PDA

Просмотр полной версии : UST Pro 2. Проблема по железу?


JC_BY
14.11.2006, 16:15
Когда подключаешь его к компьютеру Windows пишет, что не может опознать устройство. В Диспетчере устройств появляется "Неизвестное устройство", которое не исчезает после отключения бокса.
И что самое странное - он на ноутбуке опознается нормально, устанавливаются драйвера, и все работает. А на ПК (пробовали на 4-х разных) не опознается.
Подкиньте кто схемку платы, а то по гарантии не принимают бокс, т.к. оказался поврежден стикер (не досмотрел при покупке :mad: ).

brisk
14.11.2006, 16:24
Винду переустанови. У меня на днях был глюк, ничего нового, кроме картридера, не мог установить. Кстати, винда у меня была только что из образа. Переставил, все пошло.

JC_BY
14.11.2006, 17:04
Винду переустанови. У меня на днях был глюк, ничего нового, кроме картридера, не мог установить. Кстати, винда у меня была только что из образа. Переставил, все пошло.


Спасибо за совет, но это я сделаю в крайнем случае, во вторых не может на 4-х компах стоять глючная винда.

Еще очень странная вещь - бокс видится и прекрасно работает когда подключен через хаб UFS.

netroid
17.11.2006, 13:19
это уже точно не проблема бокса, а беда с ОСями. может ранее установленные девайсы на этих компах мешают работать этому глюкотворному чуду?
У меня он хаотично без писков и пуканий выгружается из памяти, во время анлока, прошивки, бывает по раза три запускаешь чтобы дошил аппарат....

JC_BY
18.11.2006, 19:18
Обнаружено, что данный бокс работает через USB концентратор, так что проблема точно в железе, а точнее в схеме питания бокса. Пока попробывали поставить кондер по питанию побольше 50 --> 500 мкФ. Результата не дало.

netroid
20.11.2006, 22:52
Как вариант попробовать через юсб хаб с внешним питанием, но сомневаюсь, что поможет

JC_BY
23.11.2006, 21:35
Как вариант попробовать через юсб хаб с внешним питанием, но сомневаюсь, что поможет

Вот именно такой вариант помогает! Какие есть соображения по поводу схемы бокса? Что именно в нем не правильно сделано?

robert
24.11.2006, 10:02
Судя по тому,что он часто вылетает из системы в момент подключения кабеля к телефону - 5 вольт от usb почти напрямую заведены на цепь питания трубки.У кого не гарантийный проверьте.