PDA

Просмотр полной версии : D500 водолаз, дисплей не пашет


Porter
19.10.2006, 23:05
Привет.
Пришол сабж, с моря. УЗВ, пропайка, снял варисторы. поднял конекторы шлейфа, прочистил, промыл, восстановил дороги. Шлейф прогнил - поменял. Работает всё кроме дисплея. (сам дисплей и плата дисплея без окислов, но мыл и пропаивал) смотрел на конекторы и под ними в мелкоскоп, около конекторов на межплатные тоже смотрел. В норме.
Донора, чтьоб подкинуть пока нету. На доступной мне схеме нету карты напряжений :(
Выслушаю Ваши мнения по восстановлению дисплея
Зарание спасибо

sparks
20.10.2006, 09:07
ну пока все обдумывают свои мнения....
хотя бы напиши что значит табло не пашет...
подсветка табла есть или нет
что нибудь на табле появляется
или оно чисто белое...или чёрное...

Porter
20.10.2006, 09:30
подсветка дисплея есть, дисплей белый, на нём ничего нету.

sparks
20.10.2006, 10:24
в первую очередь проверяем следующее:
сигнал "+VDD_IO_HIGH" который на 41 ноге на разъёме основной платы, на 15 ноге платы дисплея и соответственно на 8 и 27 ноге самого дисплея.
затем сигнал "LCD_RESET", который на 49 ноге на разъёме основной платы, на 7 ноге платы дисплея и соответственно на 25 ноге самого дисплея.

варисторы V800 и V801 надеюсь сняты?

если эти сигналы имеются, то 95% - умерло само табло...

Rastafaryanin
08.12.2006, 13:45
в первую очередь проверяем следующее:
сигнал "+VDD_IO_HIGH" который на 41 ноге на разъёме основной платы, на 15 ноге платы дисплея и соответственно на 8 и 27 ноге самого дисплея.
затем сигнал "LCD_RESET", который на 49 ноге на разъёме основной платы, на 7 ноге платы дисплея и соответственно на 25 ноге самого дисплея.

варисторы V800 и V801 надеюсь сняты?

если эти сигналы имеются, то 95% - умерло само табло...

sparks подскажи пожалуйста тип, форму, уровень этих сигналов. У меня тел не моченый но после меняльщиков шлейфа. Осн плата заляпана канифолью и т.д... Белый дисплей и всё.
Спасибо заранее
вот что намерял мультиметром
"+VDD_IO_HIGH" 2.88v на С808
"LCD_RESET" 1.4v на С814

hELLISh
15.12.2006, 17:43
у меня недавно был после воды, тоже белый дисплей.
при осмотре оказалось , что отгнил напрочь 6 pin разьема шлейфа на основной плате.
чтобы особо не парится можно кинуть проводочек на 6 pin С775
У меня заработало.