PDA

Просмотр полной версии : Правильный тонер для принтера и откуда он берется (со слов специалиста)


Grasp
16.09.2006, 01:06
- А что это вот ты в картридж засыпаешь?
- Лунный грунт.
- Да ну, я что, совсем дурак?
- Ладно, песок.
- Чёрный такой?
- Это тонийский чёрный песок, в просторечье "тонер"... Очень мелкий, в него ингибиторы добавляются, для качественных картриджей используется.
- Да ну...
- Ну что я, шутить тут буду что ли? В интернете посмотри, если не веришь.
- А как он на бумаге держится?
- Говорю же, ингибиторы. В принтере микроманипуляторы размещают гранулы в нужных местах на бумаге, потом лист прогревается, ингибитор деактивируется и частицы песка связываются с крахмалом бумаги, и всё, получаешь лист. Думаешь, почему он горячий из принтера выходит?
- И что?
- И всё, можно читать. Есть отечественные тонеры, там измельчённый углекокс используется, но он, во-первых, печатает хуже, дисперсность ниже чем у тонийского песка, во-вторых, углекокс горючий, отпечатанные им листы очень легко горят. Пожарная безопасность запрещает, хотя, конечно, народ пользуется - дёшево...
- Ааа...
- Ладно, не мешай, мне ещё тушь для струйников разводить.
- Понял


Сделал выводы...никогда не куплю тонер отечественного производителя...т.к. там злой углекокс который взорвется и раскидает мой принтер по частям:jok: :jok: :jok:

dev_ICE
16.09.2006, 14:46
первый н№х! ржунимагу! зачет!

ZArchi
17.09.2006, 17:26
Это ещё можно списать, а вот Arhur был свидетелем того,что размололи в кофемолке силикогель. который был в коробке из под принтера и засыпали вместо тонера,вот это точно смех скозь слёзы.