PDA

Просмотр полной версии : Как заставить джаф увидеть уфс


zmixa
29.09.2006, 11:04
Купил активированный P-Key, все обновляется запускается работает, только одна проблемма шить могу только через USB оболочка пишет BOX -1, и F-bas не запускает, люди говорят что должен увидеть автоматически, но мой джаф не знает что он мне что-то должен. Как заставить джафа увидеть УФС принудительно?
оболочка 1,98/2 P-key обновленный.

Joshua
29.09.2006, 11:18
возможно глупый вопрос - но п-кей активирован именно для этого бокса, или ддя другого? с другим работать не будет !!!

andrys
29.09.2006, 11:49
Работает с любым уфс, проверенно на 2х...
надо только поставить дрова на уфс постарее (ufs2 device sarasoft) или из комплекта джаф (ufs2 supertrio device), но возникают небольшие трудности с работой основных программ...
я сделал немного по другому, на комп подцепил 2 уфса , один на новых (ufsX device sarasoft)дровах а второй на старых(ufs2 device sarasoft). теперь все работает замечательно!!!

zmixa
29.09.2006, 11:54
Joshua, ты вопрос дочитал или так "писнул" неглядя?
Объясняю P-key продается активированный не на бокс а на сайт производителя. Апдейт проходит на ура да и вообще это отдельная тема.
Вопрос вдругом новые релизы одеоновского софта работают используя УФС в качестве F-bas. Как заставить софт джафа увидеть уфс если автоматом это не прошло???

andrys
29.09.2006, 12:00
Вопрос вдругом новые релизы одеоновского софта работают используя УФС в качестве F-bas. Как заставить софт джафа увидеть уфс если автоматом это не прошло???
ответ немного выше

Joshua
29.09.2006, 12:15
zmixa, Сорри, просто я не так понял суть вопроса. я понял что независимо от выбора интерфейса (джэф или уфс) - работает только юсб, без ф-баса. на момент когда покупался п-кей для джэфа - шла привязка ключа к номеру бокса. например на моей машине другой джэф не работает с моим п-кеем. из-за этого и был задан вопрос.

Андромедыч
29.09.2006, 19:31
на момент когда покупался п-кей для джэфа - шла привязка ключа к номеру бокса. например на моей машине другой джэф не работает с моим п-кеем. из-за этого и был задан вопрос.

Тебя глюкануло.. никогда Пкей небыл привязан к JAf (к самой коробке)
Была только привязанна активация Пкея по номеру бокса. а не к его "внутреностям"

PANUA
29.09.2006, 21:24
Была только привязанна активация Пкея по номеру бокса. а не к его "внутреностям"
Даже не активация, а возможность апдейта бокса. Сейчас бокс не проапдейтится, пока не проапдейтиш ключ. Если есть апдейт под бокс, то соответствующая кнопочка становится активной.
USB оболочка пишет BOX -1, и F-bas не запускает, люди говорят что должен увидеть автоматически, но мой джаф не знает что он мне что-то должен.
Версия в боксе какая ?

dev_ICE
30.09.2006, 08:56
Я вот читаю и чую - отстал от жизни. Т.е. получается можно при помощи P-key превратить UFS в JAF?

andrys
30.09.2006, 09:32
Я вот читаю и чую - отстал от жизни. Т.е. получается можно при помощи P-key превратить UFS в JAF?
ДА:gy: , но с некоторыми ограничениями!

Tiburon
30.09.2006, 10:08
ДА , но с некоторыми ограничениями!

Какими?

andrys
30.09.2006, 11:45
DCT3 нету и вроде еще какието галочки не активны, джафом не пользовался поэтому подробно различия описать немогу.

GoRo
30.09.2006, 12:33
а джаф обязательнов юсб-хаб уфса тыкать?
или можно в любой другой юсб?
а то у меня юсбхаб не пашет на уфске(точнее его просто нету)...
и сколько стоит просто п-кей?
и пожалуста подробней о ограничениях...

Kori
30.09.2006, 17:28
Ну тогда и подскажите кто на украине продаст активированный пикей.

zmixa
30.09.2006, 19:38
Версия в боксе какая ?
чесно говоря я непонял что ты имел в ввиду?

Танцы с дровами пока не помогли, ИЩУ свежие идеи и предложения. :kos:

Андромедыч
01.10.2006, 00:57
zmixa Вобшето на лицо весь признак установки дров...

У тебя стоит 197 версия софта ? По верх нее надо ставить 198 беты...

zmixa
01.10.2006, 13:27
zmixa Вобшето на лицо весь признак установки дров
я уже поставил 198/2 не помогло. Пришол к выводу что нужно винду переустанавить, что то с ней, потому как есть еще признаки и сигналы. Вот если переустановки не пойдет тогда останется только трепанация :)

Ufs
02.10.2006, 01:50
Описыwаю порядок действий при котором у меня увиделся Twister JAFовским софтом

установил JAF 1.96 финал полный инсталлер ,попробывал запустить JAF 1,98бетта2 Тwister неувиделся , после етого запустил 1,97бетта7 и Тwister увиделся софтом , может кому поможет :)

P-key nokia module version 01.00
Detected UFS_USB V2.6 (c) SarasSoft 2005. version: 01.A6

zmixa
02.10.2006, 17:55
Все добил, незнаю может это только у меня а может еще кому поможет, по умолчанию дрова находятся в папке JAF USB Driver в моем случае не видились пока не скопировал дрова в корневую папку JAF, потом снес плностью UFS c дровами и установил дрова джафа, потом запустил прогу из комплекта HWK и она определила наличие бокса на дровах джафа, после чего джаф без проблем опознался и работает без каких либо проблем.

andrys
02.10.2006, 18:40
Все добил, незнаю может это только у меня а может еще кому поможет, по умолчанию дрова находятся в папке JAF USB Driver в моем случае не видились пока не скопировал дрова в корневую папку JAF, потом снес плностью UFS c дровами и установил дрова джафа, потом запустил прогу из комплекта HWK и она определила наличие бокса на дровах джафа, после чего джаф без проблем опознался и работает без каких либо проблем.
яж про что и имел ввиду, без танцев с бубном-дровами у меня тоже не хотел уфс видеть!
рад что у тебя получилось!!!:appl:

BSW_OLEG
03.10.2006, 10:31
DCT3 нету и вроде еще какието галочки не активны, джафом не пользовался поэтому подробно различия описать немогу.
Опа, с такой возможностью Сарас в полной жопе...
А более подробную инфу где можно найти? Кто знает?
Т.е.
1) стоимость р-кея для уфса
2) будет ли этот р-кей работать и с джафом тоже
3) более точно о недостатках Р-кей + УФС .....
Спасибо за ответ или ссылочки.

andrys
03.10.2006, 11:54
Опа, с такой возможностью Сарас в полной жопе...
А более подробную инфу где можно найти? Кто знает?
Т.е.
1) стоимость р-кея для уфса
2) будет ли этот р-кей работать и с джафом тоже
3) более точно о недостатках Р-кей + УФС .....
Спасибо за ответ или ссылочки.


1) что для уфса что для джафа стоимость одинакова и зависит от ресселера-продавца
2) должен работать
3) недостатки только те что я написал. больше не обнаружено!!!