PDA

Просмотр полной версии : K750 есть смысл снимать с компаунда проц?


SergDeParchi
02.12.2006, 23:24
K750, толи сели на него толи еще что, имеем небольшое искривление платы. Соответственно если прижать проц, тогда нормально включается. В обычном состоянии белый дисплей. Хочу спросить есть смысл снимать с компаунда проц, кто нибудь делал? Компаунд твердый или нормально можно снять?

PANUA
02.12.2006, 23:47
Если речь идет о прозрачном - снимается.

xTroy
02.12.2006, 23:49
компаунд как на Самсунгах. соответственно и делается всё так же. на днях был тоже после сидения на нём. =) при манипуляциях джойстиком просто вис. Нормально перекатываются.

PANUA
03.12.2006, 00:58
компаунд как на Самсунгах
Ну почти как :) Чуток хуже мне кажется, но не намного.

aborigen
03.12.2006, 01:27
K750, толи сели на него толи еще что, имеем небольшое искривление платы. Соответственно если прижать проц, тогда нормально включается. В обычном состоянии белый дисплей. Хочу спросить есть смысл снимать с компаунда проц, кто нибудь делал? Компаунд твердый или нормально можно снять?
Смысл есть если работы другой нет,а все зависит от того на сколько ваша организация дает гарантию,ибо после такого ремонта выходят инвалиды.

FedorovV
03.12.2006, 15:24
Один раз после неудачного демонтажа бжойстика пришлось реболить проц и флешку. Клиент уже месяцов пять ходит с эти телом.

Bohdan
03.12.2006, 16:31
пытался отодрать темножелтый компаунд, очень похож на старый соньковский.... на 415 градусах (начинал пытаться с 330...) снялся вместе с кусочком платы :( наверное мне не повезло. Хотя с компаундом часто имею дело, но сказал сам себе ну его в пень эти к750, со светлым компаундом не видел, а может просто не обращал внимания.

Layder
03.12.2006, 19:26
прозрачный компаунд снимал раз 5 без проблем. температура под 380-400 и минуты 2-3.

aZzz
04.12.2006, 08:35
прозрачный компаунд снимается, но рискованно, пятаки уж очень хлипкие, сначала град 200 минуты3-4, потом до 420 секунд 20-30, и поддеваю скальпелем с краев

miha-k
04.12.2006, 09:32
Вот передо мной лежит W800, родственник 750, труп после моря, поздно принесли, ну я и давай глумиться, компаунд чёрный, твёрдый, как стекло, флешь снял, 60 процентов пятаков ушли из жизни, остыл, думаю, погрызу, как холодная двухкомпонентная сварка.:wow: В общем, дело дрянь, если даже и получится, мне кажется не жить ему, ну очень хлипкие контакты на плате.:kos:
-----------------------------------------
P.S. самое интересное, что проц. без компаунда, к чему это никак не пойму. То конструкторы пытаются доказать.

Fobos
04.12.2006, 11:19
Оффтоп: сейчас лежит такой, наш сотрудничек менял джойстик через плату :wow: :wow: Флешки на них я перекатывал из под прозрачного компаукнда, все нормальнео. Проц не доводилось.

lexah
04.12.2006, 12:11
Да прекрасно всё снимается и перекатывается - главное неспешить.
И народ 420 градусов мне кажется слишком много - микрухи подохнут, 380 максимум и греть подольше как обычно орентируясь по обвеске.
Чёрный компаунд на W800 тоже нормально снимается - только его надо не ковырять а отковыривать :wink: сам его монолит крепкий - а на плате он держится слабо.
Процессор поднимаю загоняя две иголки, от шприца, с разных сторон чтобы не повредить юбку.

xTroy
04.12.2006, 13:21
Да прекрасно всё снимается и перекатывается - главное неспешить.
И народ 420 градусов мне кажется слишком много - микрухи подохнут, 380 максимум и греть подольше как обычно орентируясь по обвеске.
Чёрный компаунд на W800 тоже нормально снимается - только его надо не ковырять а отковыривать :wink: сам его монолит крепкий - а на плате он держится слабо.
Процессор поднимаю загоняя две иголки, от шприца, с разных сторон чтобы не повредить юбку.

Согласен. температура для снятия проца с чёрного компаунда лично у меня - 380 и выше.. Проц выкидываю обычно, лучше поставить новый.
И ещё. Зачем снимать компаунд ? =) Потренируйтесь и получится снимать только проц, не снимая компаунда (тонкостираскрывать не буду). Катайте прямо в дырки компаунда и всё. А если уж компаунд начал слезать, то значит не такой уж он и крепкий. =)

SergDeParchi
04.12.2006, 14:18
Операция прошла успешно, всем спасибо. Комаунд светлый.
Смысл есть если работы другой нет,а все зависит от того на сколько ваша организация дает гарантию,ибо после такого ремонта выходят инвалиды.
Клиент предупрежден заранее, гарантию не даем.