PDA

Просмотр полной версии : Rover PC M1 большое потребление тока


zayc
01.10.2006, 11:59
Тело несколько раз ронялось (со слов клиента), но конкретных следов удара не видно. С начала зацепил на БП - 900-930 mA, греется TWL3012 (как на 191 Моторе). Промерял мультом вокруг, нашёл кз на двух конденсаторах, поднял ТВЛ, с одного кз пропало, на втором осталось порядка 3,3 Ома (пятак ТВЛ D1) :unknw: . Заменил ТВЛ (с донара) - потребление стало где-то 640 mA, ТВЛка греется но не так сильно. Сниму PA на сл. неделе - ещё проверю. Может есть мануал у кого нить, поиск результатов не дал.

Viktor001
01.10.2006, 23:56
Такие TWL3012 во многих телефонах стоят.
Нога D1 - это 2,9 вольт, питание на процессор...
Надо полагать, что замена усилка тебе не поможет... :(

zayc
02.10.2006, 21:55
Я понял это, как ни прискорбно. Там стоит OMAP710C, если только сравнивать с другой схемой на другом телефоне. А вообще бывали случаи, когда дохли Омапы? Да и что-то на удар не похоже...

Viktor001
03.10.2006, 00:07
Да всякое может быть, ктож знает, что с телефоном делали. Обычно же вообще говорят, сам по себе лежал и сдох.
Ну вот лежит Мотор Е365, точно такая же ситуация. От блока питания потребляла полампера. И так же вокруг TWLки было несколько кондёров, которые звонились почти накоротко. Отпаял её - часть кондёров стала нормально звониться, но всё равно осталиось несколько кондёрчиков с КЗ. Снял проц - все КЗ пропали. Вот надо теперь и ТВЛку и проц менять. Но правда у меня TWL3014.
Так что пробуй проц снимать, если КЗ пропадут, значит понятно что дальше делать.

zayc
03.10.2006, 09:51
Понятно то понятно, только в продаже их (OMAP710C) что-то найти не могу. Мотор у меня тоже такой валяется, только клиента цена ремонта вряд ли устроит

Viktor001
03.10.2006, 10:05
Да, кстати вот ещё вспомнил.
Была Моторола MPX200, по железу она ближе к твоему Rover PC .
Там тоже проц OMAP710, но с буквой "В", и питание на TWL3012. Намудрили там чегото с АКБ. Хотели поставить банку побольше размером, и перепутали полярнось. И тоже, накрылась TWLка, стала коротить. Её снял - всё равно возле проца несколько кондёрчиков звонились накоротко. Ну а дальше не стал копать, также, не нашол в продаже процессора. Да ещё и неизвестно, может он к флешке привязан, как в других моторах.
Но вывод такой - если постараться, и с творческим подходом, можно любой проц спалить, даже OMAP. :)

zayc
04.10.2006, 18:11
Вот и у меня вокруг проца одни "козы". То что он привязан к флешке, то так наверно и есть (у меня такой зверёк впервые). Связался с сервисным Ровера - отписались, что замена материнской платы - 6450 р.:hah:, а про проц ничё не сказали. А как на счёт мануала на этот Мотор? В поиске только юзеровские нашёл :cry2: