PDA

Просмотр полной версии : Motorola L7 после отлочки smart-clip диплей непашет


Ufs
28.09.2006, 02:29
Сразу прошу ,

неговорите что ета тема 100 раз пережёвана ,дисплаы я конечно отключал как и положенно , странно то ,что в БУТ ЛОАДЕРЕ вся инфа нормално показыщается ,а когда тело включаеш в нормалном режиме ,то екран чёрный

Клипса отлично заливает в него фул , считыщает инфы , вообшем выполняет все опрации ,а вот попытки прошит его РСД к успеху неприводят , постоянно ошибки в разных местах

П.С. екран дырявил аккуратно ,недин десяток етих аппаратов через руки прошёл а етот что то отказыщается служить отечеству :(

P.P.S Boot loader 08.D0
SW R4513_G_08.B7.DCR_RB

Fobos
28.09.2006, 08:32
что за ошибки?

Ufs
28.09.2006, 13:14
иногда ошибки подготовки RAM DOWNLOADERа , иногда Ошибки запиши во FLASH

самое интересное что если включённый телефон подзепить к компу ,то RSD его невидит ,зато стартует I-Tune, в флаш режиме видится нормално


P.S. мистика какая-то , включилась и дисплей тоже ,хоть так клиенту отдавай :)

gsm-brest
28.09.2006, 13:28
неговорите что ета тема 100 раз пережёвана

Пережёвана..
Обсуждалось и не раз.. При разлоке запорол PDS, пересчитай заново..!

gsm-brest
28.09.2006, 13:44
А убедится железо это или софт, можно путём заливки настроек дисплея..
Не знаю поддерживает ли такую функцию смартклип, но MSS4 держит точно!

zarx
28.09.2006, 13:59
еще добавлю что есть фульники под разные типы дисплеев прошивки идут с индексом _A, к примеру R374_G_0E.40.3ER_A_lp002C_full_flash, если в такой телефон пролить прошиву без индекса получишь отсутствие изображения, у меня такая проблема встречалась раньше на V3, мсс4 реально это правит флексами, но были случаи когда приходилось тел перешивать

кстати какая версия прошивки была в телефоне изначально?

Ufs
28.09.2006, 14:00
Пережёвана..
Обсуждалось и не раз.. При разлоке запорол PDS, пересчитай заново..!
ето было второе что я сделал , как я ужеи говорил ,непервое тело ,но вёравно спасибо :)



@zarx

в теле первоначально была мною наверку написанная версия с той разницей что ланг был не 02Е а 039

oleg 73
28.09.2006, 16:01
дисплаы я конечно отключал как и положенно
Не надо на L7 дисплей отключать...

Знаю точно что клипа нормально на L7 ПДС правит, да и фулл на саппорте под неё нормальный проверенный. Даже монстром после рапаира прошивать ни к чему... Русский уже...

Лучше расскажи свою технологию проделывания отверстия в экране...
Чую стружка мелкая где-то под БГА заскочила у тебя...

Ufs
28.09.2006, 20:27
спасибо за идею ,

то что могла попасть стружка конечно возможно ,но думаю что тогда проблемма появилась бы сразу , а не после 5 минут нормальной работы ,

телефон всё ето время лежал и недвигался ,то есть попадание путём
смешения практически невозможно

alexymca
28.09.2006, 22:17
Лучше расскажи свою технологию проделывания отверстия в экране...
Чую стружка мелкая где-то под БГА заскочила у тебя...
я не навязываю свой метод, но очень неплохо получается надфилем:)
Надрезаешь экран там, где надо сделать отверстие, но не до конца, затем иголкой разрываешь надпил и вскрываешь как консервную банку.
Никаких опилок под БГА и никаких поврежденных фрезою плат:)

Ufs
28.09.2006, 22:46
попадание стружки при моём методе практичски исключенно
я делаю надрез на сгибе екрана а потом открыщаю его практически как консервную банку , есть у меня приспособление , режет даже толстые моторовские екраны как бумагу

пару раз пробывал стачивать еткан (мини дрелью),тем самым утоньшая его и потом вырезать скалпелём , вот при етом методе , попадание стружки куда угодно ,в том чисе и под БГА неисключено


когда совсем лень , просто продалбливаю екран в нужном месте шилом и немного расширяю дырку маленькой плоской отвёрткой , так чтобы была возможность иглой подлезть к ТП


Но ,как я уже написал выше ,аппарат заработал сам , без каких-либовидимых действий с моей стороны ,посмотрим надолго ли ,если день проработает ,то так и уйдёт к клиенту

shirokov
29.09.2006, 00:12
По поводу вскрытия экранов - категорически не рекомендую НИКАКОГО пиления!!! Хорошими бокорезами (специально подобранной модели, под персональные особенности стиля работы) любой экран вскрывается без проблем, и даже не нужно что-то надпиливать, чтобы ухватиться. Поверьте, правильными бокорезами всегда можно сразу начать резать. Результат - никакой стружки и проблем с замыканием. И аккуратные, красивые края, где был удалён фрагмент.

А то уже задрали эти долбаные "бурильщики". В последнее время несколько аппаратов довелось поднимать, которые сдохли после попадания стружки на монтаж. Бурят, бараны, вероятно, стоматологическими бурами или чем-то подобным, и даже не удосуживаются удалить всё дерьмо, которое насыпалось внутрь экрана...

KONNEKTO
29.09.2006, 00:22
у меня все екраны режутса в нужныx местах лезвием,без всяких усилии и стружки :wink:
ПС.методо снятий екранов ,доволъно важен,уж оченъ не любят новые моторы нагрева и деформаций.

Ufs
29.09.2006, 01:18
похоже тема плавно скатывается к обсуждению методов снятий екранов на моторола , может сменим название темы и занесём в Важно ,для потомков так сказать

gsm-brest
29.09.2006, 10:25
А я думаю, что раз проблема решилась сама собой, тему можно закрывать. Просто сплошной оффтоп повалил...