PDA

Просмотр полной версии : V3v после разлока вечный S-Blank


glider
23.12.2006, 21:02
Прошу помощи камрадов! :kn:
MSS4 v 4.29, тело с бутом 0А.52 и прошивкой R4515, после разлока прога написала - фсе гуд, но посое подключения питала, сразу падает в S-Blank, потребление для S-Blank(а) не характерное - 170mA.
ТП через резюк, плюсовой контакт точно не замыкался на соседний. Два дня назад анологичное тело разлочилось на ура. Вторые сутки танцев с бубном результатов не дали.
При попытке пролить в тело бут - виснет на ерейзе, аноглогично при попытке прошить фуллом. Анлок проходит без каких-либо проблем.
Соплей в районе тп нету, проверял под микроскопом - чисто. Кондюк, на котором ТП - пропаян.
Клипса при попытке восстановить ПДС пишет: неправильная идентификация..., ошибка ИМЕЙ, есессно ничего не восстанавливает и не шьет.
P.S.
Что-то в глубине души подсказывает, что проблема во флэше. Тогда не пойму с какого он подох? И какие варианты возможны?

victorgo2000us
24.12.2006, 10:23
может стоит пропаять память-процессор? Или вскрывал аккуратно?

glider
24.12.2006, 10:33
Или вскрывал аккуратно?
Экран всегда аккуратно режу, не отпаиваю никогда.
может стоит пропаять память-процессор?
железные решения не исключаю, но вначале хотелось-бы исчерпать все софтовые варианты. Тело пришло нулёвое. Повреждение в результате вскрытия исключаю, так как после резки экрана и до разлока тело включалось.

Viktor001
24.12.2006, 12:32
потребление для S-Blank(а) не характерное - 170mA.
Потряси его, постучи. Могла стружка, от разрезаного экрана, внутрь попасть чего нибуть коротнуть.
Или статикой вышибло, когда ТП замыкал :(

gsm-brest
24.12.2006, 12:44
Вася!!
А как вариант попробовать его при помощи MSS4 вывести из бланка через копку..
Если не прокатит, можно попробовать через сервак G.O.T. отрепарить PDS, что-что но это у него получается даже лучше чем у виктора...
:kos:

victorgo2000us
24.12.2006, 13:17
да а бекап делал?(глупый вопрос конечно, у самого не всегда время есть) Да как вариант по программе солушен из соседнего топика(в3в=в3р)

VIZER
24.12.2006, 13:18
заряди батарею
попробуй прошить бут версией 4.25
потом фулл

у меня был такой случай недавно после разлока л6 какой-то из последних версий виктора(какой точно не помню, больно много навыходило за последнее время)

сделал 4.25

glider
24.12.2006, 13:40
заряди батарею
попробуй прошить бут версией 4.25
потом фулл

у меня был такой случай недавно после разлока л6 какой-то из последних версий виктора(какой точно не помню, больно много навыходило за последнее время)

сделал 4.25
Батарея полность заряжена - те-же яйца, что и от источника. Дело в том, что в него нихрена не шьется. На эрейзе затыкается и все.

2 gsm-brest, Viktor001
тело на работе осталоссь завтра все проверю и отпишусь, сегодня день принадлежит семье

да а бекап делал?(глупый вопрос конечно, у самого не всегда время есть) Да как вариант по программе солушен из соседнего топика(в3в=в3р)
а как его заставить шиться? В первом посте писал, шо не шьется ничем. Правда не пробовал ПСТ и РСД, но они, как мне кажется, из бланка шить тоже не будут. Или я заблуждаюсь?

noopark
24.12.2006, 14:02
Посмотри резюк в микроскоп, может отковырнулся. У меня было похожее с v3v.

soroka
24.12.2006, 17:19
Посмотри резюк в микроскоп, может отковырнулся. У меня было похожее с v3v.
Ясно же написано...соплей в районе ТП нету! И даже пропаяли на всякий случай.
Подтверждаю этот факт, так как тоже смотрел в микроскоп на это тело.

