PDA

Просмотр полной версии : К800 не аттачится к Круизеру


Fish
29.09.2006, 12:57
Здравствуйте коллеги.

Проблема такая.

У моего знакомого умер К800. Слетел EROM - мигает красный индикатор и все.... Он притащил его ко мне, я прицепил его на Круизер и увидел DB2020 , ну и все ессно.
Говорю знакомому - потерпи недельку, я куплю SEtool и все восстановится у тебя.

Дык он по совету своих друзей у которых - "..было то же самое, но я несколько раз передернул аккумулятор при вставленном DCU-60 подключенном к компу и зажатои "С" и у меня заработал телефон..." - проделал такую же операцию сам, блин.

Теперь тело не аттачится ни к Круизеру, ни к Сетулу - только мигает красным индикатором и все.

Тело точно не топленное и непаянное "мустерами". Специально открыл и посмотрел.

СЕтулом пробовал у коллеги в городе, а сегодня проснулся с утра - глядь а тут и на Круизер апдейт вышел - ну стал пробовать - не аттачится

Подключал к Круизеру через 4-in-1, а к SEtool через другой такой же кабель и через DCU-60 с зажатыми 2 и 5 - никакой реакции от девайса.
Круизером пробовал также через связку УФС-Директком - безрезультатно. И все эти попытки проводились с разными скоростями.

Возможно ли что от такого "способа лечения EROM" повредилсо процессор, или флеш, или защитная сборка какая-то?
И где бы на плате найти эту сборку, сходства с предыдущими моделями не нашел вроде. Очень не хотца паять телефон.

soroka
29.09.2006, 13:18
Здравствуйте коллеги.

Проблема такая.

У моего знакомого умер К800. Слетел EROM - мигает красный индикатор и все.... Он притащил его ко мне, я прицепил его на Круизер и увидел DB2020 , ну и все ессно.
Говорю знакомому - потерпи недельку, я куплю SEtool и все восстановится у тебя.

Дык он по совету своих друзей у которых - "..было то же самое, но я несколько раз передернул аккумулятор при вставленном DCU-60 подключенном к компу и зажатои "С" и у меня заработал телефон..." - проделал такую же операцию сам, блин.

Теперь тело не аттачится ни к Круизеру, ни к Сетулу - только мигает красным индикатором и все.

Тело точно не топленное и непаянное "мустерами". Специально открыл и посмотрел.

СЕтулом пробовал у коллеги в городе, а сегодня проснулся с утра - глядь а тут и на Круизер апдейт вышел - ну стал пробовать - не аттачится

Подключал к Круизеру через 4-in-1, а к SEtool через другой такой же кабель и через DCU-60 с зажатыми 2 и 5 - никакой реакции от девайса.
Круизером пробовал также через связку УФС-Директком - безрезультатно. И все эти попытки проводились с разными скоростями.

Возможно ли что от такого "способа лечения EROM" повредилсо процессор, или флеш, или защитная сборка какая-то?
И где бы на плате найти эту сборку, сходства с предыдущими моделями не нашел вроде. Очень не хотца паять телефон.
Да на CID49 туго с эромами на новых телах. А что сетул тебе сказал?

Fish
29.09.2006, 13:22
Дык до ерома не доходит дело то.

System diagnostics passed.
Версия 10.00 готова к использованию!

[ --- Attach to Phone --- ]
Соединение с Fighter USB Cable...
Powering on the phone...

..и тишина, только светодиод мигает...:) и на СЕтуле и на Круизере...

soroka
29.09.2006, 13:27
Может тупо но в эриках мигает индикатор ещё когда батарея посажена.
Эром думаю непричём, а если и причём то пока не восстановишь.

Fish
29.09.2006, 13:31
Может тупо но в эриках мигает индикатор ещё когда батарея посажена
Аккум 3.85 - это в первую очередь проверил и слежу за этим.
Лазер говорит что ОБЯЗАНО тело цепляться, а оно не цепляется....

mak
30.09.2006, 08:54
Аккум 3.85 - это в первую очередь проверил и слежу за этим.
Лазер говорит что ОБЯЗАНО тело цепляться, а оно не цепляется....

Hi all

А что мешает АКБ зарядить до полной и попробовать еще раз?

Fish
30.09.2006, 11:18
Ну заряжал я аккум до 4.12 - такая же байда.
Кто-нибудь может помочь разобраться с сигналами DCIO, CFMS\D-, CTMS\D+, VPPFLASH.
DCIO - вроде как автоигнишн, который работает - при аттаче тела (подсоединяя кабель 4 в 1) начинает мигать светодиод.
VPPFLASH - напряжение программирования (?) в кабеле подключено на CTMS\D+ - это TX?
CFMS\D- - это RХ очевидно?
Как это все работает?
Где может находиться защитная SMD-сборка и есть ли она там вообще?
Вот такие собсно вопросы.

soroka
30.09.2006, 16:47
Где может находиться защитная SMD-сборка и есть ли она там вообще?
Практически у всех сониэриков две квадратных стекляхи возле разьёма, на всех разбиравшихся мною моделях они одинаковые...одна за заряд и микрофон помоему, вторая за коннект и гарнитуру.

Kori
30.09.2006, 17:42
хм. а вот такаяже беда была. Мучался пока не померял напругу на акб которая висит на круизеровском шнурке......... а она оказалась села в ноль.

Fish
30.09.2006, 20:01
Ну вот там тоже есть эти сборки, но они немного другие помоему нежели на остальных сониериках. Не хотелось бы вслепую ковырять их, поэтому прошу совета - кто точно знает где они находятся? Все-таки платформа новая.

У меня хвост без АКБ. Я переделал кабель, выкинул крокодилы и перемкнул 8-й и 10-й пин в кабеле для удобства. К750-е и прочие тела коннектятся на раз, и этот тоже коннектился раньше, но вот сейчас не отвечает совсем :mad:

rDen
27.10.2006, 15:08
Попробуй поставить в setting-ах галочку на force manual ignition. Потом при коннекте удерживай кнопку С и жми power...

Fish
10.11.2006, 07:49
Сделал уже....
Тело просто как-то раз с утра законнектилось и я сам не понял отчего оно оказывалось это делать раньше....

point
10.11.2006, 11:04
Было уже штук пять ДБ2020 не коннектится не к чему , разобрал коротнул батарею памяти и все пошло как родное.

bobxxlua
10.11.2006, 11:20
иногда полезно перед подключением просто коротнуть контакты АКБ в теле (:

Toucher
12.11.2006, 09:44
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.

дядя_Х
23.11.2006, 14:53
иногда полезно перед подключением просто коротнуть контакты АКБ в теле (:

Полностью согласен. Я также крокодилки выкинул - но попадаются тела, которые без передёргивания контактов АкБ ни в какую не коннектятся - коротнул - и "ок"(и внутренюю батарейку коротить не надо). Такое даже с К750 бывает...:gy:

Rubezhanin
10.12.2006, 13:10
Был на днях W530i,как я его не пробовал этим чудом (Cruiser) подцепить не получилось!В итоге тело поднял МТ,потом ради интереса еще пробовал на уже рабочем (этом же тлф),но так и не получилось приконнектить его к проге.Кто подскажет в чем может быть проблема? Может как то надо кабл переделывать...?

glukas
10.12.2006, 22:24
А у меня к800 к сетулу не подключался никак ,пока не поставил внешний ЮСБ хаб , с внешним же питанием .....

дядя_Х
13.12.2006, 18:43
А у меня к800 к сетулу не подключался никак ,пока не поставил внешний ЮСБ хаб , с внешним же питанием .....

без этого уже и не работаю(и не только Круизер - но и джаф там же - одна заморочка - ключики нуно выдергивать, которые не в работе - иначе неверно инициализируется)

bmw
15.12.2006, 01:19
У меня сегодня 2 таких тела было, одно К790, второе К800, оба на софт реагируют только миганием светодиода и оба хотят всего лишь рекавери сетулом, но не коннектятся. По аналогии с К750, D850, W800 первым делом корочу контакты разъёма батареи. Но в этом случае мне не помогло ни с одним, ни с другим. Первый (К800) попробовал после переполюсовки - нет коннекта, разобрал, коротнул батарейку, цепляю, не помогло, меряю её, а она почти в ноле (0.37В). Выпаял её, подцепил к сетулу, рекавери - и как дети в школу.
Второму помогла переполюсовка, после неё, с пол тыка законнектилось.

shpyon
20.12.2006, 01:53
*** скрытое содержимое ***
Уважаемый Toucher! у меня нету доступа прочитать Ваше сообщение, но думаю что это-помогло бы и мне решить мою проблему подобную как у юзера Fish с аттачем К800 к круизеру. Я испробовал все, мне известных методов для аттача, кроме по проблеме по железу. Если у Вас есть что-то предложить для меня жду снетерпением...:appl: