PDA

Просмотр полной версии : Форум обновлен до новой версии движка!!!


PGP
26.12.2006, 00:40
В связи с этим наверняка у наших пользователей возникнет множество вопросов...
Не спешите.
Все будет :) А на текущий момент на форуме отсутствуют все так нами любимые полезности. Есть пока только возможность скрывания сообщений.
HIDE....
Потому как широко используется по всему форуму.
Регистрация пользователей также пока отключена!...

lago
26.12.2006, 01:15
Есть пока только возможность скрывания сообщений.
HIDE....

непонятно, что это значит, но нет списка последних сообщений - так неинтересно.

kukuruku
26.12.2006, 01:31
непонятно, что это значит, но нет списка последних сообщений - так неинтересно.

так используй пока кнопку "новые сообщения":wink:

vetas
26.12.2006, 10:42
вот такой глючок в мозилле всплыл :wink:
вес репутации... немного некрасиво смотрится.

Здесь был вложен файл: sample.jpg (69.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

alexymca
26.12.2006, 11:11
Виталий - помнишь как у Покрышкина на самолете боевой счет - тоже в одну линию не помещался:)

uu1dx
26.12.2006, 11:28
И кнопку "Спасибо" снесли :)

vetas
26.12.2006, 11:33
Виталий - помнишь как у Покрышкина на самолете боевой счет - тоже в одну линию не помещался:)
помню помню :gy:

shirokov
26.12.2006, 11:56
:D
Всё будет, камрады, просто все эти уже привычные нам вкусности - это навеска над движком. А пока "король голый", придётся ощутить, что такое движок в базовом варианте.

Bohdan
26.12.2006, 12:54
раньше не обращал внимания, но сейчас дозакачка файлов (стала) ВОЗМОЖНА.

ZArchi
26.12.2006, 15:33
ИМХО под это дело нужно ещё кнопку " читатель" воткнуть....а то банить как то сразу рука не поднимается. ремесло всё таки...и не мешало бы сделать песочницу, для вновь принятых на форум недельки на 2 , чтобы понять кто есть кто....

PGP
27.12.2006, 10:08
ИМХО под это дело нужно ещё кнопку "читатель" воткнуть....Ну посмотрим. Счас я сделал так, что при наборе 10 баллов юзер переводится в разряд читателя. Т.е. писать ничего не сможет. И другие права тоже пообрезаны. Только читать.... РО режим ;)

vetas
27.12.2006, 14:29
ААААААААААА!!!!!!!! Кнопа ФУ! :appl: :appl: :appl:

slalom666
27.12.2006, 14:42
PGP, Юзер, всмысле пользователь? То относится ко всем пользователям в том числе и модерам и т.п.?

sparks
27.12.2006, 14:51
очень хорошие новшества...

Юзер, всмысле пользователь? То относится ко всем пользователям в том числе и модерам и т.п.?

правила для всех одинаковые...
если умудришься набрать 10 штрафных баллов - будешь только читать две недели...

ps. кстати, Стас, надо Правила подкорректировать...

slalom666
27.12.2006, 14:55
правила для всех одинаковые...
Я это себе представляю как это будет :) ...

PGP
27.12.2006, 15:12
ps. кстати, Стас, надо Правила подкорректировать...Угу. Там много чего подкорректировать придется... ;)

Joshua
27.12.2006, 15:47
а как "фу" будет действовать?

PGP
27.12.2006, 16:03
а как "фу" будет действовать?Погодите немного. Как только закончу устанавливать основные фичи я в отдельной теме распишу что к чему и как работает ;)

lago
27.12.2006, 17:23
Позволю несколько замечаний по новому интерфейсу форума.

что на мой взгляд стало хуже:

1) панель "последние сообщения" - шрифт стал меньше, исчезла информация о количестве просмотров и ответов, хотя появилась инфа о том, в каком разделе это сообщение - это "ненужная" информация в данном случае, т.к. читается заголовок сообщения и по нему принимается решение о целесообразности просмотра данной темы не зависимо от раздела.

Не знаю, как пользуются форумом другие люди, но я всегда после загрузки главной страницы прокручиваю ее вниз до панели "последние сообщения" и смотрю, есть ли что интересное. Если так поступает большинство участников форума, то логично было бы переместить эту панель вверх страницы.

2) Появилось подробное отображение списка всех, кто заходил за день на форум - непонятен вообще смысл этой информации, ну заходил кто-то и что? Если человек сейчас на форуме, и я это вижу, то есть возможность on-line общения, а если его нет, то зачем знать, что он был? Можно предположить, что сделано это для предания "солидности" форуму на фоне небольшого количества реально присутствующих в данный момент.
Вот например сейчас присутствует 34 участника и 44 гостя, и сейчас же на MF соответственно 377 и 130. Но разве это говорит о том, что нужно "догнать и перегнать" MF?

3) кнопка "Fu!" - пусть я буду первый, кто ее "заслужит", но это уже "перегиб" какой-то, совсем не серьезно, "хорошее сообщение", "плохое сообщение"... то что я об этом думаю не передать словами.... Раньше мы друг друга только "благодарили", а теперь еще и "ругать"?

PGP
27.12.2006, 17:54
1) панель "последние сообщения" - шрифт стал меньше, исчезла информация о количестве просмотров и ответов, хотя появилась инфа о том, в каком разделе это сообщение - это "ненужная" информация в данном случае, т.к. читается заголовок сообщения и по нему принимается решение о целесообразности просмотра данной темы не зависимо от раздела.

Не знаю, как пользуются форумом другие люди, но я всегда после загрузки главной страницы прокручиваю ее вниз до панели "последние сообщения" и смотрю, есть ли что интересное. Если так поступает большинство участников форума, то логично было бы переместить эту панель вверх страницы.не вопрос. можно вернуть "информацию о количестве просмотров и ответов" и поместить в шапку форума тоже можно. но нужно ли? что скажете?2) Появилось подробное отображение списка всех, кто заходил за день на форум - непонятен вообще смысл этой информации, ну заходил кто-то и что? Если человек сейчас на форуме, и я это вижу, то есть возможность on-line общения, а если его нет, то зачем знать, что он был? Можно предположить, что сделано это для предания "солидности" форуму на фоне небольшого количества реально присутствующих в данный момент.
Вот например сейчас присутствует 34 участника и 44 гостя, и сейчас же на MF соответственно 377 и 130. Но разве это говорит о том, что нужно "догнать и перегнать" MF?Гм. Опять же. Если большинство решит что это нах не надо, то уберем. А так... Мне допустим инетерсно глянуть кто и когда заходил сегодня ;)3) кнопка "Fu!" - пусть я буду первый, кто ее "заслужит", но это уже "перегиб" какой-то, совсем не серьезно, "хорошее сообщение", "плохое сообщение"... то что я об этом думаю не передать словами.... Раньше мы друг друга только "благодарили", а теперь еще и "ругать"?Это не обсуждается. Потому как это решение было принято составом администрации форума уже давно. И вот только сегодня я это внедрил...

lesorub
27.12.2006, 18:40
Бодрого времени суток!

К сожалению не достаточно основательно изучил, равно и прочувствовал, лично, примененные новшества, ну для этого и время надо как бы. Приветствую, хотя и не без оговорок - ИМХО. Свое мнение высказал посредством thx. По третьему пункту этого (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=62612&postcount=19) поста - ну святых нет и если попал, то собсно попал, хотя тех кто с головой дружит это не касается, а если уж совсем не в попад, то - умный сделает вид что не понял(ну или в ПС поправят), а дурак не догадается....
А апдейт в принципе - cool, за что и thx... А вот первые два пункта того же поста (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=62612&postcount=19)(ваащета первый, второй филалетово) - абсолютные удобства доставляли... особливо первый пункт......

Всем всего..

PGP
27.12.2006, 18:45
Вернул информацию о количестве просмотров и ответов в статистику. А вот переносить ли это наверх... Не знаю.

К сожалению не достаточно основательно изучил, равно и прочувствовал, лично, примененные новшестваДык и рано еще. Я попозже распишу какие новшества появились.
Для чего они нужны и каких есть...

alexymca
27.12.2006, 18:55
а пейджер насовсем пропал?

Joshua
27.12.2006, 19:00
И информация о кол-вах "спасиб" пропала
а теперь бы еще не помешало добавить и инфу об "фу" на сообщения пользователя, чтоб знать - отвечать ли злостному "фу"-шнику или трижды подумать перед тем как это сделать

PGP
27.12.2006, 19:26
а пейджер насовсем пропал?Гм. Ну пока не планировал его ставить. Нада? :)И информация о кол-вах "спасиб" пропалаОна пропала только в отображении по старым темам. А в репутации у всех она учтена. Во всех последующих темах она будет показыватьсяа теперь бы еще не помешало добавить и инфу об "фу" на сообщения пользователя, чтоб знать - отвечать ли злостному "фу"-шнику или трижды подумать перед тем как это сделатьВ смысле? Кнопка ФУ! добавляет юзеру отрицательной репутации, т.е. если много раз нажмут на ФУ! - это отразится на вот тех зеленых квадратиках... ;)

neoalex
27.12.2006, 19:29
А мне все нравится...
Прикольно выглядят закрытые темы...:jok:
Пришлось писануться под правилами :kos: а то постить не разрешали =)
А в принципе уже покрасивее..
вот как это на скорости отразится?

кнопка "Fu!" - пусть я буду первый, кто ее "заслужит", но это уже "перегиб" какой-то, совсем не серьезно, "хорошее сообщение", "плохое сообщение"... то что я об этом думаю не передать словами.... Раньше мы друг друга только "благодарили", а теперь еще и "ругать"?


Сидят значит три мужика в лодке, рыбачат.
Ночь, светать начинает. Один говорит:
- Солнышко всходит!
Второй:
- Да давно такого красивого восхода не видел!
Третий двумя пинками выкидывает первых двух из лодки.
Мужики выныривают:
- За что!?!
- Первого за оффтоп, второго за флуд.
- Да ты что охренел совсем!
Мужик достает весло и хрусь обоих по голове:
- А за оскорбление бан!!!

Мапед не мой, скомунизжен с МФ

PGP
27.12.2006, 19:54
А в принципе уже покрасивее..
вот как это на скорости отразится?А что покрасивее то? =)
На скорости не должно. ИМХО стал быстрее форум работать...

neoalex
27.12.2006, 20:21
А что покрасивее то? =)
На скорости не должно. ИМХО стал быстрее форум работать...
я имел в виду - красивее чем после обновления =))

а скорость - если как ты говоришь много "вкусного" навесить....

Joshua
27.12.2006, 20:23
В смысле? Кнопка ФУ! добавляет юзеру отрицательной репутации, т.е. если много раз нажмут на ФУ! - это отразится на вот тех зеленых квадратиках... ;)
смысл какой - я иногда смотрю не только на квадратики, а еще и на кол-во спасиб для пользователя... например - один получил 2 спасиба, сказал 20 раз, другой не получал спасиб вобще но другим "спасибкал" :)
вот так же само на "фу" хотелось бы увидеть... пользователь "профукал" н-раз, послали его на "фу" - х раз.
по квадратикам объективное мнение составить тяжело.. а тут всетаки полная статистика ;)

neoalex
27.12.2006, 20:48
Активность юзера по разделам - весьма интересная вещь!
Полезная инфа...
Оффтопик - самый популярный раздел =)

lago
27.12.2006, 21:48
Непонятно, почему у всех "сгорела" информация по количеству благодарностей от других участников?? Когда на MF убрали "голоса" многие пользователи перестали там что-то вообще писать или делают это очень редко. Вроде бы мелочь, а было приятно, что ты кому-то помог и другим и это видно. Это и была, самая настоящая репутация, безо всяких там "квадратиков".

PGP
27.12.2006, 21:57
Непонятно, почему у всех "сгорела" информация по количеству благодарностей от других участников?? Когда на MF убрали "голоса" многие пользователи перестали там что-то вообще писать или делают это очень редко. Вроде бы мелочь, а было приятно, что ты кому-то помог и другим и это видно. Это и была, самая настоящая репутация, безо всяких там "квадратиков".Потому что ОБНОВИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ВЕРСИЮ ДВИЖКА!!!
И кстати - она НЕ "сгорела", а учтена в репуатции - тех самых квадратиках.
Почитайте подробнее как работает репутация и все станет понятно. А если не нравится - то чего я постоянно должен Вам чего то доказывать? Почему Вы уважаемый постоянно воспринимаете все в негатив?...
По поводу настоящая.
Еще раз повторюсь. Прочитайте как работает наша система и поймете - что есть НАСТОЯЩАЯ репутация....

alexymca
27.12.2006, 22:15
Сообщение от alexymca
а пейджер насовсем пропал?

Гм. Ну пока не планировал его ставить. Нада?
было очень удобно,IMXO, я часто пользовался. Вроде и инфа быстро доходит и не засоряешь топики:). А то часто бывает - в аське нет человека, а на форуме есть. Через пейджер и решил срочный вопрос:)

dgeliko
27.12.2006, 22:23
Внесу свои пять копеек. Заметил такую (багу, фичу?): я пользую оперу и у меня стоит отображать без рисунков, так вот: когда стоит такой режим - не могу кликнуть на новую страничку, либо нажать на "ответ", приходится врубать рисунки и после этого только начинает нормально работать (становится активный курсор), а если переходишь в другую тему - то происходит такая же история по новой. Можно ли пофиксить, а то не очень удобно(ИМХО).

mazepa
27.12.2006, 22:38
dgeliko, есть режим рисунков из кэша.
тогда будет показывать. ну естественно после того как один раз с показом картинок зашел. ну или стиль поменять, например под режим кпк. счас пока нельзя, позже, думаю, будет.

PANUA
27.12.2006, 23:47
ИМХО Стас убери слово "хорошее" в спасибах :) Да и шрифт не мешает уменьшить. Имели место сообщения с более чем 50-ю отзывами, прикинь скока это будет на экране занимать ? Запаришся листать :(

PGP
28.12.2006, 10:48
ИМХО Стас убери слово "хорошее" в спасибах :) Да и шрифт не мешает уменьшить. Имели место сообщения с более чем 50-ю отзывами, прикинь скока это будет на экране занимать ? Запаришся листать :(поправил ;)

vetas
28.12.2006, 10:57
было очень удобно,IMXO, я часто пользовался. думаю многим пейджер был полезен :)
Прикрутишь?

alexymca
28.12.2006, 12:05
Непонятно, почему у всех "сгорела" информация по количеству благодарностей от других участников?
lago, старые спасибы пропали и видимо восстановить их не удаться, но вся новая информация есть и без квадратиков, заходим в профиль участника и видим:
Всего сообщений: 201 (0.77 сообщений в день)
Всего благодарностей: 4
Поблагодарили 3 раза в 3 сообщении
Найти все хорошие сообщения от lago
Сказал Пользователям Фуууу!: 0
Сказали Фуууу! 0 раз в 0 сообщениях
Найти все сообщения с Фуууу! от lago

lago
28.12.2006, 12:11
alexymca, но раньше то было удобнее - слева была кнопка и при наведении курсора появлялась эта информация, прошу PGP ее восстановить.

alexymca
28.12.2006, 12:22
и еще по теме - из оффтопа Спасибо надо убрать, не солидно получать репутацию за анекдоты и накручивать счетчик.

PGP
28.12.2006, 12:26
и еще по теме - из оффтопа Спасибокстати да. из каких разделов еще надо убрать?

lago
28.12.2006, 12:32
из "Барахолки"

PGP
29.12.2006, 09:25
Кстати, еще маленькая полезняшка - это наверное как уже все заметили. На главной странице справа у каждого форума появилась маленькое увеличительное стекло. Если на него нажать появится форма для поиск. Поиск будет осуществляться только по конкретному форуму и его подфорумам...

Море пазитива
29.12.2006, 10:06
аватору не могу сменить. размер и разрешение нормальное

PGP
29.12.2006, 10:15
Море пазитива, а конкретнее в чем трабла? Что за ошибку пишет?

Море пазитива
29.12.2006, 10:21
Сообщение форума
Невозможно сохранить изображение

gif 18,5kb

slalom666
29.12.2006, 10:43
PGP, Что за мусорное ведро? При наведение крысы, пишет, кол-во удалённых сообщений... и что это даёт?

lago
29.12.2006, 11:48
маленькое увеличительное стекло

хорошая функция в смысле ускорения поиска, но значок уж очень маленький, если бы не прочитал о нем в этой теме никогда бы не заметил.

lesorub
29.12.2006, 15:05
Бодрого времени суток!

Всё ИМХО! В старой версии в любом посте сохранялось количество посмотревших пост/трейд, плюс время крайнего посещения... А вот вариант - некто(кстати это уже имеет место (http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=62801&postcount=5)) написал пост, он(пост) был отредактирован по правилам форума, далее появляется навес вида(10х, fu, etc). Фу кому? тому кто редактировал? нонсенс,... Тому кто автор трейда? Не вижу смысла, функция руководства... Хто! и когда?!... При высвечивании времени крайнего посещения/редакции это было бы понятно - фу тому кто написал чушню, или фу тому кто как отреагировал... ну и в принципе неплохо было...
ИМХО...

