PDA

Просмотр полной версии : Как подружить новый ключик с Toyota Corolla 1997 (кузов AE100)


sunnyd
10.11.2006, 21:33
%subj% собственно, ключиков пробовали делать штуки 3, однако со всеми кроме родного не работает бензонасос, можно конечно найти и уничтожить иммобилайзер, но не очень хочется...
Может быть есть более простые варианты?

Shurchik
10.11.2006, 21:47
может и не из той темы но попробуй вдруг прокатит.
ключ в зажигание 2 раза зажигание включить - выключить (в течение 2-3 сек. и после включения зажигания 5 сек держать кнопку на новом ключе.

sunnyd
10.11.2006, 22:07
Да там и на старом то ключике кнопок то не было, о новом и не приходится говорить :)

Shurchik
12.11.2006, 22:17
А я подумал что у тебя ключ с кнопкой :unknw:
Ну тут нужно до мм проверить длинну ключа, проверить его на магнитопроницаемость (стальной опасной бритвой и магнитом) ну и на последок сопротивление померять - дето собака все равно порылась. Скорее всего магнитопроводность.

Griff
15.11.2006, 11:09
ребята, вы чего? какая магнитопроводимость?
в ключе есть чип, вокруг замка зажигания катушка... при повороте ключа они с иммой обмениваються по радиоканалу
У тебя логин есть? это такая пластиковая бирка на ключе обычно с пятизначным номером? если нет, тогда проще к диллеру, потому что прошивку в панеле нужно менять на новую с извесным логином а потом только по диагнозе привязывать

sunnyd
15.11.2006, 21:57
Ну во-первых дилер в нашей деревне отсутствует, а гнать в Москву ради второго ключа (который к слову сказать "не до смерти нужен", но был бы не лишним) чего-то не особо хочется, плюс я могу представить сколько там заломят, да и сделают я думаю не сразу, машинка то всеж ужо не новая, почти 10 годов то :) Поэтому интересует скажем так сделать на месте и своими руками (они всеж пока не из ж... растут)...
Серийный номер должен быть на брелоке с ключоим или на самом ключе, я что-то не совсем понял? Брелок с номером ессно отсутствует....

Griff
16.11.2006, 18:00
Серийный номер должен быть на брелоке с ключоим или на самом ключе, я что-то не совсем понял? Брелок с номером ессно отсутствует....
не серийный номер а так называемый логин номер, он как правило из 5ти цифр и нужен для привязки ключа с твоему иммо
этот номер уже в крипто виде прописываеться в твоей приборке. тогда он понимает новый ключ
отключить иммо на твоей машине не получиться, вернее дороговато...
нужно поставить новую приборку и ЭБУ так как контрольные суммы
в твоём случае самый дешовый вариант это рассковырять ключ и приклеить чип рядом с транспондером (замок зажигания) там катушка
тогда любой заготовкой сможешь заводить...
и последнее если твою машину решили угнать... то есть иммо или нет это только вопрос затраченного времени
удачи....