PDA

Просмотр полной версии : Panasonic X60 нужен eeprom для него


PANUA
11.11.2006, 22:08
Panasonic X60 нужен eeprom для него. Не желает разлачиваться никак. Софт пишет, что активных локов не найденно, а тело все одно ругается на симку. В теле была А54 версия водафоновская. Перешил уже и в А40 для руссификации, а воз и ныне там. Что с телом делалось до меня - без понятия, оно пришло уже копанное от немецких "коллег" :) Со спаленной защитой по интерфейсу :( И изначально не разлачивалось.

IHelper
11.11.2006, 22:53
Panasonic X60 нужен eeprom для него. Не желает разлачиваться никак. Софт пишет, что активных локов не найденно, а тело все одно ругается на симку. В теле была А54 версия водафоновская. Перешил уже и в А40 для руссификации, а воз и ныне там. Что с телом делалось до меня - без понятия, оно пришло уже копанное от немецких "коллег" :) Со спаленной защитой по интерфейсу :( И изначально не разлачивалось.

Клонировать епром в них нельзя. Т.е. конечно можно, только умрет совсем.
Пока для такой проблемы никакого решения не предложу.

xTroy
11.11.2006, 23:31
Panasonic X60 нужен eeprom для него. Не желает разлачиваться никак.
Глянь сюда... http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4182
Если нужен флэшер и анлокер - в личку.

PANUA
12.11.2006, 00:09
Глянь сюда... http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=4182
Если нужен флэшер и анлокер - в личку.
Что ж мне теперь, его в Х400 шить ? Названный тобой анлокер есть, он его тоже не берет, как флешер его и инфинити шьет. Вроде и версия обновленна инфинити :( И анлок там "импровед" :) В общем пока софт для репеера видимо не пригоден :( Лана, берем в руки бубен :)

xTroy
12.11.2006, 02:01
Нет, я говорю про флэшер, который шьёт фул... А потом уже разлок.

asaban
12.11.2006, 16:42
Всетаки по инфинити общий вопрос по бэкапу.
Почему то привычка у меня дурацкая,делать бэкап перед любыми операциями над телефоном(много раз выручала).Может всетаки сделать функции бэкапа в боксе(такую чтобы можно опять залить).Много фри появилось,и думаю что можно уже такую функцию реализовать.А то приходится ещё и фри-софтом пользоваться,что конечно же неудобно.Думается что это было бы дополнительным стимулом приобрести девайс.
P.S.Лично моё мнение.

IHelper
13.11.2006, 03:51
Да, безусловно функция полезная, согласен. Но это с какой стороны посмотреть.
Все последние проги щас переделаны (за редким исключением) и дают возможность бэкапить-восстанавливать епром. Для возвращения к исходному этого более чем достаточно.
Забэкапленные фулы пока возможности обратно проливать нету по понятным причинам: трупов, произведенных Инфинити, не так уж и много, и в очень большой степени это заслуга отсутствия возможности заливки фуллов + автобэкап епромов. Плюс к этому - ну надо же всетаки мне где-то брать прошивки. Доступов на сервисы нету, а просто так слать считанные прошивки тоже никто не хочет. Вот и приходится прибегать к непопулярным мерам пополнения датабазы прошивок.

glider
13.11.2006, 12:09
@ IHelper
Я полагаю, что для почитателей этого продукта не будет большим напрягом выслать прошивки. Другое дело, что нужно? Зачем грузить ненужное? Было-бы недурно иметь какой-нибудь список необходимого.

xTroy
13.11.2006, 19:33
Было-бы недурно иметь какой-нибудь список необходимого.
Согласен. Яркий пример - команда SmartClip, просто взяли вывесили список того что нужно.

IHelper
13.11.2006, 22:35
Я безусловно выражаю респект СмартКлипу. Но к несчастью я не обладаю такими магическими способностями по определению названий/номеров версий прошивок которые у меня отсутствуют и которые мне нужны.
Если прошивка уже прислана и есть на суппорте, то и вопроса нет.
Если на суппорте ее нет, то значит я о ней ничего не знаю и даже предположить не могу какой у этой прошивки номер, имя или дата.

Маленькое дополнение по ходу: у меня нету никакого доступа ни на какой вообще сервис, где можно было-бы брать названия прошивок которые появятся в будущем.

Вот внимание вопрос: как в такой ситуации я могу огласить список того, что нужно кроме как фразой "нужно все, кроме того, что уже есть на суппорте".

