PDA

Просмотр полной версии : Старые прошивки будут поддерживаться


SC_SUPPORT
05.12.2006, 18:30
Уважаемые пользователи,

Учитывая многочисленные комментарии, жалобы и пожелания, предлагаем Вашему вниманию следующую информацию:

Программа SmartMoto будет поддерживать файлы в форматах *.smf и *.smb, как и прошивки новых форматов (*.mfw, *.mbk, *.pcf, *.sbf и *.shx ). Выпуск новой версии программы состоится в ближайшие дни.

Внимание:
Старые форматы прошивок будут поддерживаться в течение ограниченного периода времени. Дата окончания этого периода сейчас уточняется.
Поэтому мы советуем пользователям Smart-Clip, имеющим подборки прошивок в форматах *.smb или *.smf, сообщить нам об этом. Специально для закачки таких флеш файлов будет открыт FTP сервер. Мы сконвертируем все прошивки и вернем их пользователю в новом формате. Также эти прошивки будут выложены на www.boot-loader.com.

Каждая резервная копия прошивки, сделання с телефона, подключенного с помощью TestPoint метода, требует следующей дополнительной информации об этом телефоне*:
- Модель
- IMEI
- Код пользователя
- Код безопасности
- Рабочая частота
- Прошивка
- Версия Flex
- Языковый пакет

*Для получения полной информации о телефоне, пожалуйста, подключите включенный телефон к программе СмартМото, используя Smart-Clip, откройте секцию ИНФОРМАЦИЯ и нажмите клавишу ПОИСК.

shurass
05.12.2006, 19:52
Уважаемые пользователи,

Учитывая многочисленные комментарии, жалобы и пожелания, предлагаем Вашему вниманию следующую информацию:

Программа SmartMoto будет поддерживать файлы в форматах *.smf и *.smb, как и прошивки новых форматов (*.mfw, *.mbk, *.pcf, *.sbf и *.shx ). Выпуск новой версии программы состоится в ближайшие дни.

Внимание:
Старые форматы прошивок будут поддерживаться в течение ограниченного периода времени. Дата окончания этого периода сейчас уточняется.

Мдя... Ну что ж так несмело... :D сказали А говори Б :D Если уж Вы решили содрать с пользователей по соточке (ключик+доступ) просто за возможность шить языки без тестпоинта... :D Теперь осталось сделать платным генерацию PDS ну и напоследок... заставить пользователей купить еще один клип... чтобы была возможность шить старые прошивки... :D
P.S. Если уж Вы решили сделать апдейт... то добавьте в него что нибудь существенное... например герерацию PDS моделей типа K1 Z3 V3R 00.52 и др... Чтобы народ хоть знал за что он будет платить денежку... За пользователя надо боротся а не пытаться его развести на бабки не предоставив ничего взамен... :bayan:

Uragan
05.12.2006, 20:10
Мужики, я так понял что я должен все свои бекапы вам отправить, вы их конвертнёте и мне назад отправите? Это правильно? Ну и нах это надо? ещё больше гемороя....
Зачем делать ограниченный период работы? Вы думаете если у вас там пульманами телефоны проходят, так и у нас такое кол-во. Нет, вы ошибаетесь. нельзя делать ограниченный период времени. Лучше сделать отдельную прогу для работы со старыми прошивками. И без ограничения периода вермени. Вот это будет Гуд.

bldaemon
05.12.2006, 20:56
Предлагаю сделать только прошивку старых форматов файлов. Неужели это так сложно? И все клоны дружно вымрут, т.к. все остальные (новые) прошивки и тем более бэкапы не будут более распространяться. А это, как я понимаю, и есть цель (или второстепенная после "заработать денег") последнего апдейта. Все намного проще, чем кажется.

SC_SUPPORT
06.12.2006, 11:20
P.S. Если уж Вы решили сделать апдейт... то добавьте в него что нибудь существенное... например герерацию PDS моделей типа K1...

A это что по твоему?

K1 добавлен в список моделей, для которых поддерживаются операции разблокировки, прошивания и восстановления PDS (разблокировкa с помощью TestPoint метода).


