PDA

Просмотр полной версии : НЕПРОСТОЖЕНЩИНА


Stany
29.08.2006, 14:07
Записки человека разумного


НЕПРОСТОЖЕНЩИНА

Эпиграф
Когда Бог решил наказать человека - он создал непростоженщину

Никогда не верил трескучести афоризмов. И сейчас мало верю. Что-то есть в них от фокусов, от ловкости рук и никакого мошенничества. Но как еще объяснить то, что происходит в современном обществе, так сказать в цивилизованной, европейской его модели.
Европа стремительно стареет, виной тому очевидная вещь – непростоженщины отказываются рожать. Все это благодаря так называемым высоким стандартам жизни, которые навязываются потребительскими стереотипами. И дети в борьбе за эти стандарты только мешают. Непростоженщина желает быть «упакованной» в соответствии с ее представлениями о собственной статусности, следуя мещанской формуле жизни – чтоб не хуже, чем у других. Не хуже, чем у других для современных Эллочек-людоедочек значит все, что угодно, только не рождение детей.
Впрочем, если все-таки, в конце концов, ближе к тридцати годам у некоторых непростоженщин ребенок все же появляется, то сразу превращается в дорогую игрушку. Следуя непробиваемому тезису «у моего ребенка должно быть все самое лучшее», непростоженщина включается в очередную потребительскую гонку, и часто места в этой гонке для второго малыша просто нет. Причем любые доводы о достаточности малого, но искреннего в процессе воспитания ребенка воспринимаются как кощунство. А доводы об эгоистичности единственных отпрысков встречают немое недоумение – а как иначе, ведь надо себя любить - единственных и неповторимых!?
Как тут не вспомнить просто русских женщин. Да, тех самых, которые рожали, воспитывали и учили своих детей. Тех просто женщин, которые хранили традиции родной культуры, заботливо передавая из поколения в поколение обычаи и обряды, эпос и легенды своего народа.
Конечно, конечно, на дворе XXI век, век информационных технологий, Интернета и компьютера. Но вот что я хочу сказать: кажущаяся доступность информации порождает массовое невежество, то, что легко дается, как правило, не ценится, и есть огромная разница между груздочком в лесу и вешенкой в супермаркете. Подавляющее большинство непростоженщин познают мир через глянцевые журналы и сериалы, воспитываются голливудским мылом, а карьеру делают понятно чем. Самое смешное, что потом, спустя годы, эти дамы командуют парадом, задавая новые «высокие» стандарты жизни для подрастающих, таких глупеньких девочек.
Вот так.

Romich-sot
29.08.2006, 14:30
Не было бы так смешно, если бы не было так грусно.
Очень жаль но очень походит на правду.
Но благо Россия лишь на пути к этому, и ещё не пришла. Ещё сохранились нормальные женщины. и таковых не мало. Дай Бог, чтоб такая фигня у нас не скоро приключилась...

sparks
29.08.2006, 14:50
тоо Stany
если бы не оффтоп, то получил бы на полную катушку...
даю устное предупреждение...
во первых :
2.5.5. Создавать темы, имеющие в названии более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
От двух (Предупреждение) на 2 недели до семи штрафных очков (Серьезное нарушение) на месяц при неоднократном нарушении.


во вторых:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5285

Stany
29.08.2006, 14:52
Уважаемы sparks дело в том что статья так и называется и поэтому написана даже без пробела ;-) И к юмору я ее тоже как то неотношу...

Vitja2002
29.08.2006, 15:04
тоо Stany
если бы не оффтоп, то получил бы на полную катушку...
даю устное предупреждение...
во первых :
2.5.5. Создавать темы, имеющие в названии более 50 процентов ЗАГЛАВНЫХ БУКВ. Уважайте своих собеседников, у них может сложиться мнение, что Вы на них кричите.
От двух (Предупреждение) на 2 недели до семи штрафных очков (Серьезное нарушение) на месяц при неоднократном нарушении.


во вторых:
http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?t=5285

Stany прав, я тоже читал "похожую" статейку и в названии именно так было написано!
Это не юмор, это констатация фактов! (тобыш ОФФ)

ЗЫ. Stany ЭТО писал ты "просто гдето видел нечто подобное, с похожим текстом... не точно таким же, а похожим, где не помню... примерно месяца 3 как читал"

Stany
29.08.2006, 15:14
Кстати, статью эту я опубликовал только на этом форуме...она свеженаписаная... под впечетлением....

sparks
29.08.2006, 15:25
извиняюсь, если обидел...
но читал смеясь....
по этому и перенёс в юмор...


ps. как зговорились.... http://www.mcrf.ru/forum/showthread.php?p=44579#post44579

Uriman
29.08.2006, 22:46
По вышеприведённой ссылке в названии темы также более 50% заглавных букв.....

sparks
30.08.2006, 09:42
По вышеприведённой ссылке в названии темы также более 50% заглавных букв.....
вот я и говорю... если бы не оффтоп, то повесил бы погоны...