PDA

Просмотр полной версии : RAZR V3 не видит sim-карту


r-mix
08.09.2006, 15:19
Тел был после влаги (незначительные окислы возле коннектора шлейфа),не включался, почистил, погрел, всё заработало, через
неделю принесли назад, не видит Sim, не заряжается.
У кого какие мысли на этот счёт?

vetas
08.09.2006, 15:23
мысль одна - посмотреть в мануал на цепь сим.

alextaksofon
08.09.2006, 21:14
есть ещё одна проверить АКБ.

oleg 73
08.09.2006, 21:46
через
неделю принесли назад, не видит Sim, не заряжается.
Ничего удивительного...
Так и должно быть с водяным телом...
Не знаю точно как на счет сим, а вот в зарядных цепях всё просто... отгнивает плюсовой контакт на ключах (квадратики такие блестящие), причем как правило сразу на четырех. Лечится заменой...взять их можно с другого рейзера...

alexymca
08.09.2006, 21:50
есть ещё одна проверить АКБ.
а при чем тут нерабочая АКБ и СИМ?
r-mix, вот солюшки, я думаю разберешься. Если нет - неси в ближайшую мастерскую...
P.S. vetas прав, в первую очередь смотри мануал, а тотальный прогрев ни к чему хорошему не приводит

Здесь был вложен файл: v3 no battery.JPG (55.1 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.
Здесь был вложен файл: v3 Sim.jpg (29.4 Кб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

Viktor001
08.09.2006, 22:53
RAZR V3 - нравится мне, как у него флип устроен.
Стекло внешнего дисплея без всяких уплотнений. И сделано так, что любая капелька воды попадает прямёхонько на разъёмы камеры и шлейфа.
так что флип тоже проверь.

r-mix
10.09.2006, 14:14
а при чем тут нерабочая АКБ и СИМ?
r-mix, вот солюшки, я думаю разберешься. Если нет - неси в ближайшую мастерскую...
P.S. vetas прав, в первую очередь смотри мануал, а тотальный прогрев ни к чему хорошему не приводит

Действительно в стекляшке была проблема! Правда заменить нечем было, но снять-почистить-поставить помогло! всё заработало!

bond95
10.09.2006, 16:06
Действительно в стекляшке была проблема! Правда заменить нечем было, но снять-почистить-поставить помогло! всё заработало!

Часто кроме стекляшки очень большую роль играют такие штучки как VR-варисторы тобишь ...Проверять в первую очередь особенно после влаги ...

Kirillka
11.09.2006, 10:43
Проблема скорее всего в контролере питания, отреболь или попробуй заменить.

Bonea
10.10.2006, 12:16
Вопрос такой- а можно ли эту стекляшку перемычками заменить? А то пришел аппарат, в нем VR1202 вообще не было. И взять неоткуда