Детальнее тут (http://forum.gsmserver.com/showthread.php?p=11207#post11207)

Joshua
06.12.2006, 11:38
сижу, читаю и грустно мне.
тут народ сообщал что трафик увы, не халявный. если откинуть флэш фаилы - то бэкапыу меня на винче весят 1Гиг. и то я довольно редко ими пользуюсь.. но для того чтоб их использовать нужно загнать их на фтп для конвертации - 1 Гб трафика+ потом скачать 1 Гб трафика который стоит допустим х-гривен
далее насчет конвертации флеш фаилов - история повторяется т.е. еще около 2 Гб флешей нужно прогнать туда-сюда. (и того 4Гб+2Гб=6Гб) извините, но каналы у многих не резиновые чтоб флэшаки качать в таком обьеме. тем более что бут лоадер не поддерживает нормально менеджеры закачек и нет возможности просто составить список того что надо скачать , оставить его на ночь и поити домой. нужно по мере скачивания тыкать в новые фаилы и ждать окончания процесса.
теперь о главном
DVD-R болванка стоит от 2 грн до 5 грн. поставте цену на донгл 65бачей но дайте в комплекте болванку с текущим содержанием сапорта чтоб хотябы сэкономить трафик и время для распознования того что нужно закачивать на фтп и ждать конвертации а что нет.
к тому же есть у меня подозрение что у довольно большого круга людей набор для конвертации будет весьма однообразен, а следовательно нет нужды 99 пользователям заливать на фтп тоже, что уже залил один человек и оно и так появится на саите поддержки.

vedun
06.12.2006, 11:49
Проблема не в том что не хотят, а скорее в том что если будет отправка за границу, то у вас возникнут проблемы с растаможкой именно СД.
Кроме того режеться например 1000 болванок, а последний диск продастся за 2 месяца( соответственно эти прошивки уже будут не актуальны)
Вес ленг паков не велико реально можна стянуть, а вот фулы они весят много и их достаточно по 1 штуке под каждую модель. И они актуальны всегда.

Pedro82
06.12.2006, 13:20
Так хотя бы диск с фуллами бы высылали тогда уже!Что скажет SC-support по этому поводу?

bldaemon
06.12.2006, 13:44
Уважаемый sc_support, а почему бы вам не защитить алгоритм конвертации тем же smart-key? В самом крайнем случае за активацию конвертера попросить чисто символическую сумму, и вы в накладе не останетесь, и пользователи оригинального продукта будут довольны сэкономив кучу денег на траффике. Закачивание файлов на фтп это не единственно правильный вариант.

SC_SUPPORT
06.12.2006, 13:48
Так хотя бы диск с фуллами бы высылали тогда уже!Что скажет SC-support по этому поводу?

Читай внимательнее...

Проблема не в том что не хотят, а скорее в том что если будет отправка за границу, то у вас возникнут проблемы с растаможкой именно СД.

vetas
06.12.2006, 13:53
Так хотя бы диск с фуллами бы высылали тогда уже!Что скажет SC-support по этому поводу?
или как вариант, если возникает проблема с оформлением дисков на таможне, договориться с реселлерами о том, чтобы они с Ваших образов резали болванки сами, а им за это давать бонусные или накопительные скидки...

vedun
06.12.2006, 14:02
или как вариант, если возникает проблема с оформлением дисков на таможне, договориться с реселлерами о том, чтобы они с Ваших образов резали болванки сами, а им за это давать бонусные или накопительные скидки...
Да но ресселерам за границу эти диски еще передать как то надо. Вот тут и проблемы с таможней у получателей пойдут.
А если они получают посылку весом в пару тысяч вражеских денег, то именно изза диска ее могут не растаможить. А если посылать каждому ресселеру имеено диск то кто будет оплачивать пересылку?
Кроме того ресселер сам може немножко поработать над тем что продает. что ему мешает идти по накопительной системи и качать по чуть чуть и продавать боксы уже с дисками? Ведь почти все ресселеры занимаються програмным подемом тел и эти прошивки выкачивают для себя.

vetas
06.12.2006, 14:48
Ведь почти все ресселеры занимаються програмным подемом тел и эти прошивки выкачивают для себя.
Сомневаюсь.

shurass
06.12.2006, 14:52
A это что по твоему?


Детальнее тут (http://forum.gsmserver.com/showthread.php?p=11207#post11207)

Что это по моему??? по моему Вы мне сказали Пошел на и не мешай нам гадить на головы клиентов и оболванивать их...
а это что по вашему???
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=58742&postcount=129
а это что???
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=58744&postcount=130
Не надо выдавать желаемое за действительное... И передергивать факты...
почему какойто чмошный и бесплатный ГОТ делает v3r boot 0A.52 а Вы нет??? Или танцору опять яйцы помешали??? И Z3 уже добавили???
И с Итюнсами всеми разобрались полностью???
Не надо передергивать факты и тыкать мне... Если допустили ошибку в маркетинге и получили кучу помоев на голову от пользователей... то сидите и терпите... потому как раньше надо было думать... до выхода в свет такого безмозглого апдейта... Я не собираюсь быть Вашим маркетологом(мне за это не платят) и обьяснять политику общения с клиентом. Я только настоятельно рекомендую... Оставьте пользователям возможность шить их же бекапы... Основные претензии к Вам именно изза этого...

Вдобавок Ваш &^$&^$&& суппорт не работает из под 98 винды... Поэтому я им пользуюсь в "исключительно" редких случаях... а теперь Вы предлагаете прогнать мне на моем диалапе 6 гиг инфы на 98 винде на которой не работает Ваш &^$&^$&& суппорт??? То есть потратив 100 долларов на ключ и доступ я еще должен пару месяцев каждый день перетыкивать плату модема в комп с ХРенью и оплачивать трафик в угоду вашей &^$&^$&& защите которая кроме дополнительных проблем больше мне ничего не добавила??? Да повернитесь же наконец лицом к клиентам! Или через месяц Ваши же дистрибьютеры похоронят вас под кучей Ваших же непроданных коробок...

И моя личная просьба - пожалуйста, поменьше эмоций. Толку от них всегда немного, хотя и сам иногда еле сдерживаюсь. Давайте уважать друг друга, тем более часто так бывает, что собеседник лично вовсе не виноват в причинах случившегося, поэтому давайте мысли свои будем оформлять так, чтобы никому это не стыдно было читать.

shirokov

eddiman
06.12.2006, 14:53
Ведь почти все ресселеры занимаються програмным подемом тел и эти прошивки выкачивают для себя.

таких реселлеров меньшинство если не сказать что вообще нету

uo5oq
06.12.2006, 21:53
Сообщение от Layder
читаю я вас и балдю.
такой впечатление что все только бекапами и жили.... и суппортом не пользовались.

Ты прямо в точку попал !
Невооружённым глазом видно , что этот "UpDate" ненавязчиво заставляет , кроме S-card , купить и пользоваться SC Support area.
Хотя и непонятно , зачем нужны эти БэкАп-ы со своего HD и с Support SC , которые через Т.П. писать надо.
Почему не пользоваться оригинальными заводскими файлами и программами для флэшовки без Т.П. , это же всё есть в сети.
Если вышесказанное является заблуждением , то прошу SC_Support , разъяснить - почему необходимо переходить на новые форматы Флэш файлов ?
Будет ответ ?
Лучше горькая ПРАВДА , чем сладкая ложь !

xTroy
06.12.2006, 21:56
Народ, прочтите пжалста нижнюю строчку, возможно это немного успокоит
http://forum.gsmserver.com/showthread.php?p=11297#post11297

wal22
07.12.2006, 16:36
Прочитал всё это и задумался...
S-Card пока не купил(и в ближайшее время не собираюсь) но возник вопрос:
1). Неделю назад проплатил 40$ за доступ к суппорту -а с суппортом похоже скоро кинут...
2).Если не покупать S-Card будут ли повторно регистрировать SmartMoto при сбое винды?
3).Если всё-же куплю S-Card что будет с доступом к суппорту? Проплачивать 40$ заново или доступ останется?
Хотелось бы точных данных,а не предположений.
Всем всего.:kos:

glider
07.12.2006, 18:32
Прочитал всё это и задумался...
S-Card пока не купил(и в ближайшее время не собираюсь) но возник вопрос:
1). Неделю назад проплатил 40$ за доступ к суппорту -а с суппортом похоже скоро кинут...
2).Если не покупать S-Card будут ли повторно регистрировать SmartMoto при сбое винды?
3).Если всё-же куплю S-Card что будет с доступом к суппорту? Проплачивать 40$ заново или доступ останется?
Хотелось бы точных данных,а не предположений.
Всем всего.:kos:
2. Доступ останется, после того как ты заапдейтишь клип всемте с S-Card она не будет больше привязана к железу. Сможешь использовать на любом компе, но только S-Card + Клип с которым происходил апдейт. С другим коробкой эту карту использовать не сможешь.
А вообще это все описано, читай просто внимательней.
Удачи!

