PDA

Просмотр полной версии : Spansion наступает на рынок сотовых телефонов


Lider
05.10.2006, 13:08
Spansion, основанная как совместное предприятие AMD и Fujitsu, заключила две сделки, направленные на расширение охвата ее деятельностью рынка мобильных телефонов.
Компания приобрела лицензию у ARM на микропроцессорные технологии ARM7TDMI-S и SecurCore SC100, которая позволит совмещать в одной компактной микросхеме для сотовых устройств процессорное ядро и флэш-память.
Кроме того, Spansion анонсировала сотрудничество с Qualcomm, одним из основных провайдеров полупроводниковой элементной базы для мобильных аппаратов. Qualcomm будет тестировать ее флэш-память NOR и ORNAND на совместимость со своими чипами, что по заявлению Spansion ускорит выход на рынок новых моделей телефонов.
Кроме того, последнее из соглашений имеет важное значение для продвижения памяти ORNAND, играющей важную роль в рыночной стратегии Spansion.

Готовимся.....

xTroy
05.10.2006, 13:31
н-да... порежешь теперь ТП

aZzz
05.10.2006, 13:42
Spansion, основанная как совместное предприятие AMD и Fujitsu, заключила две сделки, направленные на расширение охвата ее деятельностью рынка мобильных телефонов.
Компания приобрела лицензию у ARM на микропроцессорные технологии ARM7TDMI-S и SecurCore SC100, которая позволит совмещать в одной компактной микросхеме для сотовых устройств процессорное ядро и флэш-память.
Кроме того, Spansion анонсировала сотрудничество с Qualcomm, одним из основных провайдеров полупроводниковой элементной базы для мобильных аппаратов. Qualcomm будет тестировать ее флэш-память NOR и ORNAND на совместимость со своими чипами, что по заявлению Spansion ускорит выход на рынок новых моделей телефонов.
Кроме того, последнее из соглашений имеет важное значение для продвижения памяти ORNAND, играющей важную роль в рыночной стратегии Spansion.
и

н-да... порежешь теперь ТП
объясните в чем связь?
упс, все, понял, Компания приобрела лицензию у ARM на микропроцессорные технологии ARM7TDMI-S и SecurCore SC100, которая позволит совмещать в одной компактной микросхеме для сотовых устройств процессорное ядро и флэш-память.

Oblom76
05.10.2006, 15:56
Хватит и MCP активного в Spansion_овской флэшке, для того чтоб "покурить". А совмещение в одном корпусе с CPU даст вообще "параноидальный" уровень защиты. :(

barabaka
05.10.2006, 17:45
Хватит и MCP активного в Spansion_овской флэшке, для того чтоб "покурить". А совмещение в одном корпусе с CPU даст вообще "параноидальный" уровень защиты. :(
MCP- это собственно флэшка и есть. Multi-Chip Product (MCP) Flash Memory and SRAM. Как он активен, непонятно.
Но видимо уважаемый имел ввиду Spansion Advanced Sector Protection. Эт да. Это горе. Саджем уже внедрил по полной программе. Активны PPB местами и включен PPB Lock на Pass. lock. :kos:
Вот и нарусились.

Oblom76
05.10.2006, 18:26
Spansion Advanced Sector Protection

Ннн-да, абревиатуркой я таки ошибся....

enigma®
07.10.2006, 16:28
Тут еще TI передает всем большой превед и наилучшие пожелания:jok:
http://focus.ti.com/general/docs/wtbu/wtbuproductcontent.tsp?templateId=6123&navigationId=12656&contentId=15408

"Hardware Security (Flash content protection, ME personalization, IMEI protection) " звучит очень заманчиво.

Ketrosa
07.10.2006, 17:35
Тут еще TI передает всем большой превед и наилучшие пожелания:jok:
http://focus.ti.com/general/docs/wtbu/wtbuproductcontent.tsp?templateId=6123&navigationId=12656&contentId=15408

"Hardware Security (Flash content protection, ME personalization, IMEI protection) " звучит очень заманчиво.

ну и залить это всё эпоксидным компаундом....
и нафик, можно менять профиль :)

Mantikor
07.10.2006, 17:46
Господа, все ломается, что-то сложнее, что-то проще, просто, я думаю, меньше людей останется в сфере деятельности разлока и ремонта, да и цена на эти услуги повысится.

p.s. помните старые времена когда еепромы выпаивали и на программаторе читали-писали, а дамп на компе разлачивали, вот вам новый виток, только гораздо технологичнее.

Lider
07.10.2006, 19:04
помните старые времена
Ох, помним.....
еепромы выпаивали, а как их впаивали? Тоже помним!

вот вам новый виток, только гораздо технологичнее
Если пророчество сбудется, а очень хочется в это верить - опять наступит золотой век!
ИМХО, во всей этой истории важнее всего, чтоб этот рынок не покинули разработчики, коих (речь идет о порядочности, человеческой и деловой) остается все меньше......
Но это уже совсем иная тема......

Mantikor
07.10.2006, 19:48
Если пророчество сбудется, а очень хочется в это верить - опять наступит золотой век

добавлю - уже сейчас есть индивидумы, которые занимаются разлоком, но не могут порезать ТП в сименсе, а приносят мне, причем даже СХ65, где ее резать не надо, а только тыркнуть... они не знают и не хотят занть. Шаг к отсеиванию есть :)

enigma®
07.10.2006, 20:29
Господа, все ломается, что-то сложнее, что-то проще, просто, я думаю, меньше людей останется в сфере деятельности разлока и ремонта, да и цена на эти услуги повысится.

p.s. помните старые времена когда еепромы выпаивали и на программаторе читали-писали, а дамп на компе разлачивали, вот вам новый виток, только гораздо технологичнее.

Помним времена..Любим..Скорбим..Нов ый виток дал многим большой пинок под зад. Примеров тому bb5 - уже 2 года все вьются вокруг, а толку ноль..Виток новых аликов ( для многих и старые остались загадкой)..Виток Сагемов к которым даже JTAGом нельзя достучаться..SE новые..И много, много других витков о которых мы даже не знаем...То, что людей, занимающихся анлоком станет меньше это да..но вопрос насколько? И останемся ли мы в их рядах?:wink: То же со временем произойдет с неофициальными СЦ...Кроме замены LCD,динамика, микрофона и корпуса делать будет нечего:wow: Ой..забыл, "передатчики" можна будет менять еще:shy2:

RemZona
07.10.2006, 20:33
во всей этой истории важнее всего, чтоб этот рынок не покинули разработчики, коих (речь идет о порядочности, человеческой и деловой) остается все меньше......
Это точно !.
Поживём - увидим...

PGP
07.10.2006, 23:48
Гм... По любому останутся АСЦ. В которых будет все необходимое оборудование и софт. Работать в них будут те же люди. Так что утечки инфы и оборудования, а соответственно и разработки изготовления метод не избежать ни одному вендору. А посему считаю что не стоит рисовать столь мрачные перспективы. ;)

Vitja2002
08.10.2006, 02:30
Перспектива очень и я бы даже сказал очень привлекательная,
Наконец то, я так думаю можна будет приобрести оборудование и точно знать, что оно в городе только в нескольких экземплярах, а не у каждого пионЭра (пример как ЮФС)
Это моё мнение!

PANUA
08.10.2006, 03:14
Наконец то, я так думаю можна будет приобрести оборудование и точно знать, что оно в городе только в нескольких экземплярах, а не у каждого пионЭра (пример как ЮФС)
Я бы не был столь оптимистичен :( Шансов, что такое оборудование будет - очень мало.

PGP
08.10.2006, 10:49
Шансов, что такое оборудование будет - очень мало.А я почему то более оптимистично настроен... ;)

Ketrosa
08.10.2006, 11:42
Может быть в каких то АСЦ и работают грамотные и образованные специалисты, но насколько я осведомлён, в наших асц таковых наверно мало и даже есть совсем не специалисты, скажу больше, сантехники-слесари инструментальщики, далёкие не только от радиотехники и информционных технологий, но и что такое электроток мало себе представляют, и их берут на работу
берут, потому что спецам платить надо, а у нас это наверно не понимают
вот и лишают один асц уровня, дают уровень другому асц, он в свою очередь на потоке хлама загибается, грамотные люде уходят, или просто
сервис "зажирается"

PGP
08.10.2006, 12:17
Может быть в каких то АСЦ и работают грамотные и образованные специалисты, но насколько я осведомлён, в наших асц таковых наверно мало и даже есть совсем не специалисты, скажу больше, сантехники-слесари инструментальщики, далёкие не только от радиотехники и информционных технологий, но и что такое электроток мало себе представляютМогу с уверенностью сказать что у нас в городе в одном из АСЦ работают ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ толковые спецы. Солюшки некоторых их них у нас на форуме даже есть.

noopark
08.10.2006, 15:51
Свято место пусто не бывает. Ремонт это такой же бизнес как любой другой. Поэтому будет спрос на новые проги и оборудование - будет и предложение.

dev_ICE
08.10.2006, 19:06
Я не застал время когда паяли ипромы, но сдается мне что время коробок по 300 баксов начнет отходить и наступит полная (I)

