PDA

Просмотр полной версии : Ищется бут под ramldr для v3i не ниже A.30


Dvfadeev
10.11.2006, 23:15
Вообще, сабж, но и если есть у кого имайдж (rom superfile) с blank subscriber units для blank neptune lte2 на моторолу v3i (r497), буду благодарен по гроб жизни.

Несколько вопросов специалистам:
1. по каким адресам в v3i расположен бут?
2. возможно ли вообще прогой ramldr (по аналогии с e398) залить в lte2 бутлоадер?

Надо было начать с предыстории, но лучше поздно, чем никогда:
Принесли v3i зашитую (перешивали 497 на 47А платформу не глядя). При любой попытке записи выдает critical error 84 (или 80 20). Видимо прошивки с бутлоадерами A.30 и A.40, которые у меня есть, не подходят. Причем через тестпоинт в бланке бут пишет 3.00(?!?).
p2k easy tool 39 восстановил ПДС, но больше ничего сделать не получается...
Помогите советом.

bmw
11.11.2006, 14:43
клипсу купи - это самый нормальный тебе совет

Ketrosa
11.11.2006, 14:48
сходи сюда
http://random.motofan.ru/
там есть хороший инструмент для ковыряния моторов

Dvfadeev
11.11.2006, 18:34
клипсу купи - это самый нормальный тебе совет
Я об этом уже задумался, но планирую тока через месяц... Даже если и сейчас заказать, то прийдет она ко мне тока недели через две...
А тело нужно сейчас восстановить.

сходи сюда
http://random.motofan.ru/
там есть хороший инструмент для ковыряния моторов
Все, что там лежит у меня есть, но пока не помогает... При попытке зашить монстер флэшбэкап выдает ошибку стирания, а на экране моторолы появляется "critical error 80 20".
И чем может помочь флэш-бэкап мотороле с убитым бутом? Ведь во флэш мод она не входит никак, тока с тестпоинтом входит в
S blank neptune LTE2...
Может я чего не знаю? Прошу совета...

slalom666
11.11.2006, 18:44
перешивали 497 на 47А платформу не глядя
клипсу купи - это самый нормальный тебе совет
Данную ситуацию не получилось решить Смарт-Клипом всеми доступными способами...
Мне понравилась выдержка из ФАКа по V3i c формума motofan.ru
"Не экспериментируйте с прошивками для других платформ, так как это приведет к плачевным последствиям."

Dvfadeev
11.11.2006, 19:17
Ребят, я тут уже кое-что нарыл, если кто знает - киньте ссылку на image фул под v3i_r497. Он меня спасет и я мануальчик накрапаю по поднятию в случае успеха. Вообщем вариант вполне реальный, тока нужон IMAGE! Что-то типа TRIPLETS_G_0B.08.8F9R_RFO_RFDI_image, тока для v3i соответственно.
Другой вариант:
с живого тела слить бэкап прогой ramldr по адресам 10000000-12000000 (около 32 Мб, если заархивировать, то будет раза в два меньше) и прислать мне на мыло [email protected] или выложить на любой доступный ресурс (или прямо здесь).

Пожалуйста, у кого нет проблем с трафиком или халявный интернет - помогите!:cry2:

shurass
26.11.2006, 09:48
Вообще, сабж, но и если есть у кого имайдж (rom superfile) с blank subscriber units для blank neptune lte2 на моторолу v3i (r497), буду благодарен по гроб жизни.

Надо было начать с предыстории, но лучше поздно, чем никогда:
Принесли v3i зашитую (перешивали 497 на 47А платформу не глядя). При любой попытке записи выдает critical error 84 (или 80 20). Видимо прошивки с бутлоадерами A.30 и A.40, которые у меня есть, не подходят. Причем через тестпоинт в бланке бут пишет 3.00(?!?).
p2k easy tool 39 восстановил ПДС, но больше ничего сделать не получается...
Помогите советом.
Ё маё... какую же ахинею вы несете... для начала... тело без тест поинта видится как бланк? что пишет на дисплюе во флешмоде?
критикал ерор тело пишет когда в него пытаются лить более низкий или "левый" лоадер... Имидж используется при наличии чистой флеши... если ты хош просто залить бут в апарат... то заливать его надо через тест поинт... 3.00 это внутренний бут проца... он на лте2 всегда так отвечает если флеша чистая... Если ты ничерта не понимаешь в мотороле может ну её накуй? отдать тому кто имеет клипс хотя бы? Влей имидж от V360 она тож ЛТЕ2 так ты получишь бут в апарате... токо дальше то что? восстановил PDS... а дальше? влил прошиву... а если бут буит старый и тело откажется завестись? В твоей затее больше минусов чем плюсов... для того чтобы чем то заниматься требуется серьезная база... хотя бы знаний... а прикрутив клаксон на руку и держа в руках баранку шоферскую... поворачивая её влево и вправо топая по аллеям парка... ты далеко не уедешь...

DrManila
26.11.2006, 10:36
Мне кажется что фулл с V3i будет всё-таки не 32мб а 48мб, да и про R497 я тоже ещё не слышал, может R479(хотя тут всё может быть)? А насчет бута 3.00 так ето вполне нормально, и выше уже описано. И я чего-то не понял, в каком оно у тебя сейчас состоянии, нельзя ли чуть подробнее или последовательнее что-ли?

Dvfadeev
02.12.2006, 21:32
Ё маё... какую же ахинею вы несете... для начала... тело без тест поинта видится как бланк? что пишет на дисплюе во флешмоде?
критикал ерор тело пишет когда в него пытаются лить более низкий или "левый" лоадер... Имидж используется при наличии чистой флеши... если ты хош просто залить бут в апарат... то заливать его надо через тест поинт... 3.00 это внутренний бут проца... он на лте2 всегда так отвечает если флеша чистая... Если ты ничерта не понимаешь в мотороле может ну её накуй? отдать тому кто имеет клипс хотя бы? Влей имидж от V360 она тож ЛТЕ2 так ты получишь бут в апарате... токо дальше то что? восстановил PDS... а дальше? влил прошиву... а если бут буит старый и тело откажется завестись? В твоей затее больше минусов чем плюсов... для того чтобы чем то заниматься требуется серьезная база... хотя бы знаний... а прикрутив клаксон на руку и держа в руках баранку шоферскую... поворачивая её влево и вправо топая по аллеям парка... ты далеко не уедешь...

Я прекрасно понимаю, что, возможно, наговорил глупостей (включая и то, чтоперепутал две цифра 7 и 9 в названии платформы), но у же по первому сообщению можно было понять, что с мотороллами я пока тока начинаю, ведь я написал просьбу к "специалистам" (то есть к людям, понимающим гораздо больше меня) и никогда я не пытался прыгнуть через голову - что не могу или понимаю, что никогда не смогу - никогда не делаю. Клипсу я уже заказал, но в мою глубинку она прийдет тока через месяц, т.е. после Нового года (кстати с наступающим).
Конкретная просьба к Domovoj (преклоняю голову, т.к. вижу, что разбирается) - указать на ресурс с имиджем на V360 (о котором он написал выше), все-таки попытка не пытка восстановить самому (желание есть научиться и не задавать глупых вопросов в дальнейшем).
Отвечая на последнее сообщение от DrManila, напишу, что после восстановления ПДС изи тулзом 3.9 тело в обычный флэш мод не входит, определяется как неизвестное устройство, при этом на внешней панели корпуса горит зеленая лампочка (индикатор батареи). Видится только через тестпоинт как бланк.