PDA

Просмотр полной версии : A7150 не работает. Зависает после разлока.


s-mobil
16.09.2006, 11:41
Собственно ситуация такая: слайдер А7150 разлоченый после TIMa, телефон (не битый, не топленый - предварительный осмотр делал) работал, со слов клиента ни с того ни с сего перестал включаться -грузится заставка и застряет.
Ясное дело перешил SpeeDo последней версией A7150P40-07-V103 -тоже самое. Но странное дело когда включаеш без карточки и застава застряла на экране экстренный звонок проходит, оператора слышно.
В чем грабли софт или все таки железо? ? ? ? ? Заранее благодарен за подсказку

Vitja2002
16.09.2006, 12:36
Собственно ситуация такая: слайдер А7150 разлоченый после TIMa, телефон (не битый, не топленый - предварительный осмотр делал) работал, со слов клиента ни с того ни с сего перестал включаться -грузится заставка и застряет.
Ясное дело перешил SpeeDo последней версией A7150P40-07-V103 -тоже самое. Но странное дело когда включаеш без карточки и застава застряла на экране экстренный звонок проходит, оператора слышно.
В чем грабли софт или все таки железо? ? ? ? ? Заранее благодарен за подсказку

Попробуй 4 вещи:
1. Посмотри внутреннюю батарейку;
2. Обязательно Ресет;
3. Смотри обвязку карточки;
4. Как возможный вариант, сделай переполюсовку..

Других ньюансов вроде не бывает,если не битый и не топленый

s-mobil
16.09.2006, 14:10
Значит так, :wow:
1. Батарейку снял сразу - потому как давно понял давно, что у лыж добрая половина софтовых граблей из-за нее.
2. Резет кодом вслепую проходит - тел перезагружается и опять тоже.
3. Попкорн обсмотрел - весь, вроде в норме под компаунд не лазил.
Какую переполюсовку ты имел в виду ? ? ?
Какой доступный софт еще есть кроме уфсового???

Vitja2002
16.09.2006, 14:25
Какую переполюсовку ты имел в виду ? ? ?
Какой доступный софт еще есть кроме уфсового???
питание с + на минус с минуса на +
свободного нету.!!! пользуюсь Вигисом, таких траблов минимум! Также пользуюсь Мультибоксом...нравится меньше, но как альтернатива подходит!

s-mobil
16.09.2006, 15:24
Жаль, нет не того ни другого. На боксы не богатый у нас сервис :cry2:

Mishael
18.09.2006, 00:09
только не забудь после переполюсовки поменять усилок (тот что якобы передатчик)
а из софта есть ещё GSMulti, попробуй понравится.

Mishael
18.09.2006, 00:14
@Vitja2002
на сколько мне позволяет судить богатый опыт в области RF, на усилки питание идёт непосредственно с акб, а RF транзисторы, стоящие в выходных каскадах, ой как боятся переполюсовки и дохнут пачками, единственное исключение может быть если у тебя БП со стабилизацией тока и ты ограничиваешь ток на уровне 5мА чтоб усилок не сдох....

Viktor001
18.09.2006, 02:59
на сколько мне позволяет судить богатый опыт в области RF, на усилки питание идёт непосредственно с акб, а RF транзисторы, стоящие в выходных каскадах, ой как боятся переполюсовки и дохнут пачками, единственное исключение может быть если у тебя БП со стабилизацией тока и ты ограничиваешь ток на уровне 5мА чтоб усилок не сдох....
Много раз попадалиь невключающиеся лыжы, оживали без перешивки, просто переполюсовкой. Обычным китайским БП, с защитой 1 ампер. Усилки ни разу не вылетали.


...грузится заставка и застряет....
Но странное дело когда включаеш без карточки и застава застряла на экране экстренный звонок проходит
Вообщето похоже на софт. Попробуй прошить SpeeDo с галочкой OWCD.
Только фулл сначала забекапь.
И ещё. В этой лыже есть NAND память на плате дисплея. Может её надо шить? В архиве с прошивкой есть файлик dsp_img.mot, похоже это для той флешки.
Или сброс ей сделать? В Тест меню:
пункт "6" - Factory Reset
пункт "8" - NAND D/L
Но насчёт безопасности этого действия, я точно не уверен.

Mishael
18.09.2006, 05:41
Много раз попадалиь невключающиеся лыжы, оживали без перешивки, просто переполюсовкой. Обычным китайским БП, с защитой 1 ампер. Усилки ни разу не вылетали.
Не спорю, у самого такая была, но кому как повезёт......
по сути дать аппарату отлежаться и все кондёры пинцетом позакорачивать = тот же результат - 100% безболезненный.

s-mobil
18.09.2006, 18:08
Прошивал SpeeDo с галочкой на OWCD - результат тот же, нашел dll на сабж, прошил MultiGSM Ver1.2, после этого застава так же и стопорится, но появился звук клавиш. Вслепую прошелся по 6 и 8 пункту - результат то же. Затем прошил этот непонятный мне файл dsp_img (в мультике на синем фоне надпись PASS это конец прошивки?????) результат тот же :kn:
Какие калибровки возможно пролить в энтот аппарат???

P.S. После надписи PASS программа еще мигает Rx Tx телефон пару раз перегружается - что прога пытается еще с телефоном сделать???

Mishael
18.09.2006, 20:47
PASS, действительно, - удачное завершение процесса. То, что Speedo моргает сигналами, сдаётся мне, сделать с телом она больше ничего не хочет, да и не может. А Fluid'ом пробовал законнектить и erase сделать?
Но, думаю, врядли поможет, GSMulti и так всё стирает, хотя, я могу ошибаться....

Viktor001
19.09.2006, 00:46
Прошивка с галочкой на OWCD как раз и заливает стандартные калибровки. Если это не помогает, можно попробовать фуллом.
Или вот ещё программка:
Запустить прогу, включить телефон и сразу нажать Reset в проге.
Должен перезагрузиться, и запуститься...

Здесь был вложен файл: lg.zip (8.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

s-mobil
19.09.2006, 11:19
Прошивка с галочкой на OWCD как раз и заливает стандартные калибровки. Если это не помогает, можно попробовать фуллом. Или вот ещё программка: Запустить прогу, включить телефон и сразу нажать Reset в проге. Должен перезагрузиться, и запуститься...

Да, перезагрузился и ...... тоже самое. Фулл я так понимаю, только Вугисом можно влить - а его нету. Прийдется конкурентам отнести, что ли ? ? ? ? ? Обидно

Судя по всему, тема закрыта.