PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с МТ для Сименс


Участник
29.09.2006, 15:40
Всем привет!
Вот приобрел очередную железку - МТ для Сименсов. Но не могу ничего законектить. Кстати, когда втыкаешт сименс-адаптер в бокс, а в него кабель с иголками, то почему-то игла тест-поинта звонится на землю, а выдергиваешь из бокса - не звонится. В чем дело?

levsha
29.09.2006, 20:59
Глянь на схему MT-box Siemens adapter и поймешь почему тестпоинт не заведен на землю. А вообще напиши поконкретней, а то совсем не понятно что ты пытался делать и почему у тебя это не получилось.

Здесь был вложен файл: MT_SIEMENS_ADAPTER.pdf (12.2 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Jurik_G
29.09.2006, 23:06
Кстати, когда втыкаешт сименс-адаптер в бокс, а в него кабель с иголками, то почему-то игла тест-поинта звонится на землю, а выдергиваешь из бокса - не звонится. В чем дело?
Дело в том, что тест-поинт совсем не обязательно должен быть соединен с GND. В ряде случаев туда должно быть подано какое-то напряжение относительно земли (не буду вдаваться в подробности). Вот и ответ на вопрос.

Участник
02.10.2006, 09:32
Дело в том, что тест-поинт совсем не обязательно должен быть соединен с GND. В ряде случаев туда должно быть подано какое-то напряжение относительно земли (не буду вдаваться в подробности). Вот и ответ на вопрос.

Может я неправильно объяснил.
Я говорю, что тест-поинт звонится на землю, а не должен(я так думаю)!Там по-моему должно быть напряжение. У меня есть и Мартеч и Дримбокс - и в обоих на игле плюс.
По схеме все прозвонил и адаптер и сам кабель - все нормально. Остается грешить на пятиногую микруху, что в адаптере, но как ее проверить?

Да и еще одна особенность (прочитайте, пожалуйста. внимательно):
нажимаю "коннект" в софте и меряю тестером:
1) минус на 2-й пин кабеля (т.е. GND), а плюс на иглу - никакой реакции - 0 вольт;
2) минус на 1-й пин кабеля (только не знаю куда она идет в телефоне), а плюс на иглу - показывает скачок напряжения со знаком минус (примерно минус 6 вольт во время коннекта).
Если мерять между иглой и со всеми другими оставшимися пинами - никаких изменений во время коннекта не происходит.

ЧТо делать? Если сгорела микруха в адаптере, то чем можно заменить? (Кстати в адптере был запах горелого). Ну, транзисторы, думаю, найду.

Спасибо.

levsha
02.10.2006, 10:51
А ты пробовал хотя бы вогнать телефон в Service mode? Для этого ТР не требуется.

Участник
02.10.2006, 18:47
Пробовал воткнуть кабель сразу в бокс без адаптера, хоть он и 8-пиновый. Инфу с телефона бокс зачитывает. Правда я не понял, как это у меня получилось. При запуске S_gold софтина требует, чтобы адаптер подключили. Ну. подключил, запустил. Через него тел не видится. Закрыл, запустил УЖЕ БЕЗ АДАПТЕРА (вот этого я и не понял, как!!!), воткнул кабель - инфа читается.

levsha
02.10.2006, 23:27
Что тут сказать?.. Поиграйся с ним еще, может что и получится. :) Мне как-то не пришло в голову работать без адаптера...

Участник
03.10.2006, 17:02
Спасибо за дельный совет!!!
Только ответа на вопрос я не получил. Чем можно заменить пятиногую микруху в адаптере, потому как подозрения падают именно на нее?

shirokov
03.10.2006, 17:19
Пробовал воткнуть кабель сразу в бокс без адаптера, хоть он и 8-пиновый.
Это может иметь крайне плохие последствия в будущем. Ибо при таком втыкании сильно сминаются крайние контакты в разъёме бокса. Потом придётся восстанавливать их форму или полностью менять разъём.

Прошу ознакомиться:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=36596&postcount=4

Участник
03.10.2006, 22:20
Это может иметь крайне плохие последствия в будущем. Ибо при таком втыкании сильно сминаются крайние контакты в разъёме бокса. Потом придётся восстанавливать их форму или полностью менять разъём.

Прошу ознакомиться:
http://www.mcrf.ru/forum/showpost.php?p=36596&postcount=4

Слава Богу, до этого дело не дошло!
Хотя это и не ответ на вопрос.
Это я уже в отчаянии пытался найти хоть какие-нибудь способы законнектить телефон и решил попробовать без адаптера. Хотя, признаться, не задумался о судьбе крайних пинов. Спасибо за предупреждение.