PDA

Просмотр полной версии : UFS_KZF выше v1.8b не конектит телефоны


filin17
28.11.2006, 16:46
Купил HWK, поставил UFS_suite 3.03, все проги нормально работают, кроме KZF.
Прога коннектится к боксу, hwk видит, но при нажатии GO RX индикатор моргает несколько секунд и все... Некоторое время Preboot...0 потом PrebootFailed и снова выкидывает на GO. Нажимаю GO опять - не нажимается :(.
v1.8b нормально работает шьет и т.п.

UFS-Twister брал с рук, перешитый эмулятором.
Перед установкой HWK, восстановил прошивку бокса, установил дрова идущие с suite.
Пробовал с другим UFS(не твистер) тоже шитым, не восстанавливая прошиву, таже песня только нокиевская и лыжная проги ругаются на raskalized.
В чем проблема, и как ее исправить?

Заметил еще один глюк: если переконектить после первой попытки бокс, прога пишет "Selected Device, not Compatible with Software", отключаю бокс от компа, конекчу - нормально коннектится, но телефон не видит.

P.S. галки P990, S600, W600, W900 не активны.

realcheburator
28.11.2006, 16:53
hwk update делал , делается?

filin17
28.11.2006, 16:56
hwk update делал , делается?

Делал, говорит уже обновлен.

vetas
28.11.2006, 17:06
есть такая проблема, до сих пор нет решения. автор (saras soft team) по этому поводу молчит...

filin17
28.11.2006, 17:11
есть такая проблема, до сих пор нет решения. автор (saras soft team) по этому поводу молчит...

Эта проблема не с твистером ли связана? У многих же все работает.

vetas
28.11.2006, 17:36
Эта проблема не с твистером ли связана? У многих же все работает.
нет. я проверил на 5-ти боксах (2 - UFS3 Tornado и 3 - PowerFlasher). На всех при буте вылетает (K750 и W800 пробовал)... Хотя K500 нормально забутился и считал инфу... :wow: хз

filin17
28.11.2006, 18:30
нет. я проверил на 5-ти боксах (2 - UFS3 Tornado и 3 - PowerFlasher). На всех при буте вылетает (K750 и W800 пробовал)... Хотя K500 нормально забутился и считал инфу... :wow: хз

Среди этих боксов был хоть один не ATMEGA8-16PI? У меня как раз такой.
Как я понял на forum.gsmhosting.com обсуждают эту проблему, и именно для твистеров.
Кстати проблема убитой винды постле установки финальной suite вроде нигде не обсуждалась.

http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=350598&page=2

ribbentrop
28.11.2006, 23:07
Ничё не понял ... А каким боком тут тактовая частота Атмеги ??? У меня 16МГц -я атмега .Проблемы точно такие-же .Винда чистая,киллера убрал ,реестр почистил . КЗФ не работает .
Ну щас попробуюна 8-ми МГЦ-ой

slimps
28.11.2006, 23:13
Ну щас попробуюна 8-ми МГЦ-ой

И как результат ?

ribbentrop
28.11.2006, 23:18
Ну попробовал и 8Мгц - толка нету :(

filin17
29.11.2006, 17:53
Прошил HWK HWKtools (HWK updater v1.1) - убил HWK, обновляться собака не хочет :( (Мож кто знает чем восстановить?)

Убил все что касается UFS и HWk на компе (HWKkiller(Что делал уже давно просто поюзал все проги касающиеся его удаления), suite и т.п.)
Прошил TwisterTools v3.0 by DC.exe - не работает.
Потом убил дрова UFS.

Прошил UFS как показано в http://www.gsmdestek.com/dosyalar/diger/update.rar
Восстановил UFS:
"запускаешь UFS_ Maintenance
Connect - Boot UFS & Get Info - Update UFx Firmware - показываешь аттач "1" (бокс прошился) - nitialise UFx NVM
UFS_ Maintenance закрыть
запускаешь UFS3Tools - connect - ставишь 2 (две) верхние галочки - версия прошивы fw v2.5 - Fix & Update - закрываешь UFS3Tools
запускай UFS_DCTx_1.3 J (именно "J") - конект - спросит обновить прошиву - скажешь ДА
снова пытаемся законектится к прогe UFS_DCTx_1.3 J
должно при подключении появится
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: ххххх (где ххххх - номер вашего бокса)
Licence : True
Features: 00000001
+ выпидение ошибки 32
не смотря на ошибку нажмешь ОК
Жмешь Апдейт Фирмвар
подсовываешь 3-ий файл из аттачей (но только его надо переименовать в "Req.fbi" - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! )
получаешь ххххх.req (ххххх - номер вашего бокса) в папке проги C:\Program Files\Nokia\Phoenix\
БОКС БОЛЬШЕ НЕ ТРОГАЕМ!!!!
запускаешь снова UFS3Tools - FBI Calculator - показываешь файл "ххххх.req" (ххххх - номер вашего бокса) - прога предложит сохранить созданный ею файл "ххххх.fbi" (ххххх - номер вашего бокса) - его нужно сохранить туда же, где и предидущий файл (C:\Program Files\Nokia\Phoenix\) - закрываешь UFS3Tools
Запускаешь снова UFS_DCTx 1.3j (он должен запустится с ошибкой - это так и должно быть!!!) - в последней вкладке выбираешь Update Firmware - показываешь файл, который только что сделала прога UFS3Tools - UFS_DCTx 1.3j должна написать так:
прога должна написать так
UFxBoot V2.2 (c) SarasSoft 2003. Id: 62 CF 1 7
UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. S/n: ххххх (ххххх - номер вашего бокса)
Licence : True
Features: 00000001
BOX_KEY Updated

ВОТ СОБСТВЕННО И ВСЕ!!!
----
by Oleg_Rus™ "

Правда я постави галку Write 93c46 в ufstools(из тулсы выпал с ошибкой:) ).
Переустановил Suite 3.03 (час провозился с восстановлением системы)
Поставил HWKkiller не вынимая HWk из бокса.
Запускаю KZF, подключаю W800... и О ЧУДО! Он бутится, шьется, работают все функции, индикатор PWR на боксе практически не гаснет.
Пробовал Nokia - работает на N70.
(На других ериссонах не пробовал.)

Честно говоря не знаю что помогло, мож просто глюк, хотя терзают смутные сомнения - виновата Винда...
Т.к. востанавливал ее установкой на другой раздел, а в старую зашел ч/з bootcfg /rebuild.
Попробуйте мож у кого тож заведется.


P.S. Тока HWK HWKtools (HWK updater v1.1) не советую ;)
И еще как же восстановить HWK?

filin17
29.11.2006, 18:01
Ну попробовал и 8Мгц - толка нету :(

Я говорил о том, что на forum.gsmhosting.com обсуждается проблема нового софта сараса на Твистерах с ATMEGA8.
Хотя ежели что не так звиняйте - читайте выше :) (файлик update нашел именно там)

vetas
29.11.2006, 18:30
Мож кто знает чем восстановить?
ждать нового апдейта и попробовать через сервер. другого выхода нет.

filin17
29.11.2006, 18:34
ждать нового апдейта и попробовать через сервер. другого выхода нет.

Бум ждать! :unknw:

ribbentrop
29.11.2006, 20:36
Да чё там ждать ??? покупаешь новый MSP , прошиваешь его , паяешь на плату вместо убитого и обновляешься с помощью одного из двух апгрейдеров (предварительно использовать ХВК-тул) .:)
A KZF так и не бутит телефоны .... Уже стёр Атмегу ,прошил на понике ,обновил официальным софтом - результата нету ...:(
Что самое интересное -ни одного официального ответа по поводу неконекта KZF .

ribbentrop
01.12.2006, 23:49
Опа-па :)
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=773743&postcount=18
http://www.mobile-files.ru/forum/showpost.php?p=773874&postcount=19
Radiotrance респект !!!

Bazar
04.12.2006, 04:09
я решил эту проблемму так и всё работает. и лыжи и kzf
http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?p=757022#post757022