PDA

Просмотр полной версии : MyC4-2 не работает клавиатура


Bruce Willis
14.12.2006, 11:56
Очень жесткий попался аппарат, снизу у системного разъема залит. Фишка в следующем: На первый взгляд кажется, что клавиатура вообще не работает, но на самом деле работает не правильно. Как только включил телефон - нажимаешь подряд все кнопки - 0 имоций. Ждешь опка погаснет подсветка - нажимаешь левую софт клавишу - тело уходит в демо режим. При этом музыка циклически играет - не играет, и моргает значек динамика. Удерживаем решетку, и смотря в какой момент нажмешь - либо играет, либо не играет. Примерно так же работает остальная клавиатура - гаснет подсветка, нажимаем "1", подсветка появляется, но 1 не отображается, только курсор.
Из того что сделал: Прочистил его весь, в ванне не купал так как там экран и пристальное рассматривание под МБС-10 дало понять, что коррозия под экран не ушла. Спаивал системный разъем, и всю мелочевку и ставил обратно.:kos:
P/s/ Шить не пробовал, т.к. там флэшка спансион, да еще и есть горький опыт с SMT, да и думаю не софт это...Схему бы на этого зверя...

point
14.12.2006, 14:33
Согласен что не софт.
А экран я бы снял, так было такое что смотришь ну вроде все ок а снимаешь и вот тена грибочки то на месте.

Bruce Willis
14.12.2006, 15:37
Наверно написал непонятно. Экран там снимается просто, и я все облазил - ни одного грибочка :)