PDA

Просмотр полной версии : К700 и джостик


swmobile
19.12.2006, 20:09
Здрасти всем ! Проблема вот в чем принели К700 на точку плохо работает джостик, но работает, там ему меняют джостик и он перестаёт работать совсем ! Приносят мне открываю, джостик поставлен нормально но не работает !! Поменял ему джостик, EMI-фильтр( 4 раза), перекатывал проц, TWL , прозванивал дороги от джостика до фильтра, прошивал всё безтолку джостик так и не заработал не в одну сторону!! В чем грабли помогите пожалуйста !! Уже больше спортивный интерес чем в деньгах !:kn:

zayc
19.12.2006, 20:58
джостик так и не заработал не в одну сторону!! Мистика какая-то :gy:
прозванивал дороги от джостика до фильтра
Я бы ещё раз тщательно проверил, бывало сидишь подолгу за одним и тем же и уходишь совсем в другом направлении. ИМХО раз не работает совсем, то искать надо общий сигнал, явно где-то обрыв.

Kotelev
19.12.2006, 21:20
Поменял ему джостик, EMI-фильтр( 4 раза), перекатывал проц, TWL , прозванивал дороги от джостика до фильтра, прошивал всё безтолку джостик так и не заработал не в одну сторону!!
Замени EMI перемычками. Не факт что эта стекляшка нормально на пятаки ложиться.

slav-on
19.12.2006, 22:21
@ swmobile
Так неисправности даже девочки с reception не описывают :)
В плане орфографии.
Я так и не понял в чем проблема :)

svd-se
19.12.2006, 22:38
корпус джоистика припаяй,и проконтролируй чтоб не подорваны были пятаки крепления корпуса дж.

acidzone
19.12.2006, 23:08
Алгоритм работы джойстика:
1 4
2 5
3 6
(вид сверху)
нажат влево - замкнуты 1 и 3, 2 и 5, вправо - 4 и 6, 2 и 5, вверх - 1 и 4, 2 и 5, вниз - 3 и 6, 2 и 5. Когда просто нажимаешь в центр - замыкаются тока 2 и 5. Если цепь этих контактов в обрыве - джой не будет ни на что реагировать. Так что смотри в первую очередь эту цепь. Удачи!

swmobile
20.12.2006, 00:35
acidzone как ты написал сам джостик сробатывает !
На счёт EMI она точно рабочая (специально снял с полностью рабочего К500) но если я так понимаю что если она криво легла то джостик не работал бы в какието опеределённые позиции но не весь джостик, а вся клавиатур работает отлично! Zayc я тоже так думаю !! Была бы схема у меня на него такого бы вопроса не возникло, но скока не искал не нашол. На счет орфографии да не спорю не силён но постичь всего не возможно !

acidzone
20.12.2006, 00:43
swmobile, слабое место - 5 вывод соединяется с верхней посадочной площадкой (между 1 и 4 чуть выше, плата разъемом вниз) и потом идет на диод находящийся на плате чуть выше джойстика (компонентпласинга нету такчто нинаю как подругому объяснить). Возможно при снятии джоя повредили дорогу. Прозванивай.

Kotelev
20.12.2006, 00:44
У меня с К300i - не работали *# и джойстик. Замена EMI перемычками все решила. Хотя я и не сторонник перемычек...

svd-se
20.12.2006, 02:55
КАк с вами тяжко.
прозваниваем корпус дж.на средний контакт дж. справа
если всё ок,звоним все 6 выводов(1ю очередь центральные слева и права) отнасительно массы на "диоде",делаем выводы
Или на МФ,там помоему всё пережёвано

noopark
20.12.2006, 09:56
Если клавиатура работает джойстик должен по любому хоть куда, но работать, там без клавиатуры только два контакта.
Отсюда вывод: меняй джойстик на исправный или ищи обрывы от джойстика до стекляшки.