PDA

Просмотр полной версии : Sharp GX25 шьется, но не включается.


Joshua
28.09.2006, 11:26
Со слов клиента: память была перегружена. во время разговора - выключился.
Шьется на "ура".
прошивался несколько раз.. диаги лил - результата никакого. как был труп, так трупом и остается. в тест мод не входит. на кнопку питания реагирует. может кто идею подаст?

спасибо.

geras
29.09.2006, 12:39
Как раз и у меня такой лежит с тойже проблемой. Уже неделю мучаю его и ни как. Но самой удщивительное. Позавчера пришол на роботу а он кричит, будильник сработал ну я и отбил чтоб не пищал. И отять пипец не вкл. Схемотехника вроди в норме, на кнопку вкл реагирует.

Joshua
29.09.2006, 12:43
geras, странно это все.
сегодня нашел еще пару диагов, результата ноль.
и прошивку феррари - тоже результата не дала.
попробую в обед забрать со второго офиса сандершторм, и им репайры поделать.. может чего интиресного покажет

geras
29.09.2006, 17:31
попробую в обед забрать со второго офиса сандершторм, и им репайры поделать.. может чего интиресного покажет
Если что получится отпишись.

samuraj
02.10.2006, 20:06
Почти аналогичная ситуация - первый шарп тоже со слов клиента вырубился во время разговора ,а второй падал , но на кнопку ни первый ни второй не реагируют и жрут при этом по 20ма каждый. я на втором поднял чипы , а первый уже с поднятыми пришел. цепочка включения в норме . т.е. звонится до микрух - сижу чешу репу:kos: и пока ни один не коннектится и где рыть? придется в избе-читальне с принципиалкой посидеть может рожу что-нибудь...

corbin
02.10.2006, 22:43
Тоже GX25 труп. Типа в интернете завис/вырубился, больше не включается... Ага, как же. На кнопке включения 0 целых и столько же десятых. Прозвонил всю цепочку от нее до контроллера питания - все ОК. КП AD6537B. Такой же стоит в LG B2000, L342i (тоже со сгоревшим КП лежит, деталей ждет), C3310 соответственно. Третью неделю в заказы пишем. Думаю, в твоем случае то же самое. По ходу у GX25, как и у лыж никакой защиты по питанию нет.

Joshua
02.10.2006, 22:53
как и обещал, но с задержкой. Сандершторм результата не дал. Вобще тела не увидел. ни на ком, ни на ЮСБ. будем пробовать на предмет других способов поднятия.

может есть какая-то возможность прошить его аки фулом? кто разбирался ? насколько я знаю - там нет привязки к железу. или не так?

pasha_zv
03.10.2006, 08:14
вот тут шива, мне помогла
http://evil-hackers.com/Sharp/GX25/

samuraj
03.10.2006, 21:33
Тоже GX25 труп. Типа в интернете завис/вырубился, больше не включается... Ага, как же. На кнопке включения 0 целых и столько же десятых. Прозвонил всю цепочку от нее до контроллера питания - все ОК. КП AD6537B. Такой же стоит в LG B2000, L342i (тоже со сгоревшим КП лежит, деталей ждет), C3310 соответственно. Третью неделю в заказы пишем. Думаю, в твоем случае то же самое. По ходу у GX25, как и у лыж никакой защиты по питанию нет.
Йо-хо-хо !!! Жертва найдена!!! В панаслонике А100 такая-же
стоит взял без сети на запчасти за 5 шкурок енотов ... хотя в моем случае на контактах клавиатуры присутствует около 1 вольта, а на схеме , на кнопке включения должно быть напряжение батареи , там-же указан несуществующий резистор на плюс батареи -надо будет попробовать притянуть через резистор килограмм на сто - есть простор для творчества, но это будет уже завтра...

Joshua
04.10.2006, 13:42
pasha_zv, нескромный вопрос, но чем их шить в этот телефон?
стандартный флешер ругается, хотя оригинальные берет нормально

geras
04.10.2006, 15:18
Вот попробуй этим. Но у меня не получилось. У меня даже ориг. прошивка перестала прошиватся.

Здесь был вложен файл: GX25 FLASHER.rar (139.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Joshua
04.10.2006, 16:00
есть он у меня. русскую прошивку и ферари - шьет нормально... а вот с саита нет
там сам софт и файловая система, как я понял, в одном фаиле. и данный флешер его не понимает. размер великоват