PDA

Просмотр полной версии : K600 некорректно воспроизводит видео


piper
29.09.2006, 00:48
Есть К600, проблема в следующем: фото работает без проблем, фотографирует и показывает нормально. При попытке записи видео, тоже вроде нормально, картинка на дисплее как ей и полагается. При попытке воспроизведения записанного, ощущение как будто кодеки кривые, картинка разбивается на размытые, инвертированные квадраты. При попытке воспроизведения демо-ролика на теле выскакивает ошибка воспроизведения, то-же самое с переданным видео. Ввиду отсутствия схемы вопрос: что в этом аппарате отвечает за обработку видео. Трабл одназначно железный, так как замена самой камеры и игры с прошивками не помогли.

lexah
29.09.2006, 11:20
Процессор - неодназначно правда, но думаю стоит начать с него.

Kirillka
30.09.2006, 10:50
процессор на К600 вообщето залит компаундом и трогать его, практически убить телефон, а стоит ли убивать тел из за некоректного видео??
Начинать ремонт по подвисаниям, глюкам и тормозам однозначно стоит с програмной части, расскажи чем шил, как и что. У клента поинтересуйся после чего начал проявляться данный трабл.

lexah
30.09.2006, 12:23
вообщето залит компаундом и трогать его, практически убить телефон - ну для кого как. Нащёт софта молчу в этом вопросе я недостаточно компетентен - но такая оброботка видео изза прошивки ?.... врятле

piper - ну что? - интересно чем дело закончится

piper
30.09.2006, 19:01
Аппарат с 49 сид-ом, крузом шиться отказался, шил усб-смартом. Шьется нормально, без проблем. В целом аппарат работает нормально, без тормозов и лишних глюков, за исключением воспроизведения видео. С клиентом пока связаться не могу. Аппарат чистый, без следов воды и механических повреждений. При попытке воспроизведения переданных видео, записанных корректно, где-то на 1-2 секунды появляется нормальное изображение-потом ошибка воспроизведения. Записанное на тел видео сразу воспроизводится в "квадратах", сообщение об ошибке не появляется. Такое ощущение, что где-то не хватает буфера памяти. Связывался с коллегами, занимающимися только софтовым ремонтом, подтвердили, что были такие случаи, и дело точно не в прошивке. Так что вопрос остается открытым.