Последнее замечание: все прошивки которые есть на сайте сведены в таблицу, которая доступна для скачивания без захода на суппорт. Это сделано чтобы предотвратить бесполезную трату времени по поиску на суппорте того чего там и нет вовсе.

asaban
14.11.2006, 02:26
Раз пошла такая пьянка..
Какие направления(модельные ряды) более всего интересуют?
Какие расширения должны быть у файлов?
Какие сведения должны быть прилеплены с файлами?

Думаю,многие пользователи девайса откликнутся на Ваше предложение.Ведь все заинтересованы в расширении возможностей продукта.(особенно уникальных!).С миру по нитке...

IHelper
14.11.2006, 02:35
Раз уж такая, то тогда примерно так:
интересует почти все, что имеется из более-менее популярного на рынке за исключением Нокиий, Эриков и Самсунгов.

Ключевой параметр это степень популярности аппарата.
Расширения: да наверное любые т.к. всеравно не угадаешь что именно кроется за тем или иным расширением пока внутрь не посмотришь.
Совершенно точно не нужны файлы слитые другими боксами по причине их криптованности.
Сведения: модель аппарата и имя проца. Все остальное более-менее ясно из содержимого.

Как следствие: любые разумные пожелания по расширению модельного ряда приветствуются.

PANUA
14.11.2006, 04:23
Изините за офф. Тема и так уехала уже бог знает куда :( Имхо - для этого можно было создать и отдельную ветку :) Т.к. количество и качество слитых прошивок как я понимаю в поднятом мной вопросе - не поможет :( На да ладно, видимо время еще не пришло для полного понимания того, что творится в еепроме у этих аппаратов. А по поводу обсуждения, которое тут начали - так мне оно напоминает "Пойди туда, не знаю куда, принеси то - не знаю что" :( Может всеж ограничить рамки какие нибудь ? Скажем обозначить хотяб тип проца, под который уже есть наработки, и соответственно модельный ряд тел на базе этого проца. Или что нить в этом духе ? Как вы предложите нам прочесть флеш из черного ящика, чтоб отправить его вам ( тем более не используя для этих целей другие боксы ) ? К сожалению на территории постсоветского пространства очень мало редких телефонов, а те которые попадаются - практически не поддаются исследованиям без возможного убийства подопытного :( Типичный пример - NEC N850, держал в руках буквально несоко дней тому. На черном форуме при поиске инфы по этому телу - нашел высказывание вашего представителя там, что типа загляни на сайт, возможно и увидиш поддержку этой модели. Ну думаю класно ! В списке поддерживаемых нет его, но ребята работают ! Дай думаю помогу чем смогу, ведь аппарат даже с русским на борту ! Форум к сожалению в это время не работал, поэтому попытался связатся с тем, кто имеет хоть какоето отношение к вашему продукту. К сожалению он не смог мне помочь :( Да и я, обнаружив запаянные наглухо экраны, а под ними все на компаунде - поостыл малехо :( Клиент отказался продать тело для трепанации, и оно уехало на родину - в Израиль :( И таких примеров можно привести массу, может всетаки каким либо образом обозначить направление и определится в средствах достижения желаемого результата ? Тот-же Vygis не стесняется писать на черном - куплю то или иное тело. Думаю многие на любую вашу конкретную просьбу откликнутся, если не все :) Вашим пользователям хочется видить Ваш продукт на высоте, и по мере сил помочь Вам в этом желают наверно многие, но это почти невозможно, если не знаеш как это сделать :(

glider
14.11.2006, 12:28
Вашим пользователям хочется видить Ваш продукт на высоте, и по мере сил помочь Вам в этом желают наверно многие, но это почти невозможно, если не знаеш как это сделать
Во-во, и в связи с этим, считаю целесообразным создать отдельную ветку для этих целей (желательно закрепленную)

xTroy
14.11.2006, 14:46
Если прошивка уже прислана и есть на суппорте, то и вопроса нет.
Если на суппорте ее нет, то значит я о ней ничего не знаю и даже предположить не могу какой у этой прошивки номер, имя или дата.

Извеняюсь за назойливость, но я просто хотел сказать что неплохо было бы вывесить прямо на сайте инфинити предложение подобного рода а-ля "Просьба сообщать о более высоких версиях прошивок, чем здесь и, если есть возможность, присылать бэкап этих версий считанные Инфинити-бокс". Думаю люди юзающие этот бокс по всему миру =) откликнулись бы. Одно удручает - заспамят ящик. =)

IHelper
14.11.2006, 17:28
По секрету скажу...
Те, кто понимает (и кому нужны те самые новые прошивки на суппорте) сами шлют прошивки без дополнительных напоминаний ;)
А если кому лень читать бэкапы или просто пофигу, то его никакими просьбами не заставишь :)