Andreydial
07.12.2006, 19:21
короче судя по всему придется выкинуть смарт ибо нерадужные перспективы предлагаются. Я его и сейчас только для старых моделей использую. Почему нельзя конвертер файлов сделать как у вахида на его юсте. Загрузил старую прошиву, переделал под новую. Никто бы и не расстраивался тогда настолько.

xTroy
07.12.2006, 20:40
Почему нельзя конвертер файлов сделать как у вахида на его юсте.
Ну неужели невозможно прочитать что написано выше, а?
Формат старых прошивок БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ... мать его..
P.S. Хотя действительно... Выкинь раз читать не умеешь.

uo5oq
07.12.2006, 21:56
Формат старых прошивок БУДЕТ ПОДДЕРЖИВАТЬСЯ... мать его..
Это временно , в паре первых S-card версий.

shirokov
07.12.2006, 22:20
короче судя по всему придется выкинуть смарт ибо нерадужные перспективы предлагаются. Я его и сейчас только для старых моделей использую.
Внимательно всё читаем вышенаписанное. Если только для старых моделей используется - вполне можно не переводить продукт на новую ступеньку его развития. Это право любого пользователя, решает каждый сам.


Почему нельзя конвертер файлов сделать как у вахида на его юсте. Загрузил старую прошиву, переделал под новую. Никто бы и не расстраивался тогда настолько.
Блин, ну что за, извините, бред? Если это назвать мягко, то это будет "фонд бесплатной помощи владельцам клонов и халявщикам", а если сказать жёстко, то это будет просто 3.14:"%ц продукту и всем надеждам на его развитие. Ну неужели трудно понять, что переход на новый формат файлов - необходимость для защиты и такой "конвертер" - можно сказать, святая святых команды разработчиков, которую ни один пользователь даже увидеть с пары метров не должен!!!

И нечего сравнивать UST Pro II, которым сам пользуюсь, со Smart-Clip - особенности развития и форматов у них уж больно несравнимые.

eddiman
07.12.2006, 23:31
2).Если не покупать S-Card будут ли повторно регистрировать SmartMoto при сбое винды?
3).Если всё-же куплю S-Card что будет с доступом к суппорту? Проплачивать 40$ заново или доступ останется?
Хотелось бы точных данных,а не предположений.
Всем всего.:kos:

со вторым пока вопросов нет - всё прекрасно регистрируется ...

а вот по поводу доступа на саппорт и у меня вопрос - сейчас
он у меня есть а после нового апдейта он сохранится или
придётся 40 баксов платить для скачки прошивок нового
формата ?

glider
08.12.2006, 10:27
Товарисчи Andreydial, wal22, Domovoj...
Ё-мае, ну сколько можно эту тему-то раздувать. Рядом расписано аж на 9 страниц. Как по мне, практически все недоразумения выяснены, команда Смартклип навстречу пожеланиям пользователей пошла (хотя не всех это устраивает, вернее в таком варианте). В соседней, уже закрытой теме, в крайнем посте администрация просила создавать отдельные темы при возникновении вопросов в работе с новыми версиями продукта, а мы все срем в каментах загаживаем форум порожняковыми вопросами, на которые есть ответы либо в соседних темах, либо на ГСМсервере, уж точно. Если у кого по этому поводу есть возражения - готов поспорить в личке или аське.

Что касается саппорта, то насколько мне сообщил рэселлер, оплаченный ранее доступ на саппорт, сохраняется при переходе на обновленную версию Смартмого с С-кард (у самого ключик лежит, но пока не обновлялся и не буду до выхода версии с поддержкой старых типов флэшей). Ничего дополнительного платить не нужно. Поправьте, если не прав.
Всем удачи и процветания!

shirokov
08.12.2006, 10:49
Очень прошу всех меньше горячиться и немного подождать, процесс идёт и, надеюсь, всё будет нормально.
И, пожалуйста, хватит флудить и возмущаться. Основные требования пользователей выполнены, не стОит портить настроение команде продукта, они работают над отладкой новой версии.

Для обсуждения багов в обновлённой версии прошу открывать другие темы, и писать по существу (ничего лишнего, без эмоций) и приводить как можно больше данных для анализа.
Вот здесь, например, можно и нужно рассказать о проблемах, если они реально возникнут:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=7653


Не забывайте, что, по существу, это новый продукт, а всем новым продуктам свойственны мелкие проблемы, это нормальный процесс.
Эти проблемы разработчики устранят, давайте им помогать и общаться конструктивно!

Andreydial
08.12.2006, 13:43
Блин, ну что за, извините, бред? Если это назвать мягко, то это будет "фонд бесплатной помощи владельцам клонов и халявщикам", а если сказать жёстко, то это будет просто 3.14:"%ц продукту и всем надеждам на его развитие. Ну неужели трудно понять, что переход на новый формат файлов - необходимость для защиты и такой "конвертер" - можно сказать, святая святых команды разработчиков, которую ни один пользователь даже увидеть с пары метров не должен!!!

Почему же другие боксы и другие команды разработчиков не додумались до такого бреда. Зачем париться с обновлением прошив на модели типа С350 и тд. Их вполне можно делать фришными методами. Почему нельзя оставить раритет так как он есть. А с новыми моделями уже можно делать все что угодно (в плане новых форматов прошив).

В следующий раз за такое "цитирование" получите серьёзное предупреждение или бан.
Текст поста исправлен - shirokov

Joshua
08.12.2006, 14:20
покажите мне хоть одного человека который бы покупал смартклип только для с350 моторов и близко к ним лежащих... а насчет новых - так для них как раз и делается вся эта новая кухня
Ну не существует в природе идеальных и универсальных решений. каждый выбирает для себя сам. вложить деньги, делать новое и отбивать вложенное с заработком пускай даже испытывая некоторые неудобства со старичками, или же оставить все как есть и, пардон, сосать лапу глядя на увеличивающееся кол-во новых моделей недоступных для разлока или прошивки

shirokov
08.12.2006, 16:10
Почему же другие боксы и другие команды разработчиков не додумались до такого бреда. Зачем париться с обновлением прошив на модели типа С350 и тд. Их вполне можно делать фришными методами. Почему нельзя оставить раритет так как он есть. А с новыми моделями уже можно делать все что угодно (в плане новых форматов прошив).
Может, хватит про это? Русским языком было сказано, что будет поддержка прошивок со старыми форматами. Срок поддержки, вероятно будет не маленьким, а если не будет проблем, то не исключено, что вообще это будет поддерживаться всегда. И зачем продолжать нагнетать истерию?

Получаете предупреждение за вышесказанное. Я в двух темах уже просил всех прекратить безобразие.

И учитесь правильно оформлять цитирование! А то получается, что используете мои слова, как свои. Это нехорошо. :-\
Подправил Ваш пост.

shirokov
08.12.2006, 16:24
ОФФтопик:
покажите мне хоть одного человека который бы покупал смартклип только для с350 моторов и близко к ним лежащих... а насчет новых - так для них как раз и делается вся эта новая кухня
Золотые слова. Кому нужна работа лишь со старыми моделями - зачем же тем вообще покупать обновление? Ну и работайте тем, что есть.
Берут его те, кто хочет нормально работать в будущем, с новыми моделями.

Их вполне можно делать фришными методами
Прошу не забывать, в каком разделе пишете. И когда-то эти модели вовсе не было возможности делать фришными методами, а Smart-Clip щёлкал их как орешки. Вероятно, Вы вообще в то время занимались чем-то иным...

Lamer
09.12.2006, 12:23
to SC_SUPPORT: Где-то уже проскакивала мысль, что неплохо было бы при покупке ключа давть еще пару месяцев бесплатного доступа к саппорту, по-моему это было бы справедливо. Как Вы считаете? Раз уж не будет возможности затариться новыми прошивками нахаляву, то, пожалуйста, хотя бы дайте время стянуть хоть основные фулы .

alexymca
09.12.2006, 12:44
почитал я эту ветку и родственные по данной проблеме. Сразу возникла аналогия с классикой - "Дядя, дядя, дай 10 копеек!" Неужели нельзя обходиться без нытья и флуда? Все взрослые люди и сами можете решать - надо Вам это или нет. Надо - вносите конструктив, не надо - пользуйтесь альтернативными продуктами, благо выбор есть. Свои эмоции держите при себе или выплескивайте их в аське. В этой ветке пишите ТОЛЬКО КОНСТРУКТИВНО ПО ТЕМЕ. Bесь флуд и просьбы, типа "пожалейте меня, мне так тяжело" будут рассматриваться как нарушение Правил и караться по всей строгости!