PDA

Просмотр полной версии : Windows Vista - "Debugger Detected"


neoalex
28.11.2006, 13:48
Поставил Vista Ultimate.... Все красиво и хорошо... Даже на буке написано Vista Compatible =)
Но при запуске некоторых приложений в т.ч. Ufsx выдает ошибку "Debugger Detected"
Отключил все службы проверки - безрезультатно...
Может кто сталкивался?

Uriman
28.11.2006, 14:21
Это есть такая защита от дизассемблирования или взлома кода в висте. УФСом ты что делаешь? Так что ставь ХП, сервис пак номер 1 или чё нить похожее и делай телефоны на нём, а виста тебе загубит весь бизнес.

neoalex
28.11.2006, 14:42
И что я уфсом Vista ломаю??????
Хммм.....

vetas
28.11.2006, 14:49
И что я уфсом Vista ломаю??????
Хммм.....
наверно надо патч поискать "ufs_antidebugger_for_vista.exe" :kos:

Fish
28.11.2006, 14:59
И что я уфсом Vista ломаю??????
Не... эт ОНА так думает...

Lider
28.11.2006, 15:12
И что я уфсом Vista ломаю??????
Это UFS думает, что ты пытешься сниферить его обмен с портом. А у Сараса ты разрешения не спрашивал.....

RedCat
28.11.2006, 15:13
Не советую использовать Vista для телефонного софта... И ваще лучше её не ипспользовать, это просто высшая степень МастДая. 90% полезного софта под него не работала. Да и ресурсов компа хватало только для самой оси, хотя комп далеко не слабый...

Uriman
28.11.2006, 19:28
И что я уфсом Vista ломаю??????
Хммм.....
Если бы.... В висте программно предусмотрено распознование процедуры "взлома" или дизассемблирования софта (особенно лицензионного) либо выполнения соответствующих процедур или работы с внешними устройствами, позволяющими произвести "взлом" софта. Т. е. УФС, которым можно разлочить мобилу, с вистой работать в принципе не может. А что такого - вистой в нете даже принт скрином частную картинку скопировать нельзя - а тут цельный УФС!

neoalex
28.11.2006, 19:57
Это UFS думает, что ты пытешься сниферить его обмен с портом. А у Сараса ты разрешения не спрашивал.....

Я так понимаю, что сюита пытается напрямую обратится к железу...
Чего не дает ни одна винда начиная с энтей...
В дровах для хр это прописано, а вот в висте уже не прокатывает...
Хотя сам уфс определился как устройство и усб смарт тоже..
В принципе гемор при переходе на новую систему был и будет...
тем более бета...

Т. е. УФС, которым можно разлочить мобилу, с вистой работать в принципе не может. А что такого - вистой в нете даже принт скрином частную картинку скопировать нельзя - а тут цельный УФС!
Извини конечно, но бред полный.... какую картинку??!! там можно ее хоть кусочками копировать...
Permition - знакомо? Службы? Уровень безопасности? Все нормально работает...
И какой взлом Софта с помощью уфса?! Саймака начитался? Или Стругацких?
Я уфсой ничего не дизассемблирую... Однозначно...

Не советую использовать Vista для телефонного софта... И ваще лучше её не ипспользовать, это просто высшая степень МастДая. 90% полезного софта под него не работала. Да и ресурсов компа хватало только для самой оси, хотя комп далеко не слабый...

У меня гиг оперативки и Core Duo + Sata винт.. Даже не притормаживает
в NFS-Carbon.... Хотя ноутбук, а не десктоп... на десктопе вообще не будет тормозить... Это какие же ресурсы у компа, что их только на ось хватало? И что входит в 90% полезного софта? Я помимо телефонии много еще для чего комп использую.........
после NT мне и XP казался ужасом... А у микромягких никто хлебушек задаром не раздает.. ОНи там в......т как папы карлы...
наверно надо патч поискать "ufs_antidebugger_for_vista.exe"

