PDA

Просмотр полной версии : Testpoint Box


Uragan
25.10.2006, 07:52
Появилась вот такая приблуда..
http://www.fonefunshop.co.uk/Unlocking/images/tpbox.jpg

а работает вот так
http://www.fonefunshop.co.uk/Unlocking/k750tpbox.jpg

Более подробно можно грянуть тут: FONE FUN TP BOX (http://www.fonefunshop.co.uk/Unlocking/testpoint.htm)

ActiV
25.10.2006, 08:06
Только для того чтоб тп вовремя замкнуть на массу ине подключать к бп держать ещё одну коробку на столе????? Этто не серьёзно, с местом на столе и так проблемы, кабелей развелось уже вешать некуда, коробок итак гора...

Porter
25.10.2006, 10:17
Если когото интересует мое мнение. то сей девайс для пионерии. Толку с него? Единственное ценное - ето клипсы, которые на акум повешали. Удобная вещь. Жаль в продаже их сложно найти :(

Dood
25.10.2006, 10:46
смысла этой коробки вообще не вижу, на кабеле юфса для эрика есть и + и игла
вот и тп

gsm-brest
25.10.2006, 10:51
В свою очередь хочу сказать , что приблуда удобная в частности с моторами, там где ТП под аккумом и т.д.
Но за такие деньги проводки моглиб сделать немного помякше... у них такая жосткость, что трубу переворачивает.. ;)
И моглиб завести питание от порта а не от внешего источника питания 12v..
Вобщем как и сказал Porter упростили работу пионерам, а стариков такой штукой не удивишь!

Joshua
25.10.2006, 11:12
судя по руке -мужик.. а по ногтям - даже в голову не укладывается что за ...... этой коробкой пользуется :)

darkzerro
25.10.2006, 11:40
при большом желании такой девайс можно и самому собрать...ничего сложного вроде нет...принцип понятен...каждый так и пользует, только все не в одной коробке...а идея мне нравится, появится время обязательно соберу такой :-)

Tander
11.12.2006, 18:23
кто нибудь пользуется такой штукой
http://www.gsmserver.ru/items/item_details.php?id=6210
есть какие то впечатления ,плюсы-минусы?

Здесь был вложен файл: Testpoint_Box.jpg (34.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Cvetocheck
11.12.2006, 18:55
почитал и непонял.. зачем он надо? зачем запихивать туда аккумулятор? что значит "заземление высокой степени"!?!?
Слишком много бреда в описании


может его вместе с уфсом продавать + папуас ("Pioner KIT") баксоф за 400?

Tander
11.12.2006, 19:06
насколько я понял, для удобства и труднодоступных тестпойнтов :)
но вот так ли оно удобно, как написано вот это вопрос

Cvetocheck
11.12.2006, 19:27
насколько я понял, для удобства и труднодоступных тестпойнтов :)
но вот так ли оно удобно, как написано вот это вопрос

Вмонтированный Тестпоинт Кабель для непрерывного заземления тестпоинтов
тобиш хз куда его "вмонтировали", но если он еще движется то ничего большего чем иголка с мартеча ожидать не стоит. да и быть ниче не может. АКБ + два крокодила + иголка или что-то в этом роде

gsm-brest
11.12.2006, 19:59
Чё вы паритесь, никто никуда там ничего не монтировал..
Тема уже обсуждалась на форуме( не могу найти)
Просто коробка со шнурками на которых плюс и минус на трубу и ТП (иголка)
Ну и питалово подаётся 12v , просто для удобства использования с телефонами которые делаются через ТП... помогает там где нужно в четыре руки делать трубу

shirokov
12.12.2006, 00:05
Пользую такое чудо, десятки раз использовал. Весьма удобно, особенно с моторолами новыми, где нужно использовать ТП и, конечно, с сименсами.
Постоянно стоИт у меня на зарядке на столе (обычное ЗУ от Nokia используется), так что к работе готово в любой момент. А то задрало каждый раз толкать АКБ телефонов, вечно разряженные приносят...

Щупы-зажимы очень удобные, правильно сделаны. А вот проводочки слишком жёсткие, нужно более мягкие припаять.

Всё руки не доходят туда запихнуть схему для автоматизации работы с ТП сименсов...

В общем, не жалею, что взял - полезная штука и красивая (просто отличный корпус), но если есть куча свободного времени, то можно и самому слепить, хоть и не так стильно. :D У меня времени на такую чепуху не было, да и люблю инструмент в надёжном исполнении, потому и купил.

Uragan
12.12.2006, 09:13
на www.gsmserver.ru цена в 49 баксов, а на www.fonefunshop.co.uk 28 фунтов.. но уже 2 версии.. надо немного подождать и купить новый бокс..

Uragan
12.12.2006, 09:15
http://www.fonefunshop.co.uk/Unlocking/images/05.jpg
FoneFunShop have now designed the new TEST POINT BOX V2


This 2-in-1 test point unlock box gives you the power to safely and successfully unlock / flash any phones that require testpoint. This box offers an excellent testpoint grounding feature + also powers the phone too !!!!

Compatible with any mobile phone and service equipment tool that supports testpoint unlocking/flashing






Remember the FONE FUN TP BOX also powers your phones as well as grounds the testpoints !!!! (2-in-1)



TIP The TP Box is also a handy power supply to power phones that have a flat battery, and you need to unlock it quickly !!



FEATURES

Built in power supply to power the phone you are unlocking. This feature rids you of any battery balancing problems, that are both unsafe and hinder your work. Giving you a safe and secure power supply while flashing or unlocking mobile phones

Activation Switch is a new feature in this new version 2 TP Box enabling you to connect up the power connectors and testpoint in any order and simply flick the switch to ground the testpoint.

High Ratio Ground built into the box, enabling you to quickly ground testpoints, enabling successful unlocking and flashing of phones when needed.

Rechargeable built in battery simply chargers via standard Nokia charger, giving you full portability !!

Compatibility

Any phone that requires the power or testpoint features of the box. ie. Motorola, Sagem, SonyEricsson etc.

Any service / unlock equipment that requires the power or testpoint features of the box. ie. Smart-Clip, USB Smart, Cruiser, Se-Tool, Multibox, Universal Box, SWS, Sagem Code Reader etc....

PACKAGE INCLUDES

Fone Fun TP BOX V2 ( tough high impact die cast alloy )

Built in rechargeable power supply

Built in activation switch (connect power and testpoint, then flick the switch to power the phone and ground TP)

Built in power connectors to power the phone you are working with

Built in Testpoint Cable for solid testpoint grounding

GoRo
12.12.2006, 15:32
а где можно приобретси в Одессе?
и желательно подешевле:)...

Uragan
12.12.2006, 17:15
а где можно приобретси в Одессе?
и желательно подешевле:)...
Ну как где, на потёмкинской лестнице продается - рядом ещё бабки семечками торгуют...:kn:

Извеняюсь за офтопик - ну просто достало....

igorfirst
13.12.2006, 17:06
я думаю дорого за коробочку 250гринов.... реально должно не более 100 стоить...за что платить то за батарейку с перемычкой и кнопкой?

NecromikuS
13.12.2006, 17:40
я думаю дорого за коробочку 250гринов.... реально должно не более 100 стоить...за что платить то за батарейку с перемычкой и кнопкой?
да согласен многовато да и зачем он шоб семены или сониерики делать? Лччччше взять под симен за 15 у.е. тестпоинт кабель для сст а для ериков можна юзать твистер ы кабель от т68! смысла нет платить 60 баков да и под семены сам се спаял ну и иногда проще дарогу резануть и не парится

А Вы знаете, что в русском языке есть такой знак препинания, который называется "запятая"?
Я про другие ошибки уже не говорю. Читать такую писанину крайне тяжело.

На первый раз - устное предупреждение, в следующий раз будет серьёзное предупреждение, а потом - вечный бан.

У нас форум для профессионалов, и поэтому безграмотность здесь не в почёте, в том числе и безграмотность грамматическая.

shirokov
13.12.2006, 18:16
да согласен многовато да и зачем он шоб семены или сониерики делать? Лччччше взять под симен за 15 у.е. тестпоинт кабель для сст а для ериков можна юзать твистер ы кабель от т68! смысла нет платить 60 баков да и под семены сам се спаял ну и иногда проще дарогу резануть и не парится
Каждый выбирает себе то, что считает нужным. Если так рассуждать, то вообще не нужно ничего такого брать, просто работать с родными АКБ, и таким образом получить сумасшедшую экономию бабок.
Вот только часто телефон приносят с разряженной в ноль батареей, а в коллекции иметь все типы батарей, да ещё и в заряженном состоянии - нереально.
Меня напрягает вечная необходимость "толкать" батареи и ждать, пока зарядится полностью. Думаю, все в курсе, что масса моделей телефонов не дадут себя шить при разряженной АКБ.
Эта штука позволяет быть готовым к работе мгновенно, и мои нервы и потери времени и лишние телодвижения (часто ежедневные), стОят большего. Лично мне она многократно экономила время и нервы, и считаю, что давно себя окупила именно в таком плане.


P.S. Совет для жмотов: а ещё можно не тратить деньги на покупку кабелей для телефонов, а просто проводочками подпаиваться прямо на плате.
Удовольствие от паяния получать...

Vitja2002
13.12.2006, 21:26
Саня, целиком с тобой согласен, но некотрые себе уже спаяли давно, на подобее этой коробки.
Почти не тратя денег, (выбрасывать я уже её не хочу, что бы купить в железной коробке) тем более что для себя сделал совсем по другому (удобнее), жаль сфоткать и показать не могу, не при мне...

shirokov
13.12.2006, 21:42
Почти не тратя денег, (выбрасывать я уже её не хочу, что бы купить в железной коробке) тем более что для себя сделал совсем по другому (удобнее), жаль сфоткать и показать не могу, не при мне...
Согласен, я десятки интерфейсов сам изготавливал всегда, но в данном случае, как только я увидел этот девайс, сразу понял, что он и в таком виде мне будет полезен, плюс тип корпуса - просто обалденно удобный и прочный.
И, как я уже упоминал, планирую в свободное время разместить внутри корпуса схему для автоматизации работы с ТП некоторых марок телефонов. Черновик схемы набросал уже давно, теперь просто нужно вылизать и туда всё это влепить...

Кстати, было бы интересно взглянуть на фотоснимки платы этого девайса, но версии 2.

witalik
13.12.2006, 22:26
зачем там схема ? кренка которая гасит питалово до 4-5 вольт и резистор на иголку ток ограничить.