Всем всего...

sparks
29.12.2006, 16:40
Фу кому? тому кто редактировал? нонсенс,... Тому кто автор трейда? Не вижу смысла, функция руководства... Хто! и когда?!... При высвечивании времени крайнего посещения/редакции это было бы понятно - фу тому кто написал чушню, или фу тому кто как отреагировал... ну и в принципе неплохо было...
ИМХО...
кнопка "фу" также как и кнопка "спасибо" отразится на уровне репутации автора поста.... на человека, редактирующего пост никак не отразится.


(кстати это уже имеет место)

а тут что не понятного?
"фу" нажато для человека, который неудосужился прочитать Правила.

st.gans
30.12.2006, 01:35
такое еще видел

Карма: 1 (+2/-1)
поддерживаю : да | нет

mazepa
30.12.2006, 02:07
st.gans, это не у нас. это фишка ипбшного движка.

PANUA
30.12.2006, 03:05
Стас, так-же имет смысл убрать слово "бесполезное" ( это когда "фу" сказали, оно и так понятно ) и почему "фу" в строчку пишется как положенно, а "спасибо" в колонку строится ? так задуманно ? Пример тут http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=62893&postcount=1 Так-же ошибка - в "фу" за эти хотя речь идет о посте в единственном числе.

PGP
30.12.2006, 09:34
Стас, так-же имет смысл убрать слово "бесполезное" ( это когда "фу" сказали, оно и так понятно ) и почему "фу" в строчку пишется как положенно, а "спасибо" в колонку строится ? так задуманно ? Пример тут http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=62893&postcount=1 Так-же ошибка - в "фу" за эти хотя речь идет о посте в единственном числе.Исправил. ;)

Кстати, удалено сегодня 220 пользователей. Это те, кто не был на форуме 90 дней и у которых нет ни одного сообщения...

glider
30.12.2006, 19:11
Сообщение от alexymca
--------------------------------------------------------------------------------

было очень удобно,IMXO, я часто пользовался
Полностью согласен, удобная штука была...

PGP
31.12.2006, 14:01
По поводу пейджера пока засада. Для этой версии движка пока нормально работающей версии не нашел.

Еще одна фича приятная. Скорее для модераторов...
Любые темы в любом форуме автоматически закрываются спустя 120 дней с даты размещения в них последнего ответа.
:wink:

Т.е. теперь не будет апанья старых, годичной давности топиков. Они буду просто закрыты :)

slav-on
31.12.2006, 16:09
@ Море пазитива
аватору не могу сменить. размер и разрешение нормальное
Я еще по МФ заметил твою прикольную картину.
Поменяй,пожалуйста.
-мужик с таким-не мужик
-женщина-не со своим
-форумы не для ЭТОГО
Прошлая лучше была

glider
31.12.2006, 16:31
Вопрос к администрации:
Каким образом оградить нормальных участников форума от "Фу" обиженных "пионеров", ингода не удосуживающихся даже читать правила форума? Кнопочка, конечно, полезная, но если только она в руках разумного человека, а в руках неразумного она только будет портить репутацию многим участникам. Или предусмотрен какой-нибудь контроль за подобными проявлениями?

shirokov
31.12.2006, 17:09
Каким образом оградить нормальных участников форума от "Фу" обиженных "пионеров", ингода не удосуживающихся даже читать правила форума? Кнопочка, конечно, полезная, но если только она в руках разумного человека, а в руках неразумного она только будет портить репутацию многим участникам. Или предусмотрен какой-нибудь контроль за подобными проявлениями?
Очень разумное наблюдение. Было бы неплохо, чтобы имели возможность использовать эту кнопку только, например такие группы участников:

- члены администрации
- инженеры форума
- участники с определённым минимальным значением уровня репутации (положительным, конечно).

А то ведь, действительно, любой технически неграмотный или психически неуравновешенный участник с одним-двумя сообщениями может нагадить, имея собственное в корне неправильное мнение, а мы потом будем регулярно разбираться, что и как...

mobil+
31.12.2006, 17:21
Стас, а я не могу посмотреть профиль участника из его поста, по шелчку по нику его ник вставляет в быстрый ответ, а сбоку менюшка по стрелочке не выпадает :((

PGP
31.12.2006, 18:01
glider, shirokov, понял. Будем посмотреть ;)

mobil+, какой браузер? Очистить кеш?
У меня в FireFox и IE работает. Проверял....

slav-on
31.12.2006, 19:15
А спасибЫ от них принимать значит нормально? ;)
Все должно быть уравновешено

lesorub
31.12.2006, 20:10
Бодрого времени суток!
По поводу пейджера пока засада. Для этой версии движка пока нормально работающей версии не нашел.
очч жаль, ждем... я про себя собсно, удобно было....
Еще одна фича приятная. Скорее для модераторов... Любые темы в любом форуме автоматически закрываются спустя 120 дней с даты размещения в них последнего ответа. :wink:
Т.е. теперь не будет апанья старых, годичной давности топиков. Они буду просто закрыты :)
Скорее именно так... в принципе мона открыть тему с подобной проблемой, но в другом ракурсе, такое бывало и не раз, но мое ИМХО - все яйца в одной корзине... в случае ремонта ТА, а не по жизни...
...скип..."Фу" ... скип.. Кнопочка, конечно, полезная, но если только она в руках разумного человека, а в руках неразумного она только будет портить репутацию многим участникам. Или предусмотрен какой-нибудь контроль за подобными проявлениями?
Пытался сказать о подобном, увы, вероятно не совсем правильно высказал мыслю...

Уже у нас с Наступившим!
Всем всего...

PANUA
01.01.2007, 15:25
Да пусть жмут "Фу" до посинения ИМХО. На сколько я понимаю, вес этого "Фу" пропорционален весу репутации. Если у обиженного репутация с гулькин нос, то и коррективы будут пропорциональны, т.е. нулевыми. Да и всегда видно, кто-же высказал свое "Фу". Думаю, для многих играет роль не сколько вес своей репутации, а то, кто тебя поблагодарил или высказал свое негативное отношение.

aspir
02.01.2007, 16:45
заметил, что многие форумчане жмут "спасибо" если согласны с ответом/советом. Может сделать отдельно кнопку "согласен"?

PGP
02.01.2007, 19:03
Может сделать отдельно кнопкуГм... А мы кнопками так не обвешаемся с ног до головы? ;)

ilia990
02.01.2007, 23:50
а больше вроде не надо , но подумать или сделать опрос на тему кнопки или дополнительных кнопок можно .

Bohdan
03.01.2007, 17:46
Предлагаю немного упростить, вместо кнопок "фу", "добавить отзыв" и "добавить нарушение", поставить две простые кнопки "+" и "-" всё равно ведь остаеться кнопка "пожаловаться на сообщение"-вот её и давить при нарушении.

Bohdan
04.01.2007, 11:55
Еще один момент:
если человеку сказали "спасибо" а потом он правил сообщение, то после правки все "спасибы" слетают, мелочь но автору неприятно это особенно после того как он уже "спасибо" увидел, решил немного подправить\добавить, а оно потом исчезло. ИМХО

PGP
04.01.2007, 14:13
Еще один момент:
если человеку сказали "спасибо" а потом он правил сообщение, то после правки все "спасибы" слетают, мелочь но автору неприятно это особенно после того как он уже "спасибо" увидел, решил немного подправить\добавить, а оно потом исчезло. ИМХОобнови страничку после правки... ;)

lago
06.01.2007, 15:29
Было бы правильнее, если при нажатии ссылки из "последних сообщений" открывалась страница именно с последним сообщением, а не первая страница в теме.

slav-on
17.01.2007, 09:32
PGP, а можно разнести кнопочки "все разделы прочитаны" и "новые сообщения",бывает,что не на ту ненароком тыкаешь :)
Или для "все разделы прочитаны" подтверждение сделать

PGP
17.01.2007, 09:54
если при нажатии ссылки из "последних сообщений" открывалась страница именно с последним сообщением, а не первая страница в темеТам есть синяя кнопочка со стрелочкой. Нажимайте ее... :)а можно разнести кнопочки "все разделы прочитаны" и "новые сообщения"Поменять местами с чем то?

slav-on
17.01.2007, 15:49
Например "Поиск" и "Новые сообщения" местами поменять.
Просто уже пару раз нажимал,нечаянно "Все разделы прочитаны" вместо "Новые сообщения",а потом долго искал,что непрочитано

lago
20.01.2007, 12:39
Многие пользуются браузерами при отключенных функциях просмотра изображения и Java - для экономии и ускорения работы - при этом нельзя открыть "меню пользователя" для отправки личного сообщения. Было бы удобней, если бы вернулась кнопочка "отправить л.с." - рядом со значками "добавить отзыв" и "пожаловаться..."

PGP
20.01.2007, 13:27
Было бы удобней, если бы вернулась кнопочка "отправить л.с." - рядом со значками "добавить отзыв" и "пожаловаться..."Сорри, но ее там никогда не было...

Zloy
26.01.2007, 08:53
Меню пользователя вообще перестало работать.

PGP
26.01.2007, 09:34
Zloy, исправил... Выключается DHTML в силу некоторй проблемы :(( Надеюсь в ближайшие дни пофиксить...

soroka
31.01.2007, 20:37
Когда заходишь в топик...думаю удобнее чтобы открывало сразу последнюю страницу темы, а не первую.

ZArchi
31.01.2007, 20:49
Когда заходишь в топик...думаю удобнее чтобы открывало сразу последнюю страницу темы, а не первую.

:kn: А кто вам , молодой человек, мешает настроить отображение форума в вашем профиле, как вам удобно!!!!

lesorub
05.02.2007, 15:47
Бодрого времени суток!

Торможу ли, а можт от паровоза отстал - после запроса на поиск было 30 секунд, а мне счас сказали 60(только что)... Поправте плиз, или обнародуйте... Благодарю...

С Уважением и наилучшими пожеланиями
Василенко Роман, г. Уссурийск...

Rastafaryanin
05.02.2007, 16:13
Столкнулся с такой бедой: заходил на форум через ГПРС и чтобы сэкономить траф. включил стиль "Lite", т.к. раньше пользовался стилем "для КПК" в таких случаях. Лайт уж очень легким оказался, только просмотр, даже без поиска:( . Ну да ладно, прикол в том что, из него(стиля ЛАЙТ) нельзя выбрать обычный! Или я чего не допер, но мне пришлось чистить куки.
Верните плиз стиль для КПК.

PGP
07.02.2007, 00:40
Rastafaryanin, ок... постараемся... =)

soroka
17.02.2007, 17:40
Стас уберите на эмблеме "С НОВЫМ 2007 ГОДОМ" :-)
Или ёлку в мае будем выбрасывать?

lago
17.02.2007, 18:32
Сечас надо славить приход весны - Масленницу.

PGP
17.02.2007, 23:07
Стас уберите на эмблеме "С НОВЫМ 2007 ГОДОМ" :-)
Или ёлку в мае будем выбрасывать?
Точно :) А я думаю чего я седня 5 раз в админку заходил и все время забывал чего то сделать =)

sunnyd
02.03.2007, 11:55
Ребят, это конечно радует, что теперь с поиском как на мобил-файлз надо ждать 60 секунд, но там хоть ито более гуманно относятся, если по запросу нихрена не нашел, дык сразу дают поискать еще раз, а тут нашел - не нашел, всеравно сиди 60 секунд, неужто у нас тут стало так много народу, что сервак ужо перегружен... Что-то не верится....

glider
02.03.2007, 12:16
sunnyd, я так думаю, что не ради прикола именно 60 секунд стоит. Просто думай, как грамотнее сформулировать запрос и результаты не заставят себя ждать.
Удачи!

sunnyd
02.03.2007, 12:25
Хм, ну например для нокии N70 RM-84 нужен русский лэнгпак под версию 50647301.... Типа наверное файл RM84_50647301.v05, если он вообще есть в природе... Как бы вы сформулировали запрос, чтобы сразу получить нужный результат? А в итоге будет здесь также как и на мобилфайлз, дабы не сидеть и не ждать запрос будет тупо упрощаться до "N70" а потом ковыряние в куче найденного хлама....

P.S. И все же я думаю, если человек не нашел ничего (results 0), то не стоит ставить ему после этого ожидание 60 сек, иначе кроме отрицательных эмоций (мата) ниче не возникает....

Joshua
02.03.2007, 14:39
не знаю только у меня так или на серваке проблема
если заходить http://mcrf.ru то все нормально работает
а если http://www.mcrf.ru то скрипты не пашут

aspir
02.03.2007, 18:52
http://mcrf.ru/forum/images/f_icons/mitsubishi.gif
и
http://mcrf.ru/forum/images/f_icons/other.gif

митсубиши снизу лишнее :wink:

Zloy
02.03.2007, 20:29
не знаю только у меня так или на серваке проблема
если заходить http://mcrf.ru то все нормально работает
а если http://www.mcrf.ru то скрипты не пашут
И так итак работает одинаково. :)

VictorMan
03.03.2007, 13:24
прикол в том что, из него(стиля ЛАЙТ) нельзя выбрать обычный!

Можно, в "мой кабинет" сменить тип. Но это очень долго.

glider
08.03.2007, 10:16
В редактировании подписи не могу вставить изображение, выскакивает ошибка. Пробовал в IE и Opera.

mazepa
23.03.2007, 09:52
митсубиши снизу лишнее
уже нет ;)

vedun
08.06.2007, 12:24
Часто пользуюсь кнопкой "новые сообщения", но столкнулся с такой проблемой. После открытия новых сообщений они все идут одним потоком и интерестные темы прочитываються, а вот не интерестные игнорируються. Но после обновления страницы неинтерестные (на мой взгляд) темы в самом начале страницы и надо прокручивать страницу вниз что бы снова добраться до тем которые я бы прочитал. От сюда у меня возник вопрос, а нельзя ли на против каждого нового сообщения сделать окошко для галочки, а потом одним махом все помеченые сообщения удалить как прочитаные. А то для того что бы из новых сообщений пропали темы которые перенесли в помойку их все же надо открыть.

NikWik
09.06.2007, 06:47
Форум заглючило!
Когда пишешь ответ, выскакивает "ошибка базы данных" форума, если делаешь "обновить", то переходишь на предыдущую страничку, где пишеться, что ответ можно размещать только раз в 30 сек. А ответ то на самом деле уже запостился. Если снова после 30 сек нажать "ответ", то опять предлагается через 30 сек попробовать!
Так и получается, что во многих темах у некоторых по 3 и более сообщения одинаковых повылазило.

З.Ы.
А новую тему вообще не создать.

albatron
09.06.2007, 09:51
Присоединяюсь к вышестоящему посту, таже самая ошибка с БД. Еще перестал работать счетчик сообщений (тот что под аватаром) и счетчик ответов в последних сообщениях (те что в самом низу форума).

Сейчас проверил, все работает, кроме счетчика ответов, видимо эти ошибки выходят переодически

alexymca
09.06.2007, 10:42
Денис уже все исправил.:)
Все, у кого вылезло по несколько постов, уберите их сами, пожалуйста.

mazepa
09.06.2007, 11:13
после обновления страницы неинтерестные (на мой взгляд) темы в самом начале страницы и надо прокручивать страницу вниз что бы снова добраться до тем которые я бы прочитал. От сюда у меня возник вопрос, а нельзя ли на против каждого нового сообщения сделать окошко для галочки, а потом одним махом все помеченые сообщения удалить как прочитаные
могу посоветовать после прочтения тем наверху в шапке, в пункте "Навигация" есть подпункт "Все разделы прочитаны". соответственно как новые они уже помечаться не будут, пока в них кто-то не ответит еще раз.

soroka
09.06.2007, 12:22
С 9 мая затянулось как с Новым Годом...админы убирайте

mazepa
09.06.2007, 12:55
С 9 мая затянулось как с Новым Годом...админы убирайте
исполнено :)

vedun
09.06.2007, 15:10
могу посоветовать после прочтения тем наверху в шапке, в пункте "Навигация" есть подпункт "Все разделы прочитаны". соответственно как новые они уже помечаться не будут, пока в них кто-то не ответит еще раз.

Да конечно можна и так делать, только вот я сейчас на неделю в отпуск, а за это время страниц десять тем собереться. Времени что бы все прочитать одним духом не будет. Вот потому и хотелось что бы была возможность чистить новые сообщения и оставлять только те темы которые я хотел бы просмотреть.

Viktor001
09.06.2007, 19:43
Вот потому и хотелось что бы была возможность чистить новые сообщения и оставлять только те темы которые я хотел бы просмотреть.

Нажал кнопку "Новые сообщения", пролистал странички которые выдаст поиск. Скопировал в блокнотик ссылки, которые заинтересовали, и смотри по мере возможности.

soroka
31.01.2008, 14:24
Стас, Денис...вынесите ёлку!