PDA

Просмотр полной версии : motorola w220 неавториз. телефон


mobilmaster
16.12.2006, 18:06
Было два w220. нужно было разлочить и зарусить. один всё ОК, а второй пишет "неавториз. телефон".:unknw:

eddiman
16.12.2006, 18:32
видимо это тоже что и у J100 фоне хаккед и лечиться должно
по аналогии ...

mobilmaster
16.12.2006, 19:18
и как если не секрет, а то хотел посмотреть на поддержке в разделе j100, а там у меня ошибка на странице

mobyd!k
18.12.2006, 02:24
видимо это тоже что и у J100 фоне хаккед и лечиться должно
по аналогии ...

с опозданием выпустили репаир иипром... но пока грабли те же...

mobi_Art
18.12.2006, 17:14
А чем вы вообще шъёте и русите?

Botya666
18.12.2006, 18:43
А чем вы вообще шъёте и русите?
MCRF.RU > Официальные Форумы поддержки (Support Forums) > Infinity Box
Название раздела ни о чем не говорит?:hah:

IHelper
19.12.2006, 03:14
Было два w220. нужно было разлочить и зарусить. один всё ОК, а второй пишет "неавториз. телефон".:unknw:

Аналогий с J100 нету вообще никаких.

Уверен, что это не является последствием анлока.

Попробуй такое:
забэкапить епром на всякий случай
сделать ресет (во включенном состоянии)
пролить рипаир епромы с суппорта и смотреть на ситуацию.

Это не особо реальные советы, но на сегодня пока ничего лучшего не предложу, надеюсь в ближайшем будущем будет для в220 выпущен рипаир как для с168.

mobyd!k
19.12.2006, 03:34
Аналогий с J100 нету вообще никаких.

Уверен, что это не является последствием анлока.

Попробуй такое:
забэкапить епром на всякий случай
сделать ресет (во включенном состоянии)
пролить рипаир епромы с суппорта и смотреть на ситуацию.

Это не особо реальные советы, но на сегодня пока ничего лучшего не предложу, надеюсь в ближайшем будущем будет для в220 выпущен рипаир как для с168.

дык уже выпустили - но не помогает :kos: родной иипром нужен...

Repair eeprom. Make backup before use it !

W220_repair_eeprom_set_9_pcs.rar (270 KB)
!!! ATTENTION !!!
Make backup before flashing due to different hardware configurations exist !!!

IHelper
19.12.2006, 04:41
я немного не тот "выпуск" имел в виду.

кстати, а как так получилось, что куда-то неизвестно куда делся родной епром ?

mobyd!k
21.12.2006, 01:42
я немного не тот "выпуск" имел в виду.

кстати, а как так получилось, что куда-то неизвестно куда делся родной епром ?

залил все имеющиеся бэкапы иипромов - не легче :mad:

зы интересно как их вигис восстанавливает? фул... иипром... или магическая кнопка репаир?

eddiman
21.12.2006, 10:22
залил все имеющиеся бэкапы иипромов - не легче :mad:

зы интересно как их вигис восстанавливает? фул... иипром... или магическая кнопка репаир?


судя по всему это немного разные вещи так как у Вигиса есть отдельно
кнопка "Repair EEP" и отдельно кнопка "Repair Unauthorized Phone"

сам правда эту функцию не пробовал так как тело с таким диагнозом
пока не поступало но по опыту знаю что если вигис что-то делает то
это точно помогает ...

P.S. Всёж возможность прочитать фулл флэш и в случае подобных проблем залить его в обратку не помешала бы...

IHelper
21.12.2006, 14:16
@mobyd!k
И зачем тока я задаю вопросы про то куда делся оригинальный епром, само собой понятно, что епрома этого вообще не было в природе.

@all
Спасибо за напоминание про Вигиса. Не хочу показаться некультурным, но всетаки попрошу: не надо пытаться объяснить мне ни намеками ни напрямую что неплохо бы быть похожим на Вигиса. Если у кого есть желание пообщаться на тему софта уважаемого Г-на Вигиса то для этого есть масса других прекрасных мест. Если есть желание пользоваться его софтом для восстановления моторол - то пожалуйста, обратитесь к нему лично в соответствующем месте в соответствующее время и получите активацию на соответствующий модуль.
Говорю это исключительно потому, что как то периодичеси надоедает сравнение Инфинити с Вигисом.

на счет заливки в обратку. Заливайте епром и не парьтесь, никто не мешает это делать. Но при этом хорошо бы понимать что делается. А делать опции которые приводят к умертвлению аппаратов я не намерен, не хочу себе усложнять жизнь.
Ода из важнейших причин почему юзеры Инфинити-Бокса не кричат постоянно о положенных насмерть телефонах - это мой многолетний опыт и как следствие - отсутствие возможности залития того, что все называют "фулом". Более идиотского способа восстановления телефонов чем полностью копировать фулл с одного аппарата в другой чтобы попробовать "а не станет ли телефону от этого лучше" никто еще не мог придумать.
Чтобы делать операции типа "залить фулл" надо понимать хоть чутка как работают телефоны, а как показывает практика, теорией в достаточном для этого понимания объеме владеют даже не 1%, а скорее 0.1%.
Поэтому сообщу еще раз: функции заливания обратно фуллов нету и не будет никогда.

eddiman
21.12.2006, 15:21
Спасибо за напоминание про Вигиса. Не хочу показаться некультурным, но всетаки попрошу: не надо пытаться объяснить мне ни намеками ни напрямую что неплохо бы быть похожим на Вигиса.

Ода из важнейших причин почему юзеры Инфинити-Бокса не кричат постоянно о положенных насмерть телефонах - это мой многолетний опыт и как следствие - отсутствие возможности залития того, что все называют "фулом". Более идиотского способа восстановления телефонов чем полностью копировать фулл с одного аппарата в другой чтобы попробовать "а не станет ли телефону от этого лучше" никто еще не мог придумать.

Поэтому сообщу еще раз: функции заливания обратно фуллов нету и не будет никогда.

Уважаемый IHelper!

Никто Вам ни на что не намекает и не просит копировать ни Вигиса ни
кого либо другого - человек спросил и я ответил а Вы на это почему-то
обидились ... напрасно ... насколько я понимаю в моих словах небыло
ничего обидного ни для кого ...

По поводу же работы с фулл флэш так если бы это было реализовано
то mobyd!k просто влил бы свой бэкап ( ) и не имел бы то что он имеет на данный момент ... хотя он
помоему не совсем уверен что его проблема имеет прямое отношение
к разблокировке тела посредством инфинити ...

IHelper
21.12.2006, 15:46
Я не обиделся. Просто попросил по возможности не тыкать меня носом туда, куда не имеет смысла тыкать. Уж очень часто появляются сравнения и попытки объяснить мне что я недоразвит по причине того что я просто недоразвит, а вот где-то там есть такое замечательное нечто, которое все называют Vygis Toolbox и которое без сомнения в сто раз лучше, но почему-то мы его не используем, а ткнуть носом хотим (кстати, так финально и не понимаю к чему вообще эти сравнения).
Непосредственно Вам (eddiman), я вообще ничего плохого сказать не хотел, а уж наверное так в контексте получилось.

на счет бэкапа: еще раз повторю. Бэкап епрома можно вливать сколько угодно и как угодно. Но предварительно его надо сделать (или по крайней мере не отключать установленную по дефолту галку бэкапа критических областей).

Ни разу не слышал чтобы проблема "Неавторизованный телефон" возникла как следствие разблокировки при помощи инфинтитбокса.

mobyd!k
22.12.2006, 01:20
IHelper - остынь... и хватит басни писать...

пиши разботчиво - пурги на черном начитался...

eddiman - весь твой ум в коробках...

зы заливал обратно сохраненный иипром бэкап... все что были в папке... пока курю...

IHelper
22.12.2006, 01:31
IHelper - остынь... и хватит басни писать...
остыл, перестал.
тебе для ознакомления: http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=356816

пиши разботчиво - пурги на черном начитался...
тут же начну писать разборчиво и не читать чужую пургу как только будешь отвечать на вопросы (о своем же, между прочим, телефоне).


eddiman - весь твой ум в коробках...

в таком случае его коробки достаточно вместительные и достойные.


зы заливал обратно сохраненный иипром бэкап... все что были в папке... пока курю...
честно говоря после неразборчивых басен мне это мало интересно, интересует только то, что ты куришь, тем более что понятного объяснения что с твоим печальным аппаратом я так и не получил, да наверное и не надо при таком раскладе. Я уже не мальчик устраивать допросы с пристрастием тому, кому лень просто объяснить что случилось с телефоном который нужно привести в рабочее состояние.

IHelper
22.12.2006, 02:32
чтоб побыстрее закрыть тему предлагаю всем скачать с суппорта из раздела "бета" прогу Мото02 версии 1.31, попытаться прочитать вложенную доку и вернуть аппараты к жизни.

mobyd!k
22.12.2006, 11:41
не понимаю смысл ссылки... а бета версию опробую...

зы http://www.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=357992&page=2

pps IHelper - посмотрел в личку - пока вопросов не имею... не знал... ;)

IHelper
22.12.2006, 11:56
вот я и прошу поскорее потестить что получилось чтобы больше не возвращаться к преследующему меня последнее время вопросу.

mobyd!k
23.12.2006, 01:26
вот я и прошу поскорее потестить что получилось чтобы больше не возвращаться к преследующему меня последнее время вопросу.

с помощью Moto02_v131_rev2 проблема отпала... все работает... :poz:

зы инфинити суппорт рулит! :appl: