PDA

Просмотр полной версии : Распиновка кабеля на NEC 343i?


Erokhin Dmitry
26.11.2006, 17:22
поскольку тут официальный форум, то смею задать вопрос:
на саппорте по кабелю на Nec343 есть картинки, где внутри Tx, Rx, Gnd.
Трубу выскрывать и подпаиваться.
Но в комплекте идет кабель в разъем наушника.
Вопрос - Выше указанные картинки для тех у кого нет кабеля?

IHelper
26.11.2006, 17:41
Картинки с точками внутри нужны тогда когда кабель не работает.
Последнее время получаю странные репорты, что по кабелю его не законнектить. Возможно поменяли что-то в коннекторе телефона (как предположение).

balu_dark
26.11.2006, 19:49
два нюанса - какаято из моделей с таким разьемом вроде вообще не коннектилась по слухам а второе- кабель что делают китайцы- гавно жалкая копия разьема Hfree D500 самсунга - с абсолютно другим шагом выводов! брал коннеторы из 3х разых мест - все одинаковые. потом заказал из Испании зарядок оригинальных - сделал кабель , но свой N121 так и не закконектил поетому с разлоком остановился на кодах.

Erokhin Dmitry
26.11.2006, 20:27
два нюанса - какаято из моделей с таким разьемом вроде вообще не коннектилась по слухам а второе- кабель что делают китайцы- гавно жалкая копия разьема Hfree D500 самсунга - с абсолютно другим шагом выводов! брал коннеторы из 3х разых мест - все одинаковые. потом заказал из Испании зарядок оригинальных - сделал кабель , но свой N121 так и не закконектил поетому с разлоком остановился на кодах.

вчера делал vk2020.
родного кабеля не было, сделал из разъема hfree D500. Все прекрасно разлочилось

IHelper
26.11.2006, 20:39
Кстати, чтобы развеять все сомнения, если у кого есть N343i в руках и есть возможность прозвонить контакты внутренние на разъем, плиз попробуйте и расскажите о результатах.
В том 343 что есть у меня однозначно рх и тх выходят и на точки и на разъем, но мой 343 из самых первых что вышли на рынок.

А китайские коннекторы для 343 и правда отстойные.

shirokov
26.11.2006, 22:13
Докладываю ситуацию.
Мне довелось не менее шести экземпляров NEC 343i разлочивать, и лишь один удалось успешно сконнектить через "удобный" разъём. Все остальные делать пришлось со снятием панели корпуса. Надо сказать, что она достаточно просто и быстро снимается, без каких-либо негативных последствий, так что не стоит делать из этого проблему.

Разъём для такого подключения я изготовил самостоятельно, его фотоснимки в аттаче.
На первом снимке внутреннее устройство, на втором - законченная конструкция. Схема, разумеется, с поддержки. Работает кабель просто идеально. Рекомендую.

Здесь был вложен файл: NEC343i_01.jpg (108.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: NEC343i_02.jpg (133.3 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Erokhin Dmitry
26.11.2006, 22:18
Кстати, чтобы развеять все сомнения, если у кого есть N343i в руках и есть возможность прозвонить контакты внутренние на разъем, плиз попробуйте и расскажите о результатах.
В том 343 что есть у меня однозначно рх и тх выходят и на точки и на разъем, но мой 343 из самых первых что вышли на рынок.

А китайские коннекторы для 343 и правда отстойные.


только что проверил - соединения есть между контактами

bmw
26.11.2006, 22:32
а я разъёма не делал, я взял резинку KOH-I-NOR, на ней отметил точки как размещены рх, тх и земля и проткнул туда игольчатые подпружиненные контакты от универсального кабеля к редбоксу(такой же есть в мультике, и вроде как 855 филипс называется). Теперь только вставляю контакты удерживаемые резинкой в отвествия в корпусе и прижимаю резинками, которыми бабло скрепляют. Неконтакта не возникало. Кабель сделал за 2 минуты :) Завтра смогу фото выложить. Если будет интересно - маячте сюда.

Erokhin Dmitry
27.11.2006, 07:43
есть предположение, что проблема в разъеме не в шаге между контактами, а в толщине перегородки между рядами.
В аппарате перегородка тоньше, чем зазор между рядами контактов.
А за счет того, что габариты штекера совпадают с гнездом, создается впечатление, что разъем сидит как надо.
Решение - уменьшить зазор путем подгибания контактов штекера