PDA

Просмотр полной версии : C210 проблема с флэшками


AlexeyVN
15.12.2006, 10:19
C210 вис на заставке самсунг, а затем перегружался до снятия АКБ. После прошивки фула оптиком, при верефикации были сообщения о ошибках. Я предположил неисправно флэшки и заказал новую. Заменил и УФС и ОПТИ прерывал прошивку с ошибкой записи на 7%. Поменял еще одну - ошибка на 33%. Родная по прежнему шьется на 100% но непроходит верефикацию. Собственно поставщик еще поменяет флэшку, но что то начинают меня терзать сомнения...

Gurman
15.12.2006, 12:57
флешки в самих этих моделях дохнут довольно часто, после замены обычно прошиваю уфсом и винимеи правлю имей на родной и проблем нет, но есть вероятность что когда ты снимал флеш то "поплыли " шарики от прогрева под процем, пару раз такое было и пришлось перекатывать процессор, так что возможно новые микросхемы исправны,
был хитрый случай у меня на телефоне филипс, ставлю новую флеш не шьется, ставлю старую- ошибки в области еепром, и так несколько раз,
оказалось что процессор который стоит рядом то крайняя нога контачит то неконтачит а грешил на флеш.

Layder
15.12.2006, 18:08
ну мужик, это круто. гайка м12 рулит!!!
я обычно металические экраны ложу, чтобы воздушный зазор образовывался.

Layder
15.12.2006, 22:13
насколько я понимаю из механники, гайка нагреется также как и остальное, что нагревают воздухом, может не настолько сильно, но о ее давлении на микруху мона и поговорить, но по отводу ТЕПЛА, думаю что толку от нее никакого. она нахоится в том-же потоку горячего воздуха, что обдувает микросхему. и эффективность ее минимальна.

sparks
15.12.2006, 22:34
тоо AlexeyVN & Layder
пожалуйста по теме...
устроили тут перепалку про экранированные гайки млин...
уважение к собеседнику должно быть...

устное предупреждение обоим!
в следующий раз погоны гарантирую, и темы подобные в помойку отправлены будут!

AlexeyVN
21.12.2006, 09:54
Всетаки брачок. 3 я флэшка прошилась и аппарат заработал.