Нашел только Ufs_antidetector_antidebugger_for_vista.exe
Качать не стал - 720 Мб. :gy: :kos:

enigma®
28.11.2006, 22:08
Я всегда думал, в силу своей необразованности, что "Debugger detected" это сообщение Execryptor или аналогичного ПО, которым пакуются экзешники.....А тут Висту дебажат...Да пусть спасибо скажут :-))))) Даже в рифму-)

zmixa
28.11.2006, 22:51
У меня либо бета старая, либо руки кривые, но у меня кроме самой висты и беты нового офиса в ней больше ничего нормально не заработало. Либо не не устанавливается, либо потом не стартует.

slimps
28.11.2006, 23:05
.
Нашел только Ufs_antidetector_antidebugger_for_vista.exe
Качать не стал - 720 Мб. :gy: :kos:

720 Мб похоже на прикол.....

Uriman
29.11.2006, 10:17
Я всегда думал, в силу своей необразованности, что "Debugger detected" это сообщение Execryptor или аналогичного ПО, которым пакуются экзешники.....А тут Висту дебажат...Да пусть спасибо скажут :-))))) Даже в рифму-)
Вообще-то Debugger - программа-отладчик, так называемая, detected - обнаружена. То есть обнаружена программа-отладчик (кода). Ну типа OllyDbg и подобных, которыми ушлые люди ломают всяческие программки. Даже в хп они иногда вылетают с такой заявкой. Скрыть отладчик от обнаружения мона установив плагин IsDebugPresent. Судя по статьям виста заточена под соблюдение авторских прав, поэтому пытаться на ней работать с софтом, предназначенным для ломки прог - сущее наказанье. Ну что висте не нравится в уфсе - точно не знаю, под вистой его не запускал, есть тока предположения.

Satanic
29.11.2006, 10:38
Если бы.... В висте программно предусмотрено распознование процедуры "взлома" или дизассемблирования софта (особенно лицензионного) либо выполнения соответствующих процедур или работы с внешними устройствами, позволяющими произвести "взлом" софта. Т. е. УФС, которым можно разлочить мобилу, с вистой работать в принципе не может. А что такого - вистой в нете даже принт скрином частную картинку скопировать нельзя - а тут цельный УФС!

это что за бред? обострение настигло?

enigma®
29.11.2006, 10:41
Вообще-то Debugger - программа-отладчик, так называемая, detected - обнаружена.

Спасибо за качаственное пояснение:wow: Наконец то узнал, что такое дебаггер и перевод слова detected :wink: :wink:
Повторяю еще раз - Debugger Detected это сообщение программы, которой упакован исполнительный файл, с включенной опцией anti-debug.
PS. http://www.strongbit.com/execryptor.asp для общего развития.

kukuruku
29.11.2006, 11:29
Вообще-то Debugger - программа-отладчик, так называемая, detected - обнаружена. То есть обнаружена программа-отладчик (кода). Ну типа OllyDbg и подобных, которыми ушлые люди ломают всяческие программки. Даже в хп они иногда вылетают с такой заявкой. Скрыть отладчик от обнаружения мона установив плагин IsDebugPresent. Судя по статьям виста заточена под соблюдение авторских прав, поэтому пытаться на ней работать с софтом, предназначенным для ломки прог - сущее наказанье. Ну что висте не нравится в уфсе - точно не знаю, под вистой его не запускал, есть тока предположения.

ну IsDebugPresent олю не спрячешь от таких как Xprotector, только от простейших и старых защит.

а вообще отлдачики в первую очередь для отладки и выявления ошибок при разработке софта, а не для взлома, это уже кото как применяет.Глубочайшее заблуждение, что отладчики используют тольок для взлома. И майкрасофт не будет ни за что мучать программистов запретом использования его, это уже кото как использует. с учетом того что он и в студии присутствует. другое дело, что в висту чуть больше могли внести ограничений по отладке например для нулевого кольца - но тогда разработка драйверов превратится в ад. так что ерунда полная имхо

