PDA

Просмотр полной версии : Новая версия SGH Flasher/Dumper (SGHFD) v0.70 dev beta 0721i


aspir
20.10.2006, 13:34
Собственно ссылка
http://sgh.ru/index.php?do=files&action=comments&id=13356
:kos:

а это уже на закачку
http://sgh.ru/download.php?file=13356

каменты по ссылке:
--------------------------------
Наиболее функциональный тестовый предварительный релиз новой версии 0.70. Выложена для ознакомления.
Добавлена поддержка Swift-серий телефонов (D500, D600, X700 и некоторых других).
Закончен интерфейс Flashing Studio.
Добавлен файл-менеджер TFS, работающий одинаково хорошо как с локальными дисками, так и с телефоном или файлами DIF или TFS/CFG.
Улучшена работа с COM-портом и доработаны многие функции. Добавлена поддержка XML DIF.
Добавлена возможность конверсии форматов файлов (конверсия из SMP временно отключена).
Пожалуйста, тестируйте данную версию и присылайте сообщения о замеченных ошибках, пожелания и предложения автору.

ВНИМАНИЕ! Если вам нужны расширенные функции - прошивка различий BIN, прошивка Hex, дампы/стирания областей и т.п. - не забудьте включить расширенный режим (Advanced Mode) в настройках SGHFD.

ВНИМАНИЕ! Для открытия TFS/CFG или DIF файлов в качестве дисков в TFS File Manager достаточно найти файл TFS или DIF на локальном диске, и нажать на нем кнопочку ENTER или F3. Сохранить измененный файл можно кнопочкой F10 (просто закрытие - F9), аналогично для телефона. Создать новый DIF или TFS/CFG (а также "телефонную" структуру каталогов) - через команды, вызываемые кнопкой F1.

РЕГРЕССИЯ! Отключена поддержка OptiFlash-серий. Ведется работа по исправлению многих замеченных ошибок и недоработок.

ЧТО НОВОГО: последняя на сегодня версия
--------------------------------

sunnyd
10.11.2006, 16:35
Ну также из нового насколько я заметил есть тест микросхемы FLASH на сбойность секторов (Вкладка test)... Полезность правда под вопросом, но всеже....
Так что не тока регресс :)

xTroy
26.11.2006, 16:28
"ПРОЕКТ SGH FLASHER/DUMPER (SGHFD) СВЕРНУТ НА НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ СРОК

Причина банальна... нет времени. И нет уже желания.

Проект делался на добровольной, некоммерческой основе. Посмотрев на засилье коммерциализации в патче- и прошивко- строении, диву даешься, до чего мы докатились. Сразу вспоминаются старые годы, когда все делалось для всех - на энтузиазме, а не на WMZ. И это угнетает - хуже, чем все остальное.

Проект никогда не станет открытым - ибо иначе кто-нибудь и его использует в своих корыстных интересах. А я - я ухожу с платформы Samsung. Очень жалко расставаться с такой мощной аудиторией, но и оставаться - тяжело. Былой душевности в нас уже не будет.

Быть может, когда-нибудь в ближайший год я и вернусь к проекту. Потому что очень жалко все бросать на полпути. Но пока - не хочу. В любом случае, надежда есть.

Всем спасибо, всем пока,
Alex/AT"

взято с http://sghfd.atcg.info/

NikWik
27.11.2006, 09:27
Блин, жалко то как. Классный ведь флэшер был. Хоть у меня и есть УФС, всеравно шью Сисолы только этой прогой, мне кажеться поудобней она, и глючит поменьше.