PDA

Просмотр полной версии : N80 умерла при прошивке по usb


kostjarik
22.12.2006, 08:30
N80 умерла при прошивке по usb, после чего отказалась определятся, через кабель под акб вообще не бутится (пробовал несколько), шил мтбоксом 1.25.8, при коннекте по usb появляется неизвестное устройство и всё. UFS и Jaf реагируют точно так же, тело изначально включалось но не видело карту памяти, пародокс но после дня лёжки тело приконектилось по usb и прошилось но не вкючилось и опять не на что не реагирует. Может есть у кого соображения по этому поводу?

brisk
22.12.2006, 14:03
Прошей как dead usb, при инициализации тела КРАТКОВРЕМЕННО нажми кнопку включения.

PANUA
22.12.2006, 14:11
Я бы для начала разобрал и посмотрел на предмет влаги.

kostjarik
22.12.2006, 14:15
разобрать не могу, тело гарантийное, как dead usb тоже не шьётся, просто определяется как неизвестное юсб устройство - патом отваливается

brisk
22.12.2006, 14:27
разобрать не могу, тело гарантийное, как dead usb тоже не шьётся, просто определяется как неизвестное юсб устройство - патом отваливается
Если аккуратно вскрыть, то с гарантией ничего не случится. А если там действительно есть влага, то гарантия поборту. Может у тебя с дровами проблемы? Потому что, при подключении по юсб мертвого тела, после кратковременного нажатия на вкл. в диспетчере устройств должно появиться вот это:




З.Ы. Хотя на N80 точно не помню, есть такое или нет..

Здесь был вложен файл: temp.JPG (28.9 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

kostjarik
22.12.2006, 14:42
есть на n80, я же обясняю прошил я его, только после прошивки не включился, и теперь не определяется, телефон работал до того как начал первый раз прошивать, не видел карту памяти, сразу с магазина вот решили малой кровью обойтись. За пять минут до этого прошился n73 всё ок. Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой что бы по фбас не виделся совсем.

losha
23.12.2006, 15:26
У меня тоже дохла N80 при прошивке по USB. Как только не мучался, по USB прошить не получилось. Заказал кабель. Прошил по FBUS. Все ОК.

kostjarik
25.12.2006, 11:38
блин да невидится она по фбас вообще

InterLooper
25.12.2006, 11:50
перед какими либо операциями с боксами (чтение, попытка флеширования), нажми и удерживай кнопку включения у аппарата.

kostjarik
25.12.2006, 16:20
перед какими либо операциями с боксами (чтение, попытка флеширования), нажми и удерживай кнопку включения у аппарата.
:wink: я же не первый аппарат шью, вобщем отдал аппарат официалам - по результатам отпишусь.

SPH
28.12.2006, 10:11
:wink: я же не первый аппарат шью, вобщем отдал аппарат официалам - по результатам отпишусь.

А фениксом пробовал по юсб поднять? Я вчера 6280 МТ по юсб завалил, труба тоже никак не виделась. Фениксом прошил без малейших проблем.

kostjarik
28.12.2006, 14:29
официалы оживили, говорят оплавилась индуктивность, из за этого не виделся по юсб, подняли по ф-бас, сижу разбираюсь мои два кабеля так и не видят телефон

RoxsAndy
04.01.2007, 01:26
сижу разбираюсь мои два кабеля так и не видят телефон
Тоже парился с таким телом, оказалось китайцы с контактами промахнулись!!! Если внимательно посмотреть на тело, то можно увидеть у него два ряда контактов, так вот по рабочей схеме - используются внутренние контакты, т.е. те, которые ближе к центру платы телефона, а "узкоглазые" взяли и запендюрили контакты на внешний ряд - пришлось все переставлять, благо в кабеле отверстия были предусмотренны!
Посмотри - может тоже также. :)

glider
04.01.2007, 06:52
а "узкоглазые" взяли и запендюрили контакты на внешний ряд - пришлось все переставлять, благо в кабеле отверстия были предусмотренны!
Ситуация не одинока, уже 3 купленных ф-бас хвоста пришлось переделывать кардинально.