PDA

Просмотр полной версии : ZV10 Please insert SIM card при вставленной симке!!!


RoxsAndy
16.09.2006, 03:42
Может кто сталкивался, просто впервые вижу этот аппарат. Пришёл якобы лоченный водафоновский, прошива была ZV10BUEJ3. Сделал кабель, прочитал код сети. Но мобила даже в таком (ещё не разлоченном состоянии) при включении, немного подумав, просила вставить карту?! Немного помороковав над ним, ввёл код разлочки - таже песня, вставьте сим!!! Ладно, думаю, дай-ка я его перешью, может чего софтового. Перешил на версию ZV10BUEJ7, всё как положенно прошилось, аппарат форматнулся, включаю с картой - "индейская изба".
Вот теперь сижу и думаю, можа я лопух? Эти аппараты вообще с 2G картами то дружат или им только тригэшные подавай?
Или всё же в нём железо неисправно?

PS. Почитал в тырнете описания, вроде по ним он должен прекрасно работать в обычных GSM сетях, значит и с 2G карточками, следовательно вывод напрашивается сам собой - железо!
Тогда вопрос на засыпку - хде копать, есть у кого хоть какой мануал?

geras
16.09.2006, 10:30
Был уже такой апарат с этой проблемой. Пришлось менять ZD500. Благо был такой на розборке, от туда и выпаял.

Здесь был вложен файл: zv10sim.JPG (26.6 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: zv10sim_2.JPG (72.5 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

PANUA
16.09.2006, 13:00
Был уже такой апарат с этой проблемой. Пришлось менять ZD500. Благо был такой на розборке, от туда и выпаял.
Сильно он похож на сборку стабилитронов, может просто выбросить ?

geras
16.09.2006, 13:30
может просто выбросить ?
Жаль, без ZD500 не проверял. Может он и вправду ненужен.

sparks
16.09.2006, 13:37
Сильно он похож на сборку стабилитронов, может просто выбросить
Жаль, без ZD500 не проверял. Может он и вправду ненужен

это именно сборка Зеннер диодов... можно было и выбросить...

RoxsAndy
16.09.2006, 18:06
Я тоже сложа руки не сидел, вызвонил куда выходят входы/выходи симки, также нашёл, что на ZD500 и рядом ещё походу варисторы (четыре штуки), но судя по схеме кондёры, на всякий случай снял и то, и другое - результат тот же. Походу или питание на симку не поступает, или сброс до неё не доходит. Дальше идеи кончились.
Я вывод Vpp на карточке никуда не вызвонил, интересует где стоит резюк R508? 2geras у тебя есть хотя бы полное расположение деталюх на плате? Или может кто другой выложит если уж не полную схему, то хотя бы пару кусков: схему контролера питания и расположение элементов по плате?

Послезавтра отзвонюсь клиенту, буду пытать его, что было с аппаратом.
Может проясню ситуацию.

ZArchi
16.09.2006, 21:26
на оффсайте srsc этой модели вообще нету хотел схемку кинуть, блин 30 40- 50- а вот 10 НЭТУ...... увы.

geras
18.09.2006, 09:17
Вот схемка.

Здесь был вложен файл: SGH-ZV10 SVC_Manual.rar (1.39 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

RoxsAndy
19.09.2006, 00:25
2 geras Большой гранд-мерси!!!! Будем копать дальше, если осилю - обязательно отпишусь.

для СПАСИБО есть кнопка

RoxsAndy
25.09.2006, 01:21
Перекопал почти всё, что связано с симкой, микрух на замену конечно нету, но прошёлся по выводам симки осцилоскопом - вроде все сигналы на месте, правда судя по тем же сигналам, дальше ответа на сброс (ATR) тело не идёт, поэтому возникло ощущение, что проблема не аппаратная, а софтовая. Хотел пройтись по телу квалькомовским винимеем, но почему-то по собраному мной кабелю тело как модем не видится (хотя дровки поставились) и винимей к нему никак не конектится. Отсюда возникает вопрос - кабель для прошивки и разлочки (USB) подходит для WinImei или надо комовский ваять. Или чего в настройках портов покрутить (порт на который поставился модем com16, вроде раньше где-то встречал, что винимей не работает на портах выше com9). Кто пользовал WinImei для "зеток" подскажите правду, стоит вешать на ломаном винимее перемычку 2-3 на bar code com-порт, как правильно конектить эти "чудо" аппараты к проге.

geras
25.09.2006, 09:23
Какая версия в телефоне?
(USB) подходит для WinImei или надо комовский ваять
USB подходит для WinImei. 2-3 на коме замыкать обязательно. При конекте WinImei должен опросить ком порт и выдать чтото типа ком порт гут. Если это всё есть а ничего не вычитует, понижай версию.

RoxsAndy
25.09.2006, 22:54
В первом посте уже писал, что была версия ZV10BUEJ3, перешивал на версию ZV10BUEJ7. Судя по различным форумам с этими версиями WinImei должен "пахать" на ура. Я пытался тело как модем опросить (т.е. Свойства модема -> Опросить модем) тоже "борода", т.е. телефон на этот компорт (com16) как модем встаёт, но отвечать на нём не хочет. Завтра переставлю винду, попробую на чистой подцепиться, может прокатит.