PDA

Просмотр полной версии : V3R входит во flash mod , но не включается.


realcheburator
11.10.2006, 13:40
капаю этот аппарат второй день - безрезультатно! решил обратиться к толковым людям. проблема следующая : принесли из соседнего СЦ моторола V3 (на наклейках v3) которая при подключении акб входила сразу во флэш. платформу показывал r4515 - те V3r. цеплял к клипсе , та опредилила как v3. через тп восстановил пдс как v3r (при попытке восстановления как v3 написал что не соответствует выбранной модели).
прошил бут V3r_boot_A[1].30
прошил прошивку V3r_R4515_G_08[1].BD.43R_lp0037_full_flash
при подключении акб в флэш не входил, при нажатии 3х клавиш входил, не включ.
восстановил ПДС , прошил версию V3r_R4515_G_08[1].BD.44R_lp002E_full_flash
та же история.
акб естессно заряжен, на кнопку вкл реагирует 30-50 мА . плата без приёмника для флэшки, тп делал от V3r.
в чём может быть проблема, версия которую прошил последней, самая свежая на сапорте клипсы.
плюсом ещё один интересный нюанс, если пробовать восстановить ПДС как v3i, клипса не ругается на то, что не соответствует выбранной модели (восстановить пдс для v3i не получилось тк сервер клипсы пока не работает).

oleg 73
11.10.2006, 15:18
а имей в логах смартмото правильный отображается?
не какой-нибудь там 3F987C... и т.д. ?

да и вообще логи бы не помешали...

realcheburator
11.10.2006, 16:05
логи не привёл потомучто в них всё как обычно. имей нормально определяется.
вот лог
SmartMoto 1.23
Серийный номер Smart-Clip: *********, версия: 2.26, инициализация... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2, получение Test Interface... интерфейс не найден
Переключение в Flash-режим... OK
Чтение версии загрузчика... 3.00
Чтение идентификатора памяти... ST-M30L0R8000B0
Чтение идентификатора памяти/2... OK, отсутствует
Группа телефона: V235,V360,V360v,V3i,V3r,L7,L7v
Аппаратный IMEI: 358025000759162
Зона безопасности сохранена в "S Blank Neptune LTE2 358025000759162 (8).pds"
Вход на сервер... OK
Запись секции0 готово
Запись секции1 готово
Перезагрузка телефона... OK
Поиск телефона... обнаружен S Blank Neptune LTE2
Переключение в Flash-режим... OK
Запрос на восстановление PDS... OK
Выполняется восстановление PDS... OK
Запись секции0 готово
Пожалуйста запишите в телефон соответствующий файл полной прошивки (Full_flash) для завершения восстановления
Запись секции1 готово
Запись завершена!
Выключение телефона... OK

ps мысль пришла, может это v3v вообще, в smart moto этой модели не нашел, может здесь собака зарылась?

SC_SUPPORT
12.10.2006, 14:34
Для начала хотелось бы знать какая версия бута и прошивки была оригинально на телефоне, также не плохо было бы знать, что с ним произошло, что он постоянно в флеш моде.

Не исключено, что в него вшили не ту прошивку и он совсем не та модель как распознал его СмартМото. Теоретически возможно. И для прикола, можно посоветовать сопоставить плату с фотографиями наших тестпоинтов.
По логу все выглядит идеально. Потому трудно что-то сказать дистанционно.

P.S. Если я не ошибаюсь, то V3v тот же, что и простой V3.

Команда
Smart-Clip

realcheburator
12.10.2006, 14:39
в том то идело, что я не знаю какая была прошива изначально. мне принесли тело с соседнего ремонтика, там его хотели разблокировать и русифицировать, но чтото не склеилось и он оказался в вечном буте, с чем и попал ко мне. когда я его взял в руки , он писал что прошива R4515_G_08 , бут не запомнил. тест поинт сделал от v3r, плата как на картинке. может быть эта v3r так реагирует на даунгрейд? есть ли более новые версии прошивок для неё чем на сапорте клипсы?

ps по имею можно определить какой это телефон?

SC_SUPPORT
12.10.2006, 14:59
Если телефон был подключен через тп, то прошивать можно и версию пониже, то есть делать даунгрейд.
Попробуй слить бекап с другого телефона (той же моедели) и залить в проблемный. Оригинальная ПДС зона должна быть у тебя забекаплена автоматически, во время первого прошивания (если в него конечно не влили другой бекап на соседнем сервисе).

Добавачно, можешь попробовать прошить в него фулл с перезаписью зоны загрузчика.

realcheburator
12.10.2006, 15:03
бэкап к сожалению не с чего слить, с перезаписью загрузчика сейчас попробую прошить.

прошил с перезаписью, ничего не изменилось :-(

SC_SUPPORT
12.10.2006, 16:31
А сам тестпоинт конектор не поврежден?

realcheburator
12.10.2006, 16:35
нет, первое подозрение было на это, смотрел под микроскопом-все нормально предполагаю что версия низкая вшыта сейчас.

SC_SUPPORT
12.10.2006, 16:47
Ну трудно что-то сказать на 100%. Ведь не известно какая версия там была. Но при прошивании через тп, можно заливать и версию пониже. Разве что там была совсем новая версия, до сих пор не исследоавнная.
И при наличии бекапа, телефон можно было бы поднять..
Как в случае с С975 версия 91i.

realcheburator
13.10.2006, 11:10
спасибо всем за помощь, буду ждать аппарат с которого солью бэкап.

Tander
13.10.2006, 18:52
был такая V3r
если есть Виктор ,то можно репайр ПДС сделать Смартом ,после этого прошить через MSS самой последней версией ,надо у Виктора на суппорте смотреть какая последня
только смартом или только Виктором у нас ее сделать не получилось

bmw
13.10.2006, 23:20
Если я не ошибаюсь, то V3v тот же, что и простой V3.Ошибаетесь, V3v - это та самая V3r, так теперь называются новые водафоновские V3r. Сегодня анлочил и заливал ленг в такой же V3v. Версия была R4515_G_08.BD.62R, заливал ленг 2Е от версии намного ниже, тело нормально работает. Разлачивал через ТП как V3r. Кстати клипса правильно опознала тело, гордо написала V3v.
[OFF]Небольшой вопрос к представителю команды смарт клипа. Очень интересует, за что тысячи людей заплатили деньги для доступа к саппорту? Совесть надо ведь иметь! Уже бы хоть постарались и напихали туды прошивок побольше и поновее, и с нужными ленгпаками, а не только 39-ый. Что там валялось год назад, то и сейчас валяется. За что платили, если и дальше пользуемся прошивками под пст и рсд, которые ищем по всему миру, а сайтов с ними всё мешьше и меньше? Если бы полтора года назад знал, что закроют саппорт и апдейтов будем ждать по 4 месяца, то не пожалел бы денег на Виктора (а можно было догадаться, учитывая нац. фактор).

realcheburator
14.10.2006, 09:26
нет у меня Виктора, только клипса. всё таки считаю что нужно вшить прошивку от v3v или новую от v3r , на motofon.ru была, но сайт рухнул, больше нигде не могу найти :-(

bmw
14.10.2006, 09:40
вшить прошивку от v3v или новую от v3rТы читать умеешь? v3v и v3r это один и тот же телефон! Отличаться могут только флексами. Если после фулла v3r и восстановления ПДС не включается, то возможно она простая V3, только ушитая до безобразия. Перешивай её в обычную V3 бекапом с живого тела через ТП, потом делай восстановление ПДС и ещё раз прошивай монстром версии 42.09 или 42.0Е или 42.0F. Версию 40.хх не лей, сейчас мало таких старых разеров приходит в основном новые, которые при понижении в 40.хх не включаются

realcheburator
14.10.2006, 10:51
ТП у него как на V3r , шить в v3 бессмысленно. монстра в том то и дело что немогу найти, шил клипсой, но пока ничего не нашил

bmw
14.10.2006, 11:15
Ищи тогда монстр R4515_G_08.BD.62R или сливай с такого же тела бекап,
вот из чёрного форума:
1 USE TP as V3r
2 read full backup from other V3V phone with same R4515_G_08.BD.62R version with smart-clip
3 write the readed good backup in the dead phone
4 on smart-clip program make repair tab and repair PDS as v3r with TP
5 phone now is worked