neoalex
29.11.2006, 12:03
У меня либо бета старая, либо руки кривые, но у меня кроме самой висты и беты нового офиса в ней больше ничего нормально не заработало. Либо не не устанавливается, либо потом не стартует.
Руки прямые =) Vista сборка 6000 (т.е. final перед офф. выпуском) вроде обещают в декабре...
Сейчас на все сборки от 5810 до 6000 можно получить оффициальный ключ и зарегится в микрософте..
Звонил в службу поддержки =))))) сказали, что данная версия содержит в себе ВСЕ особенности финального релиза. Т.е. Напичкано все что будет во всех версиях висты...
сборка 6000 работает вполне адекватно.. Работает все от Photoshop до Papuasa =))) все моторовские проги работают - flash backup, PSD и т.д.
Семеновское тоже все работает и Vklay и Flasher и Jocker
Основной косяк - нет Уфса и USB Smart...
По поводу неработоспособности данного софта посоветовали обратится к разработчику за новыми дровами под висту =)))
Т.е. как правильно говорит уважаемый Enigma, дело в дровах и не более того...
Впрорчем от висты весьма положительные эмоции (может я извращенец =))))) )

это что за бред? обострение настигло?
Похоже настигло безвозвратно =))))

ну IsDebugPresent олю не спраяешь от такиз как Xprotector, только от простейших и старых защит.

а вообще отлдачики в первую очередь для отладки и выявления ошибок при разработке софта, а не для взлома, это уже кото как применяет.Глубочайшее заблуждение, что отладчики используют тольок для взлома. И майкрасофт не будет ни за что мучать программистов запретом использования его, это уже кото как использует. с учетом того что он и в студии присутствует. другое дело, что в висту чуть больше могли внести ограничений по отладке например для нулевого кольца - но тогда разработка драйверов превратится в ад. так что ерунда полная имхо

Согласен, direct com определяется ВСЕМИ антивирусами как червяк =)))
чем он на самом деле и является...
Он и в ХР про debuger жаловался =)))

Uriman
29.11.2006, 13:35
Спасибо за качаственное пояснение:wow: Наконец то узнал, что такое дебаггер и перевод слова detected :wink: :wink:
Повторяю еще раз - Debugger Detected это сообщение программы, которой упакован исполнительный файл, с включенной опцией anti-debug.
PS. http://www.strongbit.com/execryptor.asp для общего развития.
А разве микрософт не говорил, что "хрен вы теперь нашу ос разберёте!"?
Естессно, екзешники они зашифровали по полной от любителей покопаться в кодах, и стопудово с антидебагом. Видимо перестарались. Плюс на официальном сайте расписано какая крутая виста, как она всяческие вредоносные и подозрительные проги отлавливает, не даёт нарушать авторские права и т. д. и т. п....

kukuruku
29.11.2006, 14:21
А разве микрософт не говорил, что "хрен вы теперь нашу ос разберёте!"?
Естессно, екзешники они зашифровали по полной от любителей покопаться в кодах, и стопудово с антидебагом. Видимо перестарались. Плюс на официальном сайте расписано какая крутая виста, как она всяческие вредоносные и подозрительные проги отлавливает, не даёт нарушать авторские права и т. д. и т. п....

бессмысленный разговор имхо пора завершать ветку

Да мало ли что майкрасофт пиарит, чтобы все пересели на новую систему. Они так заявляют с выходом каждой системы. Антидебаг применять в своей же ОС работающей в защищенном режиме, мягко говоря костоломнный метод, а не мягко - верх безрассудства.Без отладчиков писать можно ровно для половины системы))) Вы кажется зациклились на рекламе висты. копирайты уж точно не так проверяют))) они же сейчас во всю стеганографию продвигать начинают

проблему Петр коротко выше изложил, драйвер Темиды не совсем корректно работает в Висте из-за не совместимости вот и ругается на нее, а не Виста что-то находит. так что надо ждать когда ореанс адаптируют протектор под Висту и разрабочики софта использующий этот протектор перекомпилят с новой версией. понятное дело юсб-смарт под вистой уже никогда не захочет работать))))

zmixa
29.11.2006, 22:33
понятное дело юсб-смарт под вистой уже никогда не захочет работать

Ну хрен его знает вдруг кому без него в висте жизни не будет вот и поправит от безысходности дрова :jok: