PDA

Просмотр полной версии : V3i ERROR: FLASHCMD read error


Dvfadeev
27.09.2006, 20:20
Принесли тело - при подсоединении АКБ сразу появляется окно лоадера (ошибка в ПО). На экране платформа обозначена как R479.
Припаиваю ТП. Появилось в ПСТ "neptune lte2". Жму Flash и дальше вижу такое:

PST 7.1.1
ERROR: The superfile selected is for reflash. You must use a rom superfile with blank Subscriber Units.

USB-smart Cyclone P2K Easy Tool v4.1
Processing input file:
Processed 8 codegroups
Connecting to phone ...
Connected to: 'Motorola Flash'
Connected OK
Sending RAM loader ...
RAM loader loaded OK
Erase flash...
ERROR: FLASHCMD read error
Error sending ERASE command.
ERROR: Flashing failed

Пробовал и flash&backup'ом третьим, но и там стирается а при начале прошивки кодовых групп выдает ошибку... Прошивки пробовал разные (все фулы) и для 479-й и для 47А платформы, результат один и тот же.
Кто-нибудь имеет представление о том, где копать?
Тело чистое (не водяной), следов падения нет, не вскрывался, ТП до меня никто не паял. Телефон РСТ-эшный.

slalom666
28.09.2006, 08:07
http://motofan.ru/board/index.php?showtopic=63034

Dvfadeev
28.09.2006, 19:56
Благодаря разжеванному ФАКу (а точнее по последнему его пункту) по предоставленной ссылке, тело начало шить первую кодовую группу, но примерно на ее половине останавливается, а на экране телефона высвечивается раздражающая надпись "critical error 84"... Че делать?


-------
После долгих манипуляций с софтом удалось залить платформу r4441 и тело включилось (у меня зашилось только p2k easy tool v39, почему то версия 41 не дала никакого результата). Но прошивка была с китайким ленгпаком и флексом. При попытке залить ленгпак или профлексить - code corrupt. Перешить в любую другую платформу (479 или 47А) не удается - code corrupt.
Да, после удачной "китаезации" тело стало спокойно шиться без тестпоинта! Баловался флэшбэкапом с прошивками (сочленял китайскую прошивку с русским ленгом) - тело не принимает с той же ошибкой. Короче я уже руки опустил...

sidestep
02.10.2006, 00:06
у меня есть для таких телефонов проверенный монстерпак. восстановил пдс, пролил - и вуаля , рабочее тело. уже не один десяток поднял. попробуй и ты так же