PDA

Просмотр полной версии : K750i джойстик не работает влево и вниз


zayc
14.10.2006, 21:30
K750i джойстик не работает влево и вниз, при чём при любом нажатии пищит. А в некоторых пунктах меню, например проигрыватель, работает зараза. Были такие после ударов - менял стекляшки, но там ещё часть кнопок не работало, да и реакции писком не было. А тут что-то ИМХО софтовое, что-ли. Выручайте!

svd-se
14.10.2006, 22:17
прозвани нижний левый вывод на клаву,вроде кнопка "вернуться назад"
и очень вероятно - фильтр!

zayc
14.10.2006, 22:35
в некоторых пунктах меню, например проигрыватель, работает зараза
Стекляшку я менял сразу.

alexymca
14.10.2006, 22:39
солюха по моему уже везде, где можно выложена, искать надо не лениться

Здесь был вложен файл: K750 joystik.jpg (77.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

svd-se
14.10.2006, 22:42
тчательно прозвани джойстик!
разбери старый чтоб представить принцип работы!(если это ещё не зделано)
убедись в отсутствии замыкания(периодического тоже)корпуса джойстика на "массу"


постарайтесь нести в своих постах меньше флуда

zayc
14.10.2006, 22:59
Я же говорю, что в некоторых меню он работает, солюшка эта и многие другие у меня со времён можно сказать появления этих неисправностей.
И джойстик, я уже весь прозвонил вдоль и поперёк, да и делаю не первый. В программном я не аховый спец, вот и спрашиваю: может ли такое быть, стоит к программатору его цеплять?
Если бы он периодически замыкался на корпус, то и вёл бы себя беспорядочно в любом пункте меню.

slalom666
14.10.2006, 23:04
В программном я не аховый спец
Это жаль...
вот и спрашиваю: может ли такое быть, стоит к программаторы его цеплять?
Бывает и не такое, если есть хоть молейшее подозрение на софтовую неисправность, делаем впервую очередь, а самолёты потом.

svd-se
14.10.2006, 23:58
ввиду того,что я получил вот такое предупрежление " постарайтесь нести в своих постах меньше флуда " -обосную свои мысли!
зная принцип работу джойстика(замыкание по 2 шины в одну команду,кроме центрального нажания),и зная что команды "влево" и "вниз" сидят на одной шине делаем предположение и её неисправности!
То-что есть звуковое подтверждение,и нет сработки как "ок"(команда "центр джойстика" наталкивает на мысль,что в момент нажатия идёт команда ещё на какую-то шыну,либо на "массу"
тот факт что в некоторых пунктах меню все команды джойстика обрабатываются можно обьяснить тем,что изменяется интервал опроса клавиатуры,и следовательно джойстика!
Софт не исключается,не спорю,но по моему мнению процента 2,учитывая то,что в к750 джойстик и секляха очень слабые места!

zayc
15.10.2006, 19:37
То-что есть звуковое подтверждение,и нет сработки как "ок"(команда "центр джойстика" наталкивает на мысль,что в момент нажатия идёт команда ещё на какую-то шыну,либо на "массу"
Звуковое - есть и команда центр тоже работает (я же не писал про этот отказ). Джойстик звонится как ему и положено, на массу не коротит.
По софту пока сказать ничего не могу - проблеммы с компом, надо винду сносить. Позже обязательно отпишусь о результате.

tevel
15.10.2006, 21:06
не софт! просто col подвисает с какимто ещё col. стекло, сама клава(вода), кнопки громкости

alm
17.10.2006, 12:58
...не обращали внимания - когда проверяешь джойстик в сервисном меню, что нажать его можно не только влево\вправо\вверх\вниз, но и средние между ними положения - т.е. северо-запад :), северо-восток и т.д.? Т.е., соответственно - col подвисает с какимто ещё col - просто поменять джойстик. Была такая в точности ситуация с k700.

aspir
17.10.2006, 14:01
тема вроде уже обсосана до костей:bayan: . Диоды, боковые кнопки, неправильно поставлен джойстик (остались ещё албанцы, которые наивно думают что оригинальные джойстики всё равно как ставить :gy: )

tevel
17.10.2006, 14:33
ну я такой албанец:) нет у них разницы в положении

aspir
17.10.2006, 17:36
нет у них разницы в положении
в натуре? :) а то что их на 90% разворачивают - тоже нет разницы :D ?
Яж грю - олбанцы :gy:

а зеркально в джойстиках разницы нету, но по блютню правильнее ставить выемкой вверх :unknw: Эт мне так один буржуй с чёрного форума отписал, когда солюх ещё и в помине не было.

Fobos
17.10.2006, 17:41
диоды, скорее всего.

zayc
17.10.2006, 21:08
Спешу ответить. Короче очередная моя невнимательность. Нашёл обрыв дорожки от нижнего левого кон. джойстика до катода, она под конектором карты идёт, коррозия у самого диода (только под микроскопом разглядел), причём даже намёка нет на влагу, просто как-то съело дорожку и всё, телефон совершенно новый.

а то что их на 90% разворачивают
Хотелось бы посмотреть на это произведение, жаль что выводы не по кругу:jok:
З.Ы. Хочу от себя добавить, что определил отказ, когда загрузил игрушку (можно любую, где управление влево, вправо, вверх и вниз, я загрузил какой-то самолёт).