PDA

Просмотр полной версии : FPS10 и др. то нибудь пользовался?


neoalex
26.09.2006, 14:11
FPS-10
PKD-1
SX-4 Activated - unlimited - что то подозрительно (говорят Nokia может закрыть лицензию
JVB-1 Docking station
CU-4 BB5 Docking Station
Power cable FPS10
Original Sales Packing
FLA32 converter cable
AD23 FS

Вроде как стандартное оборудование для сервисов Level 3-4
судя по Service Bulletin

На черном за все просят от 3К евро до 8К
Как понимаю разлок на
6630 - 6680 - N70 - N90 - 6270 - 6280 есть....

Andrey Prokofie
26.09.2006, 14:14
У меня 1-2 уровень, FPS 10 тока есть, еще FLS 4 и 8.

neoalex
26.09.2006, 14:35
У меня 1-2 уровень, FPS 10 тока есть, еще FLS 4 и 8.
проммер только с 3 уровня.....
а для разлока SX карта нужна...
И что скажешь по поводу FPS10???

Andrey Prokofie
26.09.2006, 15:17
И что скажешь по поводу FPS10???
Ничего нового и интересного, кроме теста, который реализован уже во многих боксах....

а для разлока SX карта нужна...
А что за карта - в FPS 10 торчит какая то....


проммер только с 3 уровня.....
А это тебе кто сказл?????:jok:

neoalex
26.09.2006, 15:27
А это тебе кто сказл?????:jok:


.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)) ::.
бюллютень нокии сказал :kos:

А карта в тело вставляется и реализована на чипе Gem Plus как у Мегафона....

Andrey Prokofie
26.09.2006, 15:35
у меня туды доступа нет - куда т ы ссылку дал :(
Возможно там устарелая информация или рекомендаци по 3 уровню, а не противопоказания по 2 ))))

neoalex
26.09.2006, 15:43
у меня туды доступа нет - куда т ы ссылку дал :(
Возможно там устарелая информация или рекомендаци по 3 уровню, а не противопоказания по 2 ))))


сорри =)))

убрал по этическим соображениям :)

Lider
26.09.2006, 15:50
Я пользовался всеми девайсами.
Могу еще раз сказать только одно - это все оборудование не разлачивает терминалы никакие (!!!!!!!!) ни DCT4 ни ВВ5. Речь идет о том, что если в ходе ремонта заменены элементы отвечающие за сохранение IMEI и/или операторских блокировок - это оборудование дает возможность эту информацию восстанавливать.
Это первое, так, для разминки.
Второе: все это оборудование - гора металлолома, без соответствующего саппорта. Я думаю, что не открою никакой страшной тайны рассказав, что для прошивки каждого файла в терминал нужна "лицензия", которая списывается с номерного счета девайса. Максимальное количество лицензий, которое можно заказать - 1000. И еще там куча приколов, вплоть до контрольных смс на твой номер телефона, который указывается в регистарционных формах к девайсу и при регистрации АСЦ у производителя.
Короче - вне рамок АСЦ и без саппорта производителя, все это оборудование - никому ненужное барахло.

vetas
26.09.2006, 15:53
-----

Andrey Prokofie
26.09.2006, 15:53
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

neoalex
26.09.2006, 16:22
Я пользовался всеми девайсами.
Могу еще раз сказать только одно - это все оборудование не разлачивает терминалы никакие (!!!!!!!!)
Второе: все это оборудование - гора металлолома, без соответствующего саппорта.
для прошивки каждого файла в терминал нужна "лицензия", которая списывается с номерного счета девайса.
Максимальное количество лицензий, которое можно заказать - 1000. Короче - вне рамок АСЦ и без саппорта производителя, все это оборудование - никому ненужное барахло.

Суппорт обещают =))) понятно что гон, но!! есть спрос и есть предложение..... SX тоже на лицензии... Кстати как тода разлачивается терминал??

Lider
26.09.2006, 16:25
Кстати как тода разлачивается терминал??

Да никак!
Блин, ну с чего ты взял, что в АСЦ разлачивают терминалы?

neoalex
26.09.2006, 16:33
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 30 сообщение(ий)) ::.

Lider
26.09.2006, 17:59
Но у Nokia должен быть сервис
Ну нету.
Не только у Nokia. Ни у кого нет. Если производитель узнает, что в АСЦ снят sp-lock - авторизация сразу заканчивается.
Все ремонты начинаются с того, что терминал пробивается по базе производителя на нахождение в гарантийном поле, затем разбирается и проверяется на механические воздействия, попадание влаги и признаки неавторизованного ремонта, а далее, если база выдала инфу о том, что SimFactoryLock=Y, проверяется наличие этих самых локов. Если они отсутствут - гарантия убивается.

hELLISh
26.09.2006, 18:04
я так понимаю лок сможеть снять только оператор ?

