PDA

Просмотр полной версии : NEC N342i перегружается после разлочки.


Jagupop
02.09.2006, 01:26
Во время бурных обсуждений русификации NEC e101 принесли на раскодиовку NEC N342i. Ну, разблокировал я его... а он стал перегружаться. Постоянно. Неважно, с карточкой он или нет. Перешивать пробовал. Не помогает. Подскажите, спецы, что делать?

IHelper
02.09.2006, 09:41
А он точно до анлока был нормальный или не проверялся ?
Перегружается как ? Сразу как включаешь или при попытке позвонить ?
Спрашиваю исключительно из тех соображений, что аппараты этой линейки ну почти совсем невозможно приговорить.
Варианты на попробовать:
сделать анлок еще раз, убедившись, что именно 342и выбран в проге.
если всетаки перегружается и высока уверенность что это всетаки именно следствие анлока, то читать епром и слать на [email protected]

Jagupop
02.09.2006, 18:53
Перегружается как с карточкой, так и без нее - я об этом уж сообщал. То есть, без всяких попыток позвонить. Лежит на столе и сам перегружается с периодичностью 30-50 сек. EEPROM, увы, не сохранился. Это моя ошибка. Я его пробовал всячески безрезультатно перешивать.

Tiburon
02.09.2006, 19:07
EEPROM, увы, не сохранился. Это моя ошибка. Я его пробовал всячески безрезультатно перешивать.

Тебя просят слить EEPROM который находится сейчас в телефоне :kos:

IHelper
02.09.2006, 20:43
Перегружается как с карточкой, так и без нее - я об этом уж сообщал. То есть, без всяких попыток позвонить. Лежит на столе и сам перегружается с периодичностью 30-50 сек. EEPROM, увы, не сохранился. Это моя ошибка. Я его пробовал всячески безрезультатно перешивать.

Чутка плиз поподробнее.
т.е. он всетаки включается, показывает разумное на дисплее как будто ему хорошо и тока потом через неоторое время перегружается или перегружается не дойдя до стадии нормальности включения ?

Jagupop
02.09.2006, 23:49
Ежели с карточкой, то находит сеть. С него даже можно успеть позвонить... Без карточки - похоже. Врубается, полежит маленько, и перегружается. Перегружается где-то в тот момент, когда подсветка тухнет. Я уж, было, подумал, что это каким-то образом связано. Не давал тухнуть подсветке. Все равно перегружается. Ежели не трогать его, то он перегружается бесконечно...
Единственное, не пойму, зачем уважаемый зубастый Tiburon потребовал с телефона слить тот EEPROM, который находится на SUPPORT'е.
Благодарствую.

IHelper
03.09.2006, 00:16
Tiburon епром потребовал т.к. я его изначально попросил. Но теперь сниму все просьбы про епром.
Если бы были косяки в епроме, то он не включался бы совсем или же перегружался бы при самом старте (попытка включения на стадии загорания подсветки).
Для такого состояния перезагрузки как он сейчас нету никаких софтовых идей.

Jagupop
03.09.2006, 06:55
Да... жаль! А ведь не перегружался! Может EEPROM'ами поиграться? Я имею ввиду повливать туда разных. Или это глупое занятие?

IHelper
03.09.2006, 13:21
Нет смысл епромы вливать.
лок область совсем не связана с частью епрома где лежат всякие калибровки. Если бы лок область была плохая то он бы не включался совсем.