PDA

Просмотр полной версии : К610и при попытке включения только моргает красный светодиод


Ufs
05.10.2006, 21:35
День добрый
Имеется К610и при попытке включения только моргает красный светодиод , Внимане вопрос ,можно ли побороть ету проблемму Сетоол ? очень нехохется просто так покупать логи(для ДБ2020 у меня ешё kуча от давинчи осталась )

П.С. т.к. тело невключается , то давинци сним соеденится неможет ,неисправность 100% софтовая уже 5 тел с такой проблеммой

П.П.С. прочитал что МТ-бох решает ету проблемму интересно всётаки решить её имеюшимися средствами

Mantikor
05.10.2006, 22:12
Если телефон не видится давинчи, то с чего он должен увидиться SeTool? Тем более что прошить можно и без сервера, а зафиналить давинчи. Так же можно сделать восстановление EROM, только вот не помню нужен ли сервер для этой операции.

Ufs
06.10.2006, 00:26
Уважаемый ,ты когда нибудь пробыBал прошивать сетоол DB2020 без сервера ? идёт проверка соеденения с сервером в самом начале , поетому без кредитов прозесс записи просто неначнётся

если у тебя получилось расскажи как ,ето не страрые платформы где прокатывал такой фокус

сидор
06.10.2006, 01:35
По всей видимости, действительно требуется сделать апгред EROMа. Выход на сервер для этого не нужен.

remark
06.10.2006, 07:54
Выход на сервер для этого не нужен.

"- SEMCsec released EROM updater for db2020.
it can help with red blink and "gdfs startup error:29" on db2020 phones.
it can't help to repair damaged security units.
it only works on com/ufs cables.

how to use - settings, set USE SERVER.
semc tab - select phone model
press recovery.

erom must be upgraded and possible your problem solved."

так что выход на сервер получается нужен

Я использовал эту функцию
При восстановлении erom лог не снимается.

Ufs
06.10.2006, 13:37
EROM upgrade делу непомог ,наверно всётаки уBалена security ,всем спасибо за советы ,тема исчерпана

Mantikor
06.10.2006, 15:13
Уважаемый ,ты когда нибудь пробыBал прошивать сетоол DB2020 без сервера ? идёт проверка соеденения с сервером в самом начале , поетому без кредитов прозесс записи просто неначнётся

если у тебя получилось расскажи как ,ето не страрые платформы где прокатывал такой фокус

Уважаемый не только пробовал, но и всегда так делает, т.е. прошивает SeTool а финалит Davinchi... А требует соединения с сервером т.к. галку надо убрать USE SERVER.

сидор
06.10.2006, 19:08
"- SEMCsec released EROM updater for db2020.
it can help with red blink and "gdfs startup error:29" on db2020 phones.
it can't help to repair damaged security units.
it only works on com/ufs cables.

how to use - settings, set USE SERVER.
semc tab - select phone model
press recovery.

erom must be upgraded and possible your problem solved."

так что выход на сервер получается нужен

Я использовал эту функцию
При восстановлении erom лог не снимается.

Да, верно, ошибся. Я имел в виду кредиты для этого не нужны.

oleg 73
06.10.2006, 22:25
Мне такой же моргунчик пришел...
Только он у меня ни в какую не хочет к сетулу коннектится...
нет никакой реакции на нажатие кнопки включения... ( ну... кроме мигающего светодиода на теле...)
Недавно был такой же К790, так тот приконнектился без проблем... а с этим затыка какая-то... х.з.

Ufs
07.10.2006, 01:35
@oleg 73

ты случайно не через DCU60 пытался прошить ? через него ваше никакой реакции небыло кроме красного моргалика


через УФС покрайне мере identify проходит

budaalex
07.10.2006, 01:59
так надо вписать правильный сервер и галку поставить, а имя и пароль не важно ,чтобы обновить , я обычно обновляю смотрю, если непомогло, прошиваю без сервера, труба включается -тогда перешиваю по нормальному с сервером

oleg 73
08.10.2006, 12:29
@oleg 73

ты случайно не через DCU60 пытался прошить ? через него ваше никакой реакции небыло кроме красного моргалика


через УФС покрайне мере identify проходит

нет конечно...
кабель usb->com на профилике...
DCU-60 тоже есть... я им финализирую...

Ufs
09.10.2006, 00:42
аппарат был отдан обладателью ЕММА ,где и был успешно поднят и вернут владельцу ,так что сетоол с задачей несправился

noopark
09.10.2006, 11:43
В самом деле лучше всего сетул тела через уфс цепляет. Причем как я убедился не на родной батарейке, а цеплянием на ходу крокодила с блока питания.

Gatin
09.10.2006, 16:59
аппарат был отдан обладателью ЕММА ,где и был успешно поднят и вернут владельцу ,так что сетоол с задачей несправился
как говориться если руки не из того места то хотябы мануал надо читать