PDA

Просмотр полной версии : Описание восстановление СID 49 NEWS.


PGP
31.08.2006, 22:05
Oписание восстановление СID 49 NEWS :

1. Выставить режим Normal Boot, зацепить телефон.
2. Снять RSA.
3. Сделать все необходимые операции с флешкой:
- прошить MAIN,
- прошить FS,
- кустомизацию (настройку файловой системы с EMEA1 или MEA5
для русского, финализацию файловой системы)
- Restore Firmware либо повторно прошить MAIN для восстановления RSA.


Если телефон при коннекте в режиме Normal Boot ведет себя неадекватно, не определяются сертификаты, цвет, появляется надпись "попытка восстановления приложения для CID16 " и другие прелести - значит, скорее всего порушена область EROM.

Придется выполнить следующие действия:

1. Сменить сертификат на CID36 Brown. Если не идет через Normal boot, пробуйте
режим Recovery Boot для своего CID, затем, если и это не пройдет - через
тестпоинт.
2. Из режима Normal Boot прошить файл DB2010_EROMRed36_signed_by_Brown36.erom2 как Main (не забудьте снять RSA).
3. Вернуть сертификат CID49 RED.
После этого можно начать нормальный процесс прошивки. Помните, что все операции с флешкой (прошивка, кустомизация, патчи) делаются только после снятия RSA.


Два момента: если телефоны с CID49 Red не поднимаются после R1CA021, (в свое
время выложенной на поддержке Cruiser'а с ошибкой и впоследствии замененной на
нормальную), прошейте аппарат версией R1AA008_Brown. Был случай, когда телефон
заработал только после этой прошивки. Смена сертификата при этом не требуется.
Второе. Для восстановления RSA после процесса прошивки можно исползовать
следующую хитрость: начните прошивку MAIN и когда процесс дойдет до 4-х процентов, просто выдерните кабель из телефона.

Это действует потому, что восстановить требуется лишь несколько первых килобайт прошивки.

© Radiotrance

Взято с www.gsmmaster.ru (http://www.gsmmaster.ru/forum/viewtopic.php?t=1224)

Satanic
01.09.2006, 08:26
хм ... мои "любимые" w550 CID49 прекрасно кастомизируются анлочатся и прочее после простого перекрашивания в CID49 Brown (без ТП).

Brock_Phoenix
01.09.2006, 11:07
© Radiotrance

Взято с www.gsmmaster.ru

ню ню . . а вот "копирайт" как раз таки принадлежит мне, если это вообще можно назвать "копирайтом" . А ентот славый малый по кличке Radiotrance просто НЕблагодарный "чел", который сначала просит у меня помощи в привате, а затем, после того как его проблема решилась, он почему то приходит к выводу что со мной что то не так и начинает делиться ентим решением с каждым "встречным"
Будет мне, дураку, уроком. вот и делись с народом после этого.

Из режима Normal Boot прошить файл DB2010_EROMRed36_signed_by_Brown36.erom2 как Main (не забудьте снять RSA).

RSA не трогать.

После этого можно начать нормальный процесс прошивки. Помните, что все операции с флешкой (прошивка, кустомизация, патчи) делаются только после снятия RSA

енто почему ? тогда зачем вообще его в Brown State конвертить ?

3. Сделать все необходимые операции с флешкой:
- прошить MAIN,
- прошить FS,
- кустомизацию (настройку файловой системы с EMEA1 или MEA5
для русского, финализацию файловой системы)

ню ню . . . после проливки main, куст уже не проканает т.к первые 128/256 Кб уже востановились.

прошейте аппарат версией R1AA008_Brown

Сойдёт и R1Bххх

ps
Только не надо начинать. я не тщеславный эгоист с раздувшимся ЭГО и с завышенным самомнением, который пытается показать какой он умный и могучий. Я помог довольно многим людям, но не один из них не поступил так, как поступил "уважаемый" Radiotrance.

aspir
24.10.2006, 14:37
Error flashing block at address: 0x44022400
Ошибка сценария: Ошибка загрузки программного обеспечения [9.74.75]
как побороть кукурузером эту напасть? В cid49bro была прошивка CID36, при прошивке на сид49 отвалился хобот и в результате слетел сертификат. Что-то не найду ером под него, чтобы через тестпоинт залить.

Bonea
26.10.2006, 11:07
как побороть кукурузером эту напасть? В cid49bro была прошивка CID36, при прошивке на сид49 отвалился хобот и в результате слетел сертификат. Что-то не найду ером под него, чтобы через тестпоинт залить.
А в папке Cpecial flashes нет подходящего? Я полегший w810 оттуда еромом поднял. И несколько убитых аппаратов было, k750 и w810, которые в упор не хотели видеться кукурузером, подцеплял к юсб-смарту, на репайр, он их видел, пытался сделать, выдавал ощибку, но успевал восстановить сертификаты и аппарат после этого прекрасно делался круизером

Satanic
11.12.2006, 17:44
Сегодня пришел ко мне k750i CID49. Ни в какую не получалось его поднять. Чёрный форум помог :)
вот исходник http://forum.gsmhosting.com/vbb/showpost.php?p=2093793&postcount=82

основным и наиболее ценным в этом сообщении является коричневый CID49 EROM.

прошиваем его как ARM при помощи TP2.
После чего телефон нормально прошивается и работает :jok:

на всякий случай выкладываю ером на рапиду http://rapidshare.com/files/7031469/EROM_Brown.rar

Satanic
12.12.2006, 09:48
началось - еще один, на этот раз W550i

в этот раз помог erom из Supplementary Files - DB2010_Ellen_EROM_Brown49_R2B001_Patched.erom4

victorgo2000us
12.12.2006, 10:07
особо улыбнуло это
Cruiser is a realy GREAT TOOL!!! -now my SETool go to recycle bin
Вишу пока также со своим мт:(
Сорри за офф