PDA

Просмотр полной версии : Nokia N71 (RM-67) ,IMEI = 12345610654321? и Nk MTBox.


hELLISh
02.10.2006, 14:20
Собственно sabj
Вкратце предистория :
Принес знакомый после прошивки по USB через JAF. Где то в конце процесса у него вышла ошибка. Тело сдохло. Но при подключении USB кабеля гдето там в системе бзинькало.
Кабеля-колодки на эту модель нет во всем городе. Я пытался прошить через Phoenix, и с помощью кабеля CA-53, живого аппарата, бубна и крепкого слова.
Процесс остановился гдето на 96%. После чего тело по USB видится перестало полностью.
В выходные потратил полдня на изготовление кабеля - колодки.
Испортил несколько двойных кабелей и в итоге пришел к единственному варианту, не самому лучшему но верному.
Короче на штырьки АКБ в телефоне подключился с помощью крючков -зажимов, а к сервисным контактам посредством вырезанной из колодки контактной группы, которую в процессе прошивки держал рукой , благо МТВох прошил шустро, даже рука не успела затечь:-) .
Тело прошилось, но не вышло в Local. При включении StartUp Failed.
Полез в инет , где и выяснил, что нужно повесить на BSI резюк в 7,5к. Вышел из положения с помощью двух запаралеленных резюков на 15к.
Тело сразу вошло в Local, я сделал Format, собственно это положение не исправило, все равно пStartUp Failed, потом вычитал из телефона инфу :

Phone is in: Local mode
Model: RM-67 ( RM-67)
V 05wk33v23.5/04-04-06/RM-67 (c) Nokia.
Production serial number CHF022247
Product code 0526144
Module code
Basic production code 0521301
Flash code
Order number
Long production SN
MCU SW V 05wk33v23.5/04-04-06/RM-67/(c) Nokia.
HW 9330
PCI
RFIC 150a160f
DSP isetta05wk32v26
APE SW Core V 2.0613.1.12.1/06-04-2006/RM-67/
Retu 32
Tahvo 52
APE HW 1
APE ADSP SW 256
APE BT HCI Version 2 (rev. 0). LMP Version 2 (rev. 3504). Manufacturer 13.
IMEI: 12345610654321?

Сегодня уторм при включении тело просто висит на Nokia, сбросы и формат выполняются, но положения не меняют.
Собственно вопрос : поползал по черному форуму, где прочитал что это возможно баг МТВох, я этот телефон шил в первые и до этого ничего подобного с этой серией не происходило.
Кто нибудь сталкивался с подобным ?
Насколько я понимаю теперь телу прямая дорого в АСЦ ?

shirokov
02.10.2006, 15:57
поползал по черному форуму, где прочитал что это возможно баг МТВох, я этот телефон шил в первые и до этого ничего подобного с этой серией не происходило.
А ты пробовал шить с помощью последней бета-версии софта?
В ней некоторые вещи относительно работы с BB5 заметно изменены, вроде лучше работает. С учётом этого, не было у меня ни одного BB5, с которым я бы поимел проблемы при прошивке MT-боксом.
Касаемо нежелания войти в локал в конце процедуры - иногда бывало, в таком случае вручную включаю тело и делаю сбросы.
И, самое главное, до любых работ с BB5 я стараюсь считать PM с помощью MT-Box, а если есть много времени - то ещё и с помощью J.A.F.. Всегда и с каждого телефона.
На душе гораздо спокойнее после этого.

IMEI у твоего экземпляра ведь мог быть повреждён ещё до момента, когда ты его взял в руки, у твоего знакомого...

brisk
02.10.2006, 16:01
А фениксом его не пробовал прошить?

Tander
02.10.2006, 16:45
может стоит попробовать HWK по Fbus
не знаю насколько корректно это делает Jaf давно закинул в ящик
но на черном форуме пишут ,что это всетаки какой то баг МТ и Jaf после прошивки восстанавливает IMEI
HWK шьет ВВ5 не хуже

Jurik_G
02.10.2006, 16:50
А ты пробовал шить с помощью последней бета-версии софта?

IMEI у твоего экземпляра ведь мог быть повреждён ещё до момента, когда ты его взял в руки, у твоего знакомого...

Вот здесь я с Вами полностью согласен (или не согласен). Дело в том, что я сам провозился с такой проблеммой почти трое суток. Читал форум, задавал вопросы, но ничего конкркетно не посоветовали. Вышел я из "щекотливой" ситуации с помощью J.A.F. использовав прoшивку в ручном режиме со сменой кода (заводского) телефона и галочки на пункте "Use INI", "Run INI". IMEI в телефоне не поврежден. Он становится таким из-за корявости софта на боксы. Все это решается при помощи J.A.F. Если будут вопросы конкретно по теме - пишите в приват.

hELLISh
02.10.2006, 17:03
Прошил еще раз МТ - тел начал включатся, но StartUp Failed.
JAF будет завтра.
В данный момент качаю последнее обновление на UFS.

Jurik_G
02.10.2006, 17:42
Прошил еще раз МТ - тел начал включатся, но StartUp Failed.
JAF будет завтра.
В данный момент качаю последнее обновление на UFS.
Тогда 99,99%, что J.A.F. тебе поможет!

hELLISh
04.10.2006, 07:36
Действительно JAF помог
Все ок