PDA

Просмотр полной версии : N70 после русификации ушла в аут ((


Dvfadeev
12.11.2006, 22:34
Принесли тело. Русифицировать, и глянуть че за проблема с галереей. Собсно галерея не открывалась, а карта памяти не виделась...
Подвесил тело к УФСу. Чек выдал, что тело вполне живое - проходят оба бута. Инфа считывается - в теле версия 3.0546.23.
Ну думаю "зарусю", а там и до галереи дойдем с картой памяти.
Лью значит ленг под эту же версию при помощи dctxbb5_tools_2.0.2_hwk,
и что я после этого вижу - тело не идет в локал!
Перешил полностью с МЦУ - та же байда...
Скачал версию выше - RM84_50616203
Прошил - пофигу...
Нашел еще выше - 5.063801, не помогла...
Открыл - тело чистое (без воды, не паяно, не падало, корпус - кристально чистый и целый).
Да, пробовал понижать версию DCTx, но предыдущие версии не шьют его вообще - выдают:
2nd boot error... (пробовал и кабелем с внешним питанием и с BB5 VPP адаптером)
Че делать?:unknw:

Vitja2002
12.11.2006, 22:52
джаф+дку-кабель, режим подьём трупа с ЮСБ

Dvfadeev
13.11.2006, 12:18
джаф+дку-кабель, режим подьём трупа с ЮСБ

Джафа нет, УФСом ничего нельзя сделать?
Может есть у кого файл для стирания?

ujeen
13.11.2006, 14:36
Джафа нет, УФСом ничего нельзя сделать?
Может есть у кого файл для стирания?

Хочешь увалить тело до имея 12345678901234 ?

Ищи джаф, УФС некорректно ВВ5 делает сто раз писалось.

Sadoev.Geo
13.11.2006, 16:34
ИЛИ MT BOX

neoalex
14.11.2006, 14:01
Ищи джаф, УФС некорректно ВВ5 делает сто раз писалось.

Да ну! И чего она не корректно делает? А джаф трет корректно? =)

Прекрасно все работает....

Dvfadeev
14.11.2006, 18:09
Да ну! И чего она не корректно делает? А джаф трет корректно? =)

Прекрасно все работает....

Все понятно, и джаф хорош, и УФС, но как мне в моей ситуации быть?
Я не первый год УФСом работаю и он меня никогда не подводил. Я даже бэкап pm сделал до русификации (как в воду глядел, что проблемы будут), тока теперь это до ж..ы.
Может neoalex мне посоветуешь что делать?

neoalex
14.11.2006, 23:00
шью 2.0.3 все нормально vpp никогда не пользовался и не советую..
если не найдешь erase - отправлю..
внешним питанием тело и укладывается частенько...
полный erase - erase rap adl loader найти несложно
прошиву не ниже того что лил
все сбросы и пм
кстати на уфсе у меня именно на N70 бывает интересный момент на некоторых ТА приходится перед каждым бутом вытаскивать - вставлять кабель (в самом ТА) без этого - 2nd boot error... занудно - но работает...
кстати много топиков и на мф и на черном по поводу vpp и внешнего питания на уфсе результат как правило плачевный....

erase http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=1483387&postcount=12 - еще Широков выкладывал помнится......

Dvfadeev
21.11.2006, 21:33
До смешного...
В попытке хоть как то восстановить тело, чтобы избавиться от геморойного клиента, решил воспользоваться услугами ребят из соседнего крупного города - краевого центра. Благо знакомые там есть, смогли отвезти по тамошним мастерским. Для пущей уверенности, что, убитое мною программно тело, никто не будет паять и ковырять, поставили пломбы на шурупы и оповестили о невозможности открывать телефон всех мастеров. Тело прошло 3 мастерских, в которых были и Jaf, и UFS, и даже MT-box. Результат один - нет локал мода... Тело повезли сегодня в следующую мастерскую. Но на полпути я их остановил и попросил вернуть N70 обратно мне, и вот почему:
Сегодня с утра у меня было хорошее настроение, на улице был легкий морозец, свежо... Я привычно приехал на работу и решил заняться накопившимися "висяками". На данный момент у меня было две нокии BB5 - 6280 и 6681. У обоих одинаковая проблема - нет локал мода, шьются во все дыры, не включаются. Обе уже перешарованы, заменено все, что хоть каким-то боком может повлиять на тестовые режимы, чищены в УЗВ (это ессно в первую очередь). Для начала решил переустановить UFS Suite с версии 2.02 на 3.02 (приходится часто менять туда-обратно всвязи с известной проблемой неправильного детекта ASIC'а на nok 6670 и некоторых других на версии 3.02 и некоректной работой версии 2.02 с BB5 платформой). Удалил 2.02, и тут увидел давно забытую мной версию сюиты под номером 3.01.00000 - решил "а какая разница" и установил ее.
Это было знамение!
Прошил 6681 - после заливки MCU на дисплее на пару секунд (пока шел 1st boot) появилось родное сердцу "NOKIA". Но самое главное надпись появилась и после заливки PPM, а также следом появилась надпись "Local mode" и произвелись UI settings. Учитывая, что шилось тело неоднократно версиями DCTx 1.4d и 2.02 разными версиями прошивки и с использованием кабелей от разных производителей, для меня данное чудесное "воскрешение" было как глоток свежего холодного пива в жаркий полдень августа на берегу черного моря.:gy:
Воодушевленный данным успехом взялся за 6280, и (о чудо!) тело ожило с теми же приятными последовательностями "живительных судорог" в виде появляющейся надписи "NOKIA".
Возвращаясь к началу данного сообщения, скажу, что когда мне вернули многострадальный N70, его жизнь вернулась к нему через 30 минут.
Короче, я понял одно, никогда не нужно бросать начатое дело, не попробовав ВСЕ возможные варианты его реализации. И, что бы не говорили по поводу UFS'а - он тоже может восстанавливать любые тела. Софт от Сараса конечно кривоват, но работоспособен. Вообщем :kos: