PDA

Просмотр полной версии : Z200 перезагружается с СИМ


zayc
28.08.2006, 23:28
Ни следов воды, ни следов удара на корпусе нет.
Без симки работает, делает экстренный вызов, ведёт себя как человек.
Стоит поставить карту - начинает загружаться и тут же гаснет экран и уходит в перезагруз. Нашёл сгоревший диод или стабилитрон в ногах у большого транзистора (вправо вверх от сист. разъема) - удалил, изменений нет (похоже он связан с зарядкой). Проверил мелочь вокруг, анамалий не обнаружил.
Мануала естественно нет. Есть почему то уверенность, что это железо. Было ли у кого что нибудь похожее? и как это победить?

lago
28.08.2006, 23:42
попробуй прошить, а затем поменяй передатчик, на Z200 я не встречал, но на других телелефонах бывает, что по 112 нормально звонит, а с сим-картой перезагруз из-за усилителя мощности.

zayc
28.08.2006, 23:55
Тогда можно сначала передатчик снять и попробовать без него....
Я его на блок кидал, большого криминала по току нет.

Kirillka
29.08.2006, 10:51
Контролеер питания пропаяй, 90% в нем трабл, было не раз.

zmixa
29.08.2006, 12:06
по z200 есть интерсное наблюдение вставляеш в телефон симку с номерами и он уходит в перезагруз, причем разницы нет какой телефон эти номера создал. Перезаруз может проявляться так: включается находит сеть и перезагружается при нажатии на любую клавишу, а может перегружаться сразу при инициализации, мне всегда помогало форматирование симки ( на ней номеров может даже не быть, могут быть какие то служебные метки которые телефон не видит как номер) + запись последнего софта.
Такая же беда уже попадалась на z300, а падающие от этого в моргалика К750 и W550 это уже совсем не тайна.

aspir
29.08.2006, 20:36
http://img116.imageshack.us/img116/8765/z200insertsimlx9.gif
в поиск, господа ремонтники :nunu:

zayc
29.08.2006, 22:26
Ну и при чём здесь "вставьте сим и перезагрузка при дозвоне"?
Я вроде такого не писал. У меня даже инициализация не проходит.
Проверил передатчик - не причём, контроллер питания просто подкинул и поставил на место - не помогло (может только если его замена что то даст). Буду пробовать софт по рекомендации Zmixa, только
последнего софта у меня к сожалению нет. Был бы очень признателен....
Есть ХВК, но на сайте http://www.ufsxhwk.com/ файлов на него нет.

lago
30.08.2006, 10:59
А причем здесь HWK? - файлы лежат на поддержке UFS.

zmixa
30.08.2006, 13:45
zayc, ты знаеш вообщето поиск файлов не заканчивается пробежкой по оф. сайтам, да и вообще тел настолько доисторический что нормальные прошивы под него лучше искать под DIV или USB Smart



Вот прошива которую лью я, небуду утверждать что она самая последняя

Здесь был вложен файл: Z200_Config7_R6C.rar (2.66 Мб), но к сожалению был утерян. Если он у Вас есть, свяжитесь с администрацией для его восстановления. Спасибо.

zayc
30.08.2006, 13:58
Нашёл я всё!!! Даже у себя в компе (бывает полезно ворошить старые залежи). Совсем памяти не стало
поиск файлов не заканчивается пробежкой по оф. сайтам
Я не когда не ленился пользоваться поиском, прошью отпишусь.

zayc
01.09.2006, 21:35
Прошивать не пришлось.
Проблему решил банально просто следующим образом: UFS, кнопки с последовательностью - "Init locks", "Init SecBlk", "Restore SA". Возможно какое-то телодвижение было лишнее.