива пойдет!, но поскольку я высказывал свое мнение, лично у меня нет 20-30 мин на каждый эксперимент (опять же зависящий от разновидности дисплея, камеры, материнки трубы)
Flash-Tool-ом прошиваю за теже 5-10 мин.
Если труба не видится, чаще всего проблема в железе. тратить более 30 мин на китайца не вижу смысла.
С инфинити реально поднял только 1 трубу, поскольку ни где не нашел фулл под FlashTool, а под инфинити был
Чаще было по другому - хотел им поднять аппарат, а при прошивке выходят ошибки записи во флеш. А FlashTool прошивает сходу.
Еще больше доверия к FlashTool-у появилось после того как инфинити увалил Fly SL300m. А Flash-Tool - поднял.
К инфинити нет претензий - нужная коробочка. Просто ожидается больше, чем получается. И приятно, что проект движется, а не стоит.

З.Ы. Ожидаю приезда MTKBox-а