PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли брать Delok?


Bonea
27.11.2006, 17:25
На сайте ультраплюс увидел выложенный комплект от Делока для Филипсов. Кто в курсе, живой это проект или отмер? Что лучше взять для Филипсов?

vedun
27.11.2006, 17:32
Проект Делока- закрыт. Новые модели больше не добавляються и вряд ли будут. Рекомендую Мульти-бокс, хотя смотря что ты собрался делать и за какую цену тебе предлагают этот продукт. Опредились с линейкой каких тел ты собираешься работать а потом решай какой продукт тебе брать.
ИМХО. Продукт без будущей поддержки не выгоден.

slav-on
27.11.2006, 19:23
Проект Делока- закрыт
А мультибокс чей???Проект не закрыт :)

Флудим потихоньку? (-: by jhyul99

mazepa
27.11.2006, 20:16
А мультибокс чей???Проект не закрыт
речь-то о делоке. а его нетути уже. и поддержки тож. даже отбиться еле успел.
потому и мультик не беру. плохие традиции имеют плохую тенденцию... к продолжению.

Uragan
27.11.2006, 21:48
А мне кажется стоит брать мультибокс. Счас акция как раз идёт.
http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=352094
Работают они на славу. Да и с поддержкой у них все ОК.

Jurik_G
27.11.2006, 21:54
Бери, если хочешь получить пачку ... (приятных ощущений). Правда, лучше уже брать multi-box, но если за одну партию телефонов не отобьешь, то лучше не бери, хотя, это мое личное мнение. У меня он уже скоро мхом поростет - вечные проблеммы с коннектом, дохлые телефоны, "высокоскоростной суппорт" и все прочее...

shirokov
27.11.2006, 22:02
Работают они на славу. Да и с поддержкой у них все ОК.
Это точно. Если бы вновь у меня была проблема выбора продукта для этой ниши, то, без сомнений, вновь выбрал бы Multi-Box.
Проблемы бывали (по большому счёту - лишь с процедурой апдейта бокса), но на фоне его достоинств это просто мелочь.

shirokov
27.11.2006, 22:05
вечные проблеммы с коннектом
С каким именно коннектом? С телефонами? Или сервером для апдейтов?
Последнее имеет место, первое вообще почти не наблюдал никогда.

"высокоскоростной суппорт"
Скорость прокачки с сайта поддержки не космическая, но вполне уверенно тянется, и не совсем уж медленно.

Jurik_G
27.11.2006, 22:38
С каким именно коннектом? С телефонами? Или сервером для апдейтов?
Последнее имеет место, первое вообще почти не наблюдал никогда.

Ну, начнем с того, что лично Я не имею особых претензий к команде по поводу апдэйтов продукта и всего, что связано с раскопкой "предатков мобильных телефонов". Поверьте на слово, я знаю, каких трудов это стоит. Но! После установки драйверов бокса очень часто перестают работать UFS, Se-Tool, скоростные порты. Помогает только откат или перестановка Windows. Телефоны часто просто перестают видеться. Хотя с боксом все в порядке. Переношу на другой комп (у меня их 2 стационара и 3 бука) - все работает до поры, до времени. Но если уже не пошло - только перестановка Windows. LG при прошивке мрут, как мухи. Периодически слетает FirmWare бокса. До сервера обновлений можно достучаться почти всегда. Нужно только использовать разные оболочки (софт для работы с разными телефонами). Ну, совсем забыл о качестве кабелей в комплекте. Примерно половину пришлось переделать, совершенно не та распайка.

Скорость прокачки с сайта поддержки не космическая, но вполне уверенно тянется, и не совсем уж медленно.

Ну, как говорят, на вкус и цвет ... Ho! Поддержка работает. А это главное. Хотя, я уже не говорю про докачку, но можно хотя бы сделать так, чтобы было видно, сколько еще осталось докачивать?

P.S. Повторюсь, что это мое личное мнение по поводу работы с данным продуктом. Я ни в коей мере не хочу оскорбить или унизить его производителей либо его пользователей.

shirokov
27.11.2006, 23:19
установки драйверов бокса очень часто перестают работать UFS, Se-Tool, скоростные порты.
Хм. У меня на трёх машинах стоит по более чем десятку продуктов (в том числе и защищённых картами Шлюмбергера etc - SE-Tool, Infinity, Vygis, UST-Pro II, P-Key), и везде драйверы Multi-Box - ну не мешают они друг другу вообще. Железо просто везде очень честное, порты качественные, вот это и есть главный фактор IMHO.

Телефоны часто просто перестают видеться. Хотя с боксом все в порядке.
Так может, всё-таки именно в боксе проблема? А то как-то эти факты слегка противоречат друг другу...

LG при прошивке мрут, как мухи
Касаемо дополнения для LG, то, да простят меня разработчики мультика, по сравнению с Vygis Box это просто детский сад. :) Вообще не пользую. Хотя, может это просто моё впечатление от первых версий софта...
Сила Multi-Box в поддержке Philips, Sendo, Maxon - тут он реально рулит!

Периодически слетает FirmWare бокса.
Это явно ненормально и явно не сходится с предпололжением, что сам бокс в порядке.

До сервера обновлений можно достучаться почти всегда. Нужно только использовать разные оболочки (софт для работы с разными телефонами).
Ничего себе совет... Для апдейтов следует использовать MultiBoxUpdateTool последней версии. Уже давно это так, и прочие варианты не гарантируют положительный результат. Читаем доки.

но можно хотя бы сделать так, чтобы было видно, сколько еще осталось докачивать?
Согласен, неудобство. Однако, команда часто прислушивается к дельным просьбам. Например, когда я попросил Филиппа на сайте поддержки сделать индикацию даты создания файлов, то это было сделано уже на следующий день, это ведь здорово и даёт удобство всем.

ActiV
27.11.2006, 23:21
Я думаю если зайдёш на сайт http://www.multi-box.net/ то сам всё поймёш и сразу получиш все ответы

ActiV
27.11.2006, 23:32
Ну вооот пока я пальцем тыкал Саша на все вопросы ответил,:appl: если какие то проблеммы самое замечательное что можко кого нибудь из команды мультика найти в онлайне ( с Филиппом бывает трудно общаться поначалу, потом сам поймещ :-)))) многие обжигались, но не стоит на него обижаться, чем может -поможет 100% )

Viktor001
27.11.2006, 23:40
Согласен, неудобство. Однако, команда часто прислушивается к дельным просьбам. Например, когда я попросил Филиппа на сайте поддержки сделать индикацию даты создания файлов, то это было сделано уже на следующий день, это ведь здорово и даёт удобство всем.
Попроси, чтоб можно было сразу несколько файлов скачивать. Потому что на большой скорости качать не даёт, максимум 10 - 20 кб/с. Прошивки состоят из 3-4 файлов, но пока не докачается один, не запускается закачка другого. И приходится сидеть возле компа, и по одному файлику качать.

shirokov
27.11.2006, 23:52
Попроси, чтоб можно было сразу несколько файлов скачивать. Потому что на большой скорости качать не даёт, максимум 10 - 20 кб/с. Прошивки состоят из 3-4 файлов, но пока не докачается один, не запускается закачка другого. И приходится сидеть возле компа, и по одному файлику качать.
Есть такая особенность. Полагаю, связана она с предельными возможностями прокачки с сервера. Пользователей-то много у продукта (особенно за рубежом), и лучше уж так, чем вообще будут затыки. Кстати, без проблем хоть десятки файлов качаются (последовательно, конечно) с помощью, например, FlashGet - заряжаешь нужные, и прёт всё как нельзя лучше, можно не сидеть у компа.

А вообще, парни из команды Multi-Box у нас на форуме регулярно бывают, надеюсь это прочитают. И если техническая возможность есть - может, что-то и изменят. Если нет - то, думаю, потерпим.
В целом, работа сервера поддержки очень стабильна, у меня нареканий в этом плане нет. :appl:

если какие то проблеммы самое замечательное что можко кого нибудь из команды мультика найти в онлайне
Это точно. В последнее время, даже если и возникали проблемы, связанные со сбоями при апдейте фирмваре, то всё решалось очень быстро.
Пользуюсь возможностью ещё раз поблагодарить Юру, спасибо за отзывчивость! :)

Gladiator
28.11.2006, 01:41
После убитых V177 и С261 и последующей покупке Infinity это бокс лежит на полке. Хотя иногда читаю UserCod.

remark
28.11.2006, 10:56
Попроси, чтоб можно было сразу несколько файлов скачивать. Потому что на большой скорости качать не даёт, максимум 10 - 20 кб/с. Прошивки состоят из 3-4 файлов, но пока не докачается один, не запускается закачка другого. И приходится сидеть возле компа, и по одному файлику качать.
- Используй FlashGet и не сиди у компа - в настройках указать чтобы качал один файл в один поток

vedun
28.11.2006, 15:22
Ну вот и переросла тема в обсуждение Мульти-бокса, хотя изначально просили дать совет по другому продукту.
А выше изложеным постам хочу добавить, что почти каждый бокс имеет свою специализацию. Как подметил Широков мультик в первую очередь расчитан на Филипсы, Сендо и Максоны. Все остальное просто бесплатная добавка к софту, ведь никто не просит плату за работу с ЛЖ. Не нравиться - не пользуйся тем более что у многих есть Вигис. Я хочу посмотреть что бы народ сказал если бы Вигис написал софт под Сендо? Технические проблемы супорта Мульти-бокса решаються и будут решаться дальше. На счет качества кабелей не забываем ,что все они делаються в Китае.
А если у кого возникнут вопросы, то на сайте мультика есть он-лайн чат и по всем вопросам можна обратиться туда.
П.С. у меня на машине стоят дрова почти на 10 мультиков + Инфинити + СЕТул + Вигис и замечаний по работе машины у меня нет.

Bonea
28.11.2006, 18:34
Ух, я и не ожидал, чтои из моего вопроса такое разрастется :-) Спасибо всем, убедили, беру мультик

Sergeys
29.11.2006, 06:12
если филипсы шить то да, если остальное что заявлено то я б уже не взял, сколько не пробывал нифига, по крайней мере lg. Хотя может мне такой попался. Этот уже второй, первый поменяли через 2 месяца мытарств.

vedun
29.11.2006, 16:42
Значит что то не так с Лыжами у тебя. Я проверил десяток тел и все работает. Прочти внимательно доки, может что-то не досмотрел. А еще лучше зайди на официальный форум поддержки мультика и там опиши проблему думаю она решиться.