PDA

Просмотр полной версии : 6270 нет (плавает) сеть - лечим закручиванием винтов!


BSW_OLEG
27.10.2006, 12:24
Пишу потому что за последнюю неделю уже второй аппарат у которого при вскрытии обнаруживаю верхний левый винт слегка выкручен, а верхний правый винт ПОЛНОСТЬЮ выкручен!!!
Как следствие потеря сети и т. д.
И это при том что апараты официальные и сертифицированы и куплены всего пару недель назад...
На винтах есть следы синего компаунда, т. е. все по технологии. Видать очередная неудачная конструкция.

tevel
27.10.2006, 12:36
Огорчу. Вернутся эти аппараты, ибо поломка у них стандартная и не связана с болтами. кондёр в цепи vco

Rastafaryanin
27.10.2006, 12:47
Пишу потому что за последнюю неделю уже второй аппарат у которого при вскрытии обнаруживаю верхний левый винт слегка выкручен, а верхний правый винт ПОЛНОСТЬЮ выкручен!!!
Как следствие потеря сети и т. д.
И это при том что апараты официальные и сертифицированы и куплены всего пару недель назад...
На винтах есть следы синего компаунда, т. е. все по технологии. Видать очередная неудачная конструкция.
Соглашусь с выше сказанным. Но у меня случай запущенней был, два винта, что в верхней части(под крышкой) полностью выкручены оказались! Аппарат не включался вообще, т.к. кнопка включения там тоже прижимается(её контакты). Винты в герметике были, думаю не в конструкции дело а в технологии сборки(ИМХО)

BSW_OLEG
27.10.2006, 12:49
Виноват не совсем полность описал оба случая.
Да первый был действительно с ПЛОХОЙ сетью, но после закручивания винтов уже неделя как человек радуется телефону (это мой посредник уж он точно бы сообщил если бы не помогло ). :)
А второй был топляком (водочки попил) проблемы были с клавиатурой и дисплеем, но в нем также был полностью выкручен правый верхний винт!
А с кондерами пока не было ... тьху тьху тьху .
Видать разные у нас партии были завезены.

P.S: Аппарат не включался вообще, т.к. кнопка включения там тоже прижимается(её контакты). - во втором аппарате это было главной неисправностью, видимо клиент ни разу тело не выключал :)

Garick
27.10.2006, 12:52
Подтверждаю, было уже 2 случая самопроизвольного откручивания винтов, крепящих C-cover с антенным флексом к плате.

Seriy
27.10.2006, 13:29
Также было пару случаев с винтами, но несколько штук заработали после обновления ПО!! :unknw:

alextaksofon
27.10.2006, 18:39
За последние 1,5 месяца было 7 шт., 2 не вкл,5 пропадание сети,у одного выкрутился болт даже в батарейном отсеке и был потерян хозяином. По всей вероятности конструктивный просчёт, после протяжки болтов корпуса начинают тереть друг об друга, ради эксперимента на одном телефоне под шасси слайда подложил шайбы толшиной 0.2 мм, и поставил более длинные болты с гройверами, дал гарантию полгода, буду ждать результата.

Gladiator
27.10.2006, 19:44
Штук 5 были и все с открученными винтами. Причины обращения: Плохо стал ловить, не включается, периодически вставьте SIM. У всех аппаратов или совсем открученные болты или очень ослабленные. Очень хороший подарочек от фирмы Nokia. Так как телефон не из дешевых, стараемся брать по максимум.

iwan9
16.02.2007, 16:24
Огорчу. Вернутся эти аппараты, ибо поломка у них стандартная и не связана с болтами. кондёр в цепи vco

Если можно то подробнее, с указанием наименования по схеме.

дядя_Х
19.02.2007, 16:45
6270 - с открученными винтами и пропадающей сетью становятся правилом...и ни один не возвратился! Мож, через полгодика...
Когда такой первый пришёл(месяца четыре назад) - тож тестили, по схеме лазали...подобрали виты чуть толще - и зашибись! Без ПО и кондёра(хотя - пимею в виду:wink: ).

Вот с братцем 6280 - такого не наблюдалось...:gy:

Filik
19.02.2007, 19:33
И у меня 6270 приходят с такими недочетами.
Врхний левый винт слегка выкручен, а верхний правый винт вообще отсутствует. По первому, я человеку по ушам настучал, сказал, что еще раз залезит снимим с гарантии. Оказывается недочет сборки Нокий. Странно, но телефоны с такими проблемами - это Украинские сертифицированные трубы.

xTroy
19.02.2007, 21:31
Постоянно с винтами приходят. Закручиваем и сверху герметиком его... За полгода возвратов не было.

neoalex
20.02.2007, 15:13
А из за болтов они и не вкл регулярно...

NonDel
27.02.2007, 20:25
Добавлю от себя еще то, что из-за расскрученных болтов проявляется дефект быстрой разрядки акк-ра.

Vladimirovich
27.02.2007, 20:50
Если можно то подробнее, с указанием наименования по схеме.


C7511, если по схеме..

если подробнее:

http://www.mobile-files.ru/forum/showthread.php?t=99435


http://forum.gsmhosting.com/vbb/showthread.php?t=300630&page=2&highlight=6270

PANUA
27.02.2007, 23:17
Добавлю, что в обвязке РФ семена 55-серии стоит парочка нужных кондеров, и в 60-й серии нужный кондер стоит в аналогичной цепи :)