Mantikor
30.12.2006, 00:10
Вася, скорее всего флешь... Были такие трубки которых при прошивке через RSD и т.п. появлялась ошибка, далее симптоимы как было описано выше - неправильно идентифицируется и не шьется... Видимо полубракованые флеши, которые зашили на заводе пргграмматором с завышением напруги, а при прошиве через хвост ее не хватает...

zmixa
11.01.2007, 01:25
Были такие трубки которых при прошивке через RSD и т.п. появлялась ошибка
100% сам на свап отдал такую L7 тело с витрины прошил RDS, больше не включилось и симптомы очень похожи то не определяется то определяется не правильно.

fonefan
11.01.2007, 10:23
Прошу помощи камрадов! :kn:
MSS4 v 4.29, тело с бутом 0А.52 и прошивкой R4515, после разлока прога написала - фсе гуд, но посое подключения питала, сразу падает в S-Blank, потребление для S-Blank(а) не характерное - 170mA.
ТП через резюк, плюсовой контакт точно не замыкался на соседний. Два дня назад анологичное тело разлочилось на ура. Вторые сутки танцев с бубном результатов не дали.
При попытке пролить в тело бут - виснет на ерейзе, аноглогично при попытке прошить фуллом. Анлок проходит без каких-либо проблем.
Соплей в районе тп нету, проверял под микроскопом - чисто. Кондюк, на котором ТП - пропаян.
Клипса при попытке восстановить ПДС пишет: неправильная идентификация..., ошибка ИМЕЙ, есессно ничего не восстанавливает и не шьет.
P.S.
Что-то в глубине души подсказывает, что проблема во флэше. Тогда не пойму с какого он подох? И какие варианты возможны?

на всяк перереболь проц и флешь и через тп лей я вливал прошику от v3r смартом все ок и разлочил ок

hELLISh
11.01.2007, 10:34
100% сам на свап отдал такую L7 тело с витрины прошил RDS, больше не включилось и симптомы очень похожи то не определяется то определяется не правильно.
у мну была такая же L7
c L7 вообще какие то пляски у народа. Дохнут че то они.

glider
11.01.2007, 10:56
Дохнут они часто по причине того, что процедура ТП выполняется без резюка. Хотя не факт, сам сделал не один десяток без резюка, пока коллега не увалил 3 тела V3r. Здесь-же ситуация другая. ТП делался через резистор, Тело в вечном бланке, но шиться не желает никакими прошивками. Можно влить только бут MSS и все. Рэболл проца и флэшки не помогли. И хотя тело после замены платы клиенту отдано, вопрос пока остается открытым. Злощасная плата до сих пор на "операционном столе". Я все-таки склоняюсь к тому, что по какой-то причине сдохла флэшка. Вот эту причину и хотелось-бы выяснить. Но сначала нужно востановить тело и знать точно что именно подохло.

aZzz
11.01.2007, 11:13
только седня забацал л7 - пришла не вкл только мигала разок подсветкой клавы, во флеш фходила все показывала, вчера пытался шить - выкидывала неполную идентификацию чипов памяти и все, хотя тп через резюк, долго не держал, вскрывал очень аккуратно, ни на чо не коротило 100пудово - все раз 5 перепроверил, акб заряжен по самое нехочу, на бп не пытался даже, короче бросил я его вчера, а седня с первого раза сделался, спрашивается - что ему надо было?

shurass
13.01.2007, 02:35
Дохнут они часто по причине того, что процедура ТП выполняется без резюка. Хотя не факт, сам сделал не один десяток без резюка, пока коллега не увалил 3 тела V3r. Рэболл проца и флэшки не помогли. вопрос пока остается открытым. Злощасная плата до сих пор на "операционном столе". Я все-таки склоняюсь к тому, что по какой-то причине сдохла флэшка. Вот эту причину и хотелось-бы выяснить. Но сначала нужно востановить тело и знать точно что именно подохло.
Скорее всего иммено флешка и именно томсон... Они иногда дохнут сами по себе... Именно такое тело купил на днях и сейчас живое и здоровое с новой интел флешкой