STELS
26.09.2006, 18:26
"сервис" идет от оператора! именно он и заказывает партии лоченных трубок.
если ты выполнил все условия договора с оператором (выболтал там 200..300....500$) - то можешь к нему обратиться за кодом разблокировки, но перед этим ЕЩЕ раз внимательно прочитав договор!)

brisk
26.09.2006, 20:15
Код разблокировки МОЖЕТ дать ОпСоС, когда ты выговоришь сумму в n*10 раз превышающую стоимость телефона. А оборудование в АСЦ может только прошить и потестить тело. Вообще этот FPS 10 работает медленно, иногда вылетает, в общем далеко не лучший аппарат. Зато поодержка у него супер!!! :)

neoalex
26.09.2006, 20:40
"сервис" идет от оператора! именно он и заказывает партии лоченных трубок.
если ты выполнил все условия договора с оператором (выболтал там 200..300....500$) - то можешь к нему обратиться за кодом разблокировки, но перед этим ЕЩЕ раз внимательно прочитав договор!)


Все это ясно, НО! Как быть с не квалифицированным ремонтом и др. случаями подпадающими под потерю гарантии? Пусть не гарантийный, за деньги, но сервис должен быть.
Т.Е. я имею в виду софт и оборудование которое способно снять лок.
А оно обязано существовать. Операционка рапа неизвестна, но 100% есть софт и бокс который способен с ним общаться.
Понятно, что если бы это было в сервисах в общем доступе, то туда бы уже очередь как в мавзолей стояла.
И все же.....

Andrey Prokofie
26.09.2006, 20:46
Фишка вся в том что, без разницы, лоченный аппарат - гарантийный или нет, лоченый - это собственность оператора! И по этому в сервисном оборудовании не преусмотрено снтие лока.

neoalex
26.09.2006, 20:47
я так понимаю лок сможеть снять только оператор ?

Вряд ли... Если только Nokia не дает опсосу ключ разблокировки... что сомнительно... Разве что Водафон или О2....

Andrey Prokofie
26.09.2006, 21:00
По логике вещей, скорее всего у опсоса есть база данных, созданнай при залочке, т.к. это его собственность и только он (опсос) вправе снять. ИМХО

neoalex
26.09.2006, 21:19
По логике вещей, скорее всего у опсоса есть база данных, созданнай при залочке, т.к. это его собственность и только он (опсос) вправе снять. ИМХО

А другие случаи лока?! Не операторские. Даунгрейд софта и тд?

Andrey Prokofie
27.09.2006, 08:34
А другие случаи лока?! Не операторские. Даунгрейд софта и тд?
Сам лично не встречал других случаев, и не слышал, знакомые делали даунгрейд, но тело при этом не лочелось...

Brock_Phoenix
27.09.2006, 08:51
А другие случаи лока?! Не операторские. Даунгрейд софта и тд?

Ну есесвенно это НЕ гарантийный случай. А такое всё же бывает.

Lider
27.09.2006, 09:01
При даунгрейде и иных случаях, когда телефон перестает принимать сим-карты - телефоны не лочатся.....
У них возникаю различного рода ошибки, которые решаются сервисным оборудованием. НО! Речь идет о возвращении терминала в исходное состояние. Ни о какой раз.....е речь не идет.
И еще..... Проверяйте SimLock_Status Phoenix даже у НЕзалоченных ВВ5.... Прикольно, что там имеется....

neoalex
27.09.2006, 09:56
При даунгрейде и иных случаях, когда телефон перестает принимать сим-карты - телефоны не лочатся.....
У них возникаю различного рода ошибки, которые решаются сервисным оборудованием. НО! Речь идет о возвращении терминала в исходное состояние. Ни о какой раз.....е речь не идет.
И еще..... Проверяйте SimLock_Status Phoenix даже у НЕзалоченных ВВ5.... Прикольно, что там имеется....

6630 топленый http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=6197

пробовал Фениксом как dead.. и с живого и версии менял.
Проблема вроде как в 308 поле. лил и с пустым и слитый с живого (менял 308) результат один Sim not valid. Нет родного PM.
Уфсой похоже не вариант.. Тогда как снять?
Nemesis пишет в lock status - yes.

Phantom
27.09.2006, 09:56
Насколько мне известно,софт для анлока это :
http://rapidshare.de/files/18479644/WinLock5.exe.html

говорят что работает только с SX-5, а у кого она есть,одной нокии извесно.
Сам не проверял,времени нет,так что сильно не бить :)

neoalex
27.09.2006, 10:05
Насколько мне известно,софт для анлока это :
http://rapidshare.de/files/18479644/WinLock5.exe.html

говорят что работает только с SX-5, а у кого она есть,одной нокии извесно.
Сам не проверял,времени нет,так что сильно не бить :)

Да есть это все.....
SX5 много у кого есть... Читай ниже сообщения Lider...
или черный...