ZArchi
08.10.2006, 21:05
Я не застал время когда паяли ипромы, но сдается мне что время коробок по 300 баксов начнет отходить и наступит полная (I)

то что Саша ты не застал, это возраст, а вот то время про которое ты говоришь, вряд ли наступит....рынок ...диктует свои правила.

xTroy
08.10.2006, 21:10
В общем-то, как мне кажется, всё это идёт к "универсализации" мобильной техники. Имея "проц+флэш" одной фирмы на борту нескольких моделей, получаем одно и то же решение по программному ремонту этих моделей. С одной стороны и к лучшему. Вопрос сколько разновидностей таких комбинаций готовят производители?

ZArchi
08.10.2006, 21:56
такое ощущение , что все бренды скоро канут в лету и мобильники будут называтся типа " персональный коммуникатор - идентификатор, кредитка и...т.д." который будет вшиватся под кожу в роддоме......

neoalex
08.10.2006, 23:09
А знаете, посмотрел старые топики.... полистал в инете мобильные темы,
и самое интересное тема эта постоянная.... всегда кажется что техника идет впереди и все возможности закрыты =))) Но ведь сейчас никого не удивляет резка ТП и разлок DCT3 =))) думаю что и далее будет так же...
Занимался спутниковым ТВ для себя =) это как с новыми кодировками =)
Ой все!!!!! не сломать.... глядишь через время уже лежит =))))
Кстати, огромное спасибо Украине =))) А то не знаю что смотрел бы =))

neoalex
08.10.2006, 23:14
такое ощущение , что все бренды скоро канут в лету и мобильники будут называтся типа " персональный коммуникатор - идентификатор, кредитка и...т.д." который будет вшиватся под кожу в роддоме......
вроде как читал инфу (не уверен правда или нет) что Noki@ планирует
регистрацию тела при продаже на конкретное лицо, т.е. вносятся паспортные данные владельца или еще что то...:wow:
Тогда придется продавать тел по доверенности :jok:

xTroy
09.10.2006, 08:23
вроде как читал инфу (не уверен правда или нет) что Noki@ планирует
регистрацию тела при продаже на конкретное лицо, т.е. вносятся паспортные данные владельца или еще что то...:wow:
Тогда придется продавать тел по доверенности :jok:

На западе такое практикуется уже давно. При подключении списываются все данные на владельца аппарата и привязка к оператору. Т.е. в случае утери аппарата, оператор по заявлению блокирует его а в другие сети соответственно не пустят. =)
Поэтому и идут на разлок аппараты Португалии, Испании и т.д.

Bruce Willis
09.10.2006, 10:15
И флай уже подсуетился http://www.webfile.ru/1141850
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=6667 )))

Andressota
13.10.2006, 21:33
Только время покажет нам всю правду. Думаю что золотой век ещё будет на нашем веку, не так долго но всё-же.. эхх приятно помечтать

п.с. Сегодня код телефона снял на DB2020 приятно что в городе никто больше не осилил, население 500 000 тыс. вот!

netbios
13.10.2006, 23:00
Ни чего...к любому замку найдётся ключик. Вот только сколько он будет стоить?

aZzz
14.10.2006, 08:32
В общем-то, как мне кажется, всё это идёт к "универсализации" мобильной техники. Имея "проц+флэш" одной фирмы на борту нескольких моделей, получаем одно и то же решение по программному ремонту этих моделей. С одной стороны и к лучшему. Вопрос сколько разновидностей таких комбинаций готовят производители?
наблюдается аналогия с пк - сначала эпл собирали в одном чемоданчике, теперь телефоны будут по комплектующим собирать... кому-какой надо

shurass
26.11.2006, 12:51
Ни чего...к любому замку найдётся ключик. Вот только сколько он будет стоить?
Да нискоко не буит... все просто до нисхочу... нокия 7280 фильм ужасов в действии...
Если дело буит двигаться такими темпами... то действительно... придется вооружаться програматорами... и отлок аппарата будет сводится к заливке через програматор "патченой" флеши в чистый процо-флеш и запайке в телефон... а если эта отрава еще буит привязано к UEM... ох Ё! :( Хотя чо это я? она ж "патченая" :D Ведь задача то проста... обойти авторизацию бута... а вот реализация... возьмем все тотже сименс... через тестпоинт читается всякая белибердень... аплет не запускается... (вроде решилось но как всегда ненадолго...) соответственно... или искать "лючки" оставленные на всяк случай разработчиком.... или покупать доступ... с кодами доступа к памяти телефона... а вот тут... может быть такая ЖО! что фиг выберешся... :(