PDA

Просмотр полной версии : Siemens открывает Центр по разработке программного обеспечения в Санкт-Петербурге


PGP
05.06.2005, 15:03
Siemens Communications открывает в Санкт-Петербурге новый объединенный Центр по разработке программного обеспечения для решений в области фиксированных, мобильных и корпоративных сетей связи. Основные задачи Центра - создание, тестирование и стандартизация программных продуктов и приложений; адаптация существующих разработок Siemens с учетом специфики регионального рынка; а также сертификационная поддержка и сервисное обслуживание решений на рынках России и стран СНГ.
:lam:
Основную часть заказов на разработку программного обеспечения Центр получает непосредственно из головного офиса Siemens AG, остальные заказы поступают от региональных компаний Siemens в России, Беларуси, на Украине и в других странах СНГ, сообщается в пресс-релизе компании.

Новый объединенный Центр является частью глобальной сети центров Siemens и отвечает за разработку программного обеспечения для инфраструктуры фиксированных, мобильных и корпоративных сетей связи. За последний год инвестиции в развитие Центра составили около 1,5 миллиона евро.

Основные задачи Центра в области фиксированных сетей связи - разработка базового программного обеспечения для реализации по всему миру и адаптация существующих продуктов Siemens. Например, данное подразделение обеспечивает соответствие ПО коммутационных систем EWSD требованиям клиентов Siemens Communications в России и странах СНГ, предлагает реализацию дополнительных сервисов и пользовательских интерфейсов.

Важным направлением деятельности Центра является разработка приложений для фиксированной и мобильной связи. В область компетенции специалистов Центра входят адаптация программного обеспечения Интеллектуальной Сети (IN) для нужд заказчиков, создание базы данных для услуги Prepaid и оказание консультационных услуг по эффективному использованию возможностей IN.

© СОТОВИК

Ketrosa
18.11.2005, 10:33
интересно, а папуас в курсах?
что именно в питере

Uragan
18.11.2005, 11:47
Так они спецом наверно и сделали это...

vetas
18.11.2005, 12:09
И уйдет papuas в Siemens AG - и будет всем несчастье... :vis:

PGP
18.11.2005, 12:26
уйдет papuas в Siemens AG - и будет всем несчастьепочему? :wow:

bolt_krd
18.11.2005, 12:28
уйдет papuas в Siemens AG - и будет всем несчастьеда наверны наоброт:):)::):):)::)

@ce
18.11.2005, 13:07
Даёшь Папуаса директором сименса в СНГ!!!!

technolab
11.06.2006, 14:38
Дак, я так понял, они ПО самого телефона адаптировать будут, а не софт для их ремонта, хотя, кончно, разработчик ПО имеет все карты на руках для разработки софта для ремонта. Однако, если Папуас уйдет к ним, его ограничат трудовым контрактам на предмет распространения коммерческой тайны, и будет нам горе.

shirokov
11.06.2006, 17:07
Если предположить ситуацию (невероятную IMHO :D ), что Папуас туда уйдёт, то горе будет только пионерам и халявщикам.

Привыкли, блин, постоянно получать подарки...

bobxxlua
11.06.2006, 19:21
а с чего решили, что Папуас пойдет туда, он ведь писал, что все его утили по сименсам это так, баловство, и что он работает 2 месяца в году, ИМХО он в другой сфере хорошо зарабатывает, зачем ему этот сименс? (-:

InterLooper
11.06.2006, 19:35
И уйдет papuas в Siemens AG - и будет всем несчастье... :vis:
У сименсойдов денег не хватит Папуаса нанять.

balu_dark
12.06.2006, 11:53
IMHO - Papuas больше любит говорить чем умеет чтото делать мнение не столько мое сколько людей даваших ему инфу под которую он писал оболочки.

Bruce Willis
13.06.2006, 08:33
Увидел название темы, так и подумал что, главным действующим лицом будет папуас...:) так оно и есть...
Мне кажеться, он там так или иначе замешан....

Andressota
13.06.2006, 12:02
Не обладая точной информацией выводы делать сложно.
На месте папуаса я бы предложил свои услуги сименсу (скорее всего это и сделано), все мы люди и все хотят зарабатывать много денег.
Можно представить Папуаса во главе корпорации по разработкам софта с окладом 10К в год. Я бы согласился работать там. Чистый офис, служебная тачка, огромный оклад, возможность перебраться на главное представительство в Европе.... эх как всё заманчиво..в общем Папуас молодец!

bobxxlua
13.06.2006, 12:34
Можно представить Папуаса во главе корпорации по разработкам софта с окладом 10К в год.

улыбнуло)

Fish
13.06.2006, 12:43
Да не, парни, EWSD - это ж не мобильник , а коммутационная система, грубо говоря АТС.... А вообще ,насколько я знаю, Siemens очень плотно занимается также и медицинским оборудованием, аж на мобильное подразделение им времени и сил не хватает... :)

Bruce Willis
13.06.2006, 13:07
Siemens очень плотно занимается также и медицинским оборудованием
Есть такое, у меня у мамы на работе стоит ренген этой фирмы, стоит кучу килобаксов и еще вроде какое то оборудование видел...

PANUA
13.06.2006, 21:42
10К в год - это хорошая зарплата ?

shirokov
13.06.2006, 23:50
10К в год - это хорошая зарплата ?
IMHO, где-то один нолик потерялся, камрад, чтобы это можно было так назвать. :)

enigma®
21.06.2006, 20:29
Товарищи инженеры-) Смотрите на веши обьективно :-) Расковырять алгоритмы собственными руками и головой удел далеко не каждого..Я лично знаю двух человеков которые это действительно могут и самое интересное, что их не видно и не слышно-) А выдавать народу хлеб и зрелища имея неограниченный ( ну или немного ограниченный) доступ к сервисной инфо - такое может кто угодно..Никто, поверьте, фактически никто среди gsm-писателей не пишет ничего с 0 ;) Я не спорю , что собрать в кучу инфо, понять все это тоже заслуга-) Но не стоит на этом так заострять внимание-) И все разговоры типа - мартеч гавно, а Папуас рулез это детский сад...

PS. Я никоим образом никого не хотел обидеть. Это просто мое мнение-) Я имею право его высказать;)

Cvetocheck
10.07.2006, 15:22
ну вы бы хоть тему переименовали:
"Посплетничаем о Папуасе"
"Красивая жизнь в сименс"
:appl: :appl: :appl:

только вот насколько я знаю сименса больше нет?
вопрос: есть ли этот центр или он так и остался не реализован бенкью, с планов лопнувшего сименса???
А насчет Папуаса - кто работает, думает - тот и имеет. Ведь не зря же его ник твердит каждый пионер? (Схожая ситуация "FlasBackup